9

Очередной развод на Юле

Все начиналось как всегда. Мы заходим на вторичный рынок, чтобы купить товары, которые нам хочется сейчас, но при этом по приемлемым ценам.

Просто хочу предупредить вас, так как столкнулся с очень изощренным способом развода. Сам не попался и вам того же желаю!

Нашёл объявление о продаже MacBook Pro 2019, цена была ну уж слишком привлекательная, да и не очень маленькая, поэтому решил написать продавцу. Тот через некоторое время ответил и мы начали договариваться о встрече. Но продавец все время настаивал на Безопасной сделке, у него же нет никаких гарантий, что я куплю его вещь, может быть я просто прикалываюсь, как он написал...ну ладно, думаю, у меня как бэ тоже нет никаких гарантий.

В итоге он настоял на Безопасной сделке, я отправил деньги на Юлу и с этого момента началось все самое интересное! Через несколько минут мне звонит номер: +7(800)5005050, уж слишком фирмовый номер, думаю, ну ладно. А я с братом все же не пальцем деланные, он сразу пробил номер в интернете, принадлежит какой-то Orange Group. Звонит «сотрудник Юлы», говорит: вы только что оформляли безопасную сделку на Юле, надо ее подтвердить. Я такой: ну окей, подтверждаю. Она: сейчас вам я пришлю код, который вы должны мне назвать, потому что сумма вашего заказа больше 25.000. Меня сразу это насторожило, какие нафиг 25К, я нигде про это не читал.. пришла смс, но там четырехзначный код, а дальше написано: не сообщайте этот код НИКОМУ! Народ, реально никому это не говорите!!! Если написано, причём сообщение пришло с реальной Юлы, значит никому!! Я ей и не сказал этот код, а она: значит я отменяю резерв? Я говорю: да, отменяйте.

И что вы думаете, резерв не был снял до тех пор, пока я не понял в чем дело. После небольшого личного расследования я понял что это за код был..все очень просто - это подтверждение входа в приложение и мой аккаунт.

Суть схемы: мы договариваемся о безопасной сделке, денеги появляются на Юле, через «сотрудницу» Юлы они узнают код, через который они входят в мой аккаунт (в процессе диалога мы обменялись номерами). А дальше они заходят в мой аккаунт и нажимают подтверждать получение товара. Вау ля, рабочая схема готова. В итоге вы остались без своих кровных, хотя сами же нарушили правила пользования сервисом, сообщив код третьим лицам!

Всем добра, не попадайтесь, и вообще, пусть у всех будут такие зарплаты, чтобы мы могли себе позволить покупать новые товары в хороших магазинах!!

Очередной развод на Юле Развод на деньги, Интернет-мошенники, Длиннопост
Лучшие посты за сегодня
8853

Ненавижу быдло!

Ненавижу быдло! Бесит, Хамство, Общественный транспорт, Бескультурье, Мат, Длиннопост, Собака, Электричка, Негатив
Показать полностью 1
8294

Сбыча мечт

Сбыча мечт Мечта, Авто, Раритет, Сицилия, Длиннопост
Показать полностью 12
8027

История из секс-шопа

7635

Подкачался

6016

Домовой

5967

Китайская доска

5862

Ответ на пост «А может тогда и меня услышат? Посвящается дамам (всем)»

4663

Продолжение поста «Суд с работодателем по индексации заработной платы»

4648

Мамкин фотошопер

4461

Молодёжь

4273

Мне три кило пожалста!

Мне три кило пожалста! Мстители, Черешня, Железный человек, Ягоды, Фрукты, Вконтакте, Повтор, Картинка с текстом, Юмор
Показать полностью 1
4222

Ответ на пост «Не подготовился»

4105

Запутанное дело

Показать полностью
4090

А кто б не дал?)

А кто б не дал?) Комментарии на Пикабу, Скриншот, Сталин, Фотография, Отказ, Длиннопост
А кто б не дал?) Комментарии на Пикабу, Скриншот, Сталин, Фотография, Отказ, Длиннопост
Показать полностью 2
4053

Любимчик

Любимчик Скриншот, Палата №6, Семья
Показать полностью 1
3821

Эм и Жо, или почему трансы - обман

Эм и Жо, или почему трансы - обман Здоровье, Пол, Трансгендеры, Мат, Длиннопост
Показать полностью 4
3752

Воззвание к манулофилам

Воззвание к манулофилам Манул, Воззвание, Рисунок, Мат
Показать полностью 1
3438

Ужасы японского языка. Письменность

Ужасы японского языка. Письменность Япония, Японский язык, Азия, Изучение языка, Письменность, Лингвистика, Длиннопост
Ужасы японского языка. Письменность Япония, Японский язык, Азия, Изучение языка, Письменность, Лингвистика, Длиннопост
Показать полностью 5
3430

5, 4, 3, 2, 1 ПУСК!

3330

Едь как в печке, путник

Едь как в печке, путник Картинка с текстом, Король и Шут, Жара
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: