Очередной идиотизм власти

Сегодня 17.02.2023 были с супругой (инвалид 1 группы) в Санкт-Петербургском клиническом научно-практическом центре специализированных видов медицинской помощи (онкологический). И совершенно случайно это совпало с визитом губернатора во главе некой комиссии. Нам с супругой ещё повезло приехать пораньше, так что доехали до самого здания. Главный вход для посетителей закрыт, пациентам нужно обойти всё здание чтобы зайти с чёрного входа. Гардероб так же закрыт, а на улице какая никакая, но всё же зима и люди все в объёмной и тяжёлой зимней одежде. И эту одежду нужно упаковать в мусорный пакет, заботливо предоставленный администрацией онкоцентра и таскать с собой. Ладно я с супругой пришёл, а если одинокий человек? В онкоцентры очень много людей ослабенных после химиотерапии приходят, у многих запущенные формы рака которые даже передвигаться мешают, да и банально старые бабушки с тростью. Как им со своими вещами таскаться? Одна радость - с приездом губернатора сразу маски стали всем выдавать. По лестнице между этажами медсестры запрещают передвигаться, перемещение только с помощью лифта. Онкоцентр с большой проходимостью, где каждый пациентов с большим пакетом одежды, в итоге по 10 минут ждать лифт. Хорошо хоть у кого-то в администрации появилась светлая идея разрешить людям пользоваться служебными лифтами. Правда лифтеры (или как называются сотрудники которые открывают двери лифта) были очень этому не рады. А когда мы уходили стало ещё веселее, кордоны дпс перекрыли подъездную улицу к онкоцентру, по которой осуществляется так же проезд и к центру радиологии. Ни такси, ни автобусы. Т.е. опять люди которые зачастую сильно больны и ослаблены вынуждены идти лишний раз пешком. Собственно вопрос , а на хрена губернатор так с больными людьми поступает? С людьми ради которых он должен работать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
461
Автор поста оценил этот комментарий

Это не губернатор виноват. Это виноваты Те, кто ему жопу готов круглосуточно лизать.

раскрыть ветку (71)
243
Автор поста оценил этот комментарий
А был бы губер нормальным человеком взъебал бы ответственных за такое жополизание. Да и сам бы не попёрся со своей свитой в онкоцентр. Приехать можно и без официального визита чтобы порешать проблемы.
раскрыть ветку (49)
125
Автор поста оценил этот комментарий

Движуха с перекрытиями дорог и прочими излишествами, реально нужна в стране для обеспечения безопасности паре человек. Для губернатора это уже слишком.

Помню, как однажды в Екатеринбург приезжал глава ФСБ России. Про это узнали через пару дней. Вообще ничего не произошло в день приезда. Ни перекрытий, ни кортежей. Говорят губернатор хотел со всем пафосом к борту самолёта подъехать, но ему сказали что-то вроде "Не стоит беспокоиться. Мы сами к вам заедем в гости".

раскрыть ветку (16)
97
Автор поста оценил этот комментарий
После такого "мы сами к вам заедем" он наверное имущество начал переписывать на родственников:))
Иллюстрация к комментарию
50
Автор поста оценил этот комментарий
"Не стоит беспокоиться. Мы сами к вам заедем в гости".

-Но я могу быть...

-Мы знаем, где вы можете быть.

раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий
- Но я хотел...
- Мы знаем, что вы хотели.
раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий
- Но я хотел…
- Не хотели, вам показалось.
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

- А можно...

- А вот это попробуйте.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

- Операция поручена вам, вы и принимайте решение

15
Автор поста оценил этот комментарий
У нас когда Путин приезжал в областную больницу, с проспекта напротив увезли газель, которая там лет 5 стояла)). А людям в домах напротив сказали, чтобы не высовывались, а то маслину поймать можете.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тебе и народный избранник, ахахаха: такое ощущение что дядя правит на оккупированных территориях. Тоже расскажу историю: мой друг работал в Сочи год перед олимпиадой и был начальником бригады. Так вот в один момент туда должен был приехать Путин с визитом. Так во время визита моего друга и работников заперли в каком-то вагончике и предупредили , что если кто-то высунется то беды не оберется. Вот это берегут тушку президента, мое почтение.

8
Автор поста оценил этот комментарий
И где теперь тот губернатор?
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Расстреляли его, внучек.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Условно. Его до сих пор Соловьёв регулярно поливает помоями.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Проще найти, что он НЕ поливает
Из его лицевой дырки другое и не выходит

1
Автор поста оценил этот комментарий
А внучек за что?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А чё они

Автор поста оценил этот комментарий
Я не тот губернатор. Жив-здоров чаво и Вам сударь желает ото всей своей души.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучшая защита от террористов - неизвестность.
19
Автор поста оценил этот комментарий

В соседнем Великом Новгороде уже второй по счету губер спокойно передвигается по городу без перекрытия улиц,  оцепления зданий, огромной свиты и видимой охраны.
Предыдущий часто пешком ходил с работы, через кремль, пешеходный мост и Ярославо Дворище.
Нынешний может  явиться на линейку 1 Сентября в рандомную школу без предупреждения.

56
Автор поста оценил этот комментарий

Не забывайте, что губернаторам вредно быть нормальными. Как только губернатор начинает быть популярным и близким к народу, у него возникают проблемы. Спросите у Фургала. В стране должен быть только один популярный политик, который заботится о народе и конкурентов он не потерпит.  Вы вообще знаете российских губернаторов, которые уважаемы в народе?

раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Филиппенко! Правда в 2010 он сам удивился, что в думе его кандидатуру даже не рассматривали на продление.
Лучшие 20 лет для ХМАО
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Их когда посвящают в губеры память стирают.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, Виктор Олегович, заканчивайте государственные секреты раскрывать!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда Собянин был губернатором Тюменской области вполне уважаем был, много сделал.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Артюхов. Губернатор ЯНАО. Крайне положительный товарищ.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кожемяко?
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это тот кожемяко которого посадили в приморье и дали уйму денег (которые хотя бы  частично пошли на благое дело) и бесконечное влияние СМИ (какого ещё губернатора так пиарили на федеральных каналах за всё что он для людей делает) чтобы второй фургал не появился?

ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий

губер, кстати, может не знать.

я в армии такого насмотрелась. Однажды к нам приезжал какой-то важный генерал, сказали всем прятаться и не показываться на глаза. В результате "попалась" какая-то девушка из недавно призванных. Стоит, трясется, ее генерал спрашивает " Ты чего?" Ну она еще не приученная, так и говорит "Ну нам вот запретили" На что генерал сильно удивился и комбрига в лицо спросил, не больной ли он, а девушку потом перед строем крыли матами на следующий день на построении. Она уволилась почти сразу.

раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Губер удивился, где же все онкобольные, пустота кругом, всех вылечили, все молодцы, а больные по подвалам, крышам, вентшахтам передвигаются

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если такие по вентшахтам передвигаются, я бы тоже на месте губернатора очковал)

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

С большими мусорными мешками. В Питере.

31
Автор поста оценил этот комментарий

губер, кстати, может не знать.

он же не родился сразу губером, побыл на более низких должностях. А значит должен понимать как устроена эта показуха да вылизывание. То же самое и с генералом. К нему что, никогда не приезжали проверок, когда был в звании пониже?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Губером не всегда из власти попадают, можно и из бизнеса, при нужных знакомствах

4
Автор поста оценил этот комментарий
Приезжали и проверяли. Но это ведь когда было? В период так сказать его "глубокой юности". А теперь он сам целый генерал. Значит всё по другому.
5
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас никто не знает, весь район за бухлом в квартиры бегает, а полицаи мимо ходят, и не знают. Врачи не лечат, а Минздрав не знает. Ну и президент конечно, нет, он бы знал, но ему же не говорят!

14
Автор поста оценил этот комментарий
Я недавно пообщался с людьми, которые зарабатывают шестизначные цифры в месяц. Им точно нравится, когда перед ними люди лебезят и страдают. И постоянная суета чтобы была. Такие возможности, а ведут себя как дети. Бесят.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, допустим, у меня шестизначная зп. В подчинении несколько человек, с ними общаюсь на равных. И я по прежнему хожу со своим пакетом, смотрю (и жду) чаще на желтые ценники, да и вообще отсвечивать не люблю..

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, у меня ведь тоже. А позволить себе многое не могу:(
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то между 100000 и 999999 разница немаленькая) а всё шестизначные.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы, видимо, не из Москвы.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А не официально, можно мокрой тряпкой по роже получить от уборщицы, что по вымытому прошел. Шутка.
10
Автор поста оценил этот комментарий
А был такой губернатор. Правда в Хабаровском крае. Но его посадили на 22 года, а на его место заднеприводного пидора посадили.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь тогда нужно решать проблемы, а оно у нас вроде как не принято, зато можно приехать к клинику, постоять в регистратуре без очередей и сказать смотрите а больных то у нас в городе нету
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть кто то должен разорвать этот порочный круг. Без разницы, кто это будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тссс! Социализм?;)

33
Автор поста оценил этот комментарий

А губернатор не знает, бедняжечка, что ему круглосуточно жопу зализывают.

"Царь хороший, бояре плохие"

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Связь с реальностью у многих в таком случае теряется.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"У многих" не может быть резоном "у меня (губернатора, то есть) тоже".

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так многие это про крупных чиновников и бизнесменов.
Когда напротяжении лет 10 ты вип персона, ты можешь искренне не задаваться вопросом а почему так мало пациентов, а зачем перекрывать улицы и много еще чего.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так пишете, будто все это нормально

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это нормально для человеческой психологии.
В плане морали конечно это не нормально.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, они гайцов призвали улицы перекрыть? Губер это шалит, боится, вдруг бабка террористка, с онкологией, вопросы задавать начнет. Лекарства требовать.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Царь хороший, бояре плохие?

12
Автор поста оценил этот комментарий

такие вещи надо пошагово снимать на видео и рассылать в новостные паблики и прочие медийные ресурсы.

раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И хапнуть судимость по законам о фейках и статус инагента.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну так просто без комментариев выкладывать "Посмотрите, как работает больница в день визита губернатора имярек" Без негатива.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А губернатор что, сам без мозгов, подумать о таких простых вещах?

Хотя о чём я, они же там все не из этого мира, жизнь простых людей вряд ли представляют.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно. И как они попадают в его команду? Наверное есть организация тайных жополизов, которые занимают все места при властных чувачках,и мешают нормальным помошникам работать у него. Ну и коррупцию разводят ещё.
3
Автор поста оценил этот комментарий

И кто выбирает такую власть, и кто поддерживает  вертикаль.

Автор поста оценил этот комментарий

Как всегда, никто не виноват, но люди умирают.

Автор поста оценил этот комментарий

Бояре плохие

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут о холопах речь ведь.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бери выше, виноваты именно мы, народ, что всё это им позволяем и ничего, кроме нытья не делаем. И пока большинство это не поймёт - ничего не изменится.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ещё барахтаюсь иногда, но у системы слишком много рычагов давления в мой адрес..

Автор поста оценил этот комментарий
Это не губернатор виноват. Это виноваты Те, кто ему жопу готов круглосуточно лизать.
Как будто сам губернатор жопу никому точно так же не лижет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку