303

Очередной беспредел

Сидя на попе ровно, и скроля ленту ВК, наткнулась в местной группе на происшествие, которое считаю правильным придать огласке. Вдруг кто-нибудь из Твери видел этих животных людей и поможет в их поиске.

Далее текст из поста:

ИЩЕМ СВИДЕТЕЛЕЙ ДТП!!!!!!! ТВЕРЬ!!!!!

В Твери сотрудник полиции избил 70-летнего мужчину

25 ноября 2018 года (воскресенье) примерно в 19 часов в г.Твери на улице Хромова у дома N19 (в котором расположена аптека) произошло ДТП, в ходе которого ТС тойота камри чёрного цвета гос.номер у415см (за рулём находилась женщина) совершило наезд на собаку (пудель стандартный золотистого цвета). Водитель, совершая манёвр на дворовой территории, переехала собаку сначала передними, а затем задними колёсами. После чего, услышав крики пожилого хозяина собаки, остановилась, но из машины не вышла и помощь пострадавшему не предложила. Однако пассажир, сидевший рядом с водителем, вышел из машины и набросился на 70-летнего хозяина собаки, нанеся ему телесные повреждения (травмы лица и головы). Свои действия пассажир оправдал словами, что он является сотрудником полиции и что ему за это ничего не будет, далее стал угрожать пострадавшему расправой, если тот обратится в правоохранительные органы (рядом с гос.номером на автомобиле имеется табличка "сотрудник полиции РФ"). Инцидент произошёл на глазах прохожих и других жильцов района, гулявших в тот вечер с собаками. Просьба свидетелей произошедшего откликнуться и помочь восстановить справедливость. Пожалуйста, не будьте равнодушными! На месте пострадавшего может оказаться любой - Ваш отец или дед... Телефоны: 89607019195, 89092705876, 89201811639

Ссылка на пост в ВК: https://vk.com/black_list69?w=wall-102774935_419895

Пост без рейтинга.

Очередной беспредел Происшествие, Тверь, Собака, Полицейский беспредел, ДТП, Свидетели ДТП, Без рейтинга, Негатив

Дубликаты не найдены

Отредактировал C0Cl 1 год назад
+15
рядом с гос.номером на автомобиле имеется табличка "сотрудник полиции РФ"

А у кого номерная рамка "Управление по управлению всеми управлениями" вероятно тоже оттуда?
Надо себе ФСО или ФСБ повесить, глядишь останавливать меньше станут.
раскрыть ветку 1
+7

Только острые углы у рамки спили.

+29
Дай угадаю: хозяин собаки забил хуй на правила выгула собак в городской черте и она просто бегала без поводка, из-за чего её случайно придавила машина, а мужик наверняка побежал к машине, пару раз уебал по ней и покрыл водителя матом, за что и получил в бубен?
раскрыть ветку 17
+8
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
-2
Ты уверен, что там было что-то кроме самозащиты?
+14

щаз наминусят, но скорее всего так и было...

+3
А может быть иначе, старик на поводке выгуливал собаку, переходил улицу/стоял/приносил жертву сотоне, дама совершая маневр, его не заметила, а он успел увернуться, собака не успела. А вот дальше от злости/обиды и etc, хозяин пошёл в неадекват.
Почему именно так? ибо уже видел подобное. Но тогда были и с камеры подъезда видеозаписи.
раскрыть ветку 1
+3
Согласен. Варианты могут быть всякие.
Я лишь ПРЕДЛОЖИЛ один из самых РАСПРОСТРАНЕННЫХ.
Крайне редко вижу, чтобы владельцы небольших собак выгуливали их на поводке.
+3

Ну да, тогда все логично. Ведь ст.175 п.3б АК РФ прямо разрешает работнику правоохранительных органов избивать граждан старше 65 лет и угрожать расправой в случае, если он (по предположению Zorro7778) забил хуй на правила выгула собак в городской черте.

раскрыть ветку 2
+1
Вы так пишите, как будто пожилой пуделевод или журнашлюхи не могли "преукрасить" события
-1
Не надо перевирать, личинка журналиста)
Я никаким образом не оправдывал применение силы к человеку.
Всего лишь описал ситуацию которая могла стать катализатором конфликта.
0

И как это может оправдать нападение на человека, к тому же старого? Дед в гибели собаки виноват сам, но это не значит, что начавший на него должен остаться безнаказанным

раскрыть ветку 5
-3
Где ты прочитал про оправдание? Очки то используй.
Я просто предложил один из вариантов того, что могло послужить катализатором конфликта.
Всё.

Че не так? Хуле ты доебался?
раскрыть ветку 4
-1
Ну и хуле тогда выебываться? Товарищи, возите в машине регистратор. Стоит копейки, а гемора меньше.
раскрыть ветку 2
-1
А видеорегистратор тут причем?
Чем в драке поможет?
раскрыть ветку 1
+2
Собака была пьяна, а дед бешенный. Сотруднику органов - медаль, всем написавшим "старик сам виноуат, почему без поводка был" - пожизненный плюс в карму.
+4

Следить за псиной нужно было. Деда ещё привлечь за ненадлежащий уход за питомцем. Мента уволить как порочащего органы своим поведением. Свидетелей штрафануть.

раскрыть ветку 6
+2

А машину сжечь!Из собаки чучело!Есче не придумал что с водительницей сделать.

раскрыть ветку 1
+1

Я придумал, но это не прилично.

+2
А за что свидетелей штрафовать?
раскрыть ветку 2
+8

А чо они шарахаются по улице?

+2
За то, что их искать приходится
0

Вот так точно.

0

Если собакой дорожишь, нечего её без поводка отпускать, особенно в людных местах и рядом с транспортом. Жаль, конечно, но исход закономерный - спасибо людской тупости

0

Какой забавный мусорок. Сперва "ему ничего не будет", потом "не вздумай обращаться". Шакал ссыкливый. Надеюсь, его выебут.

0

Ситуевина мутная.

-3

Да задрали эти неадекватные собачники и собачки везде!

Мало того, что все дворы засраны до крыш, зассаны подвалы.

Собаки кусают женщин, детей! От неадекватных собачников нигде не скрыться.!

Теперь уже даже машинам с полицией проехать негде.

раскрыть ветку 1
+2

как в Сталкере:

Сорвался как-то у свободовцев на базе кусок шифера с крыши. Зашибло кого-то. Как всегда, собралась куча народу, все сочувствуют — ну да, это же легче, чем шифер нормально прибить: «вот мол не повезло мужику (сочувственно)».

А потом пригляделись — а то не мужик, а зомби. Прямо на территорию забрел! И что, думаете — стали они за головы хвататься и посты усиливать? НИХРЕНА. Стали еще сильнее убиваться:

— Этаж нада, ужас какооой, развелось, мол, тварей ! Плюнуть некуда, — так до сих пор и… убиваются.

0

Помню был малой когда, у нас сосед был мент - так он пи*дил всех кто на него криво посмотрит.

раскрыть ветку 2
0

ключевое слово был?)

раскрыть ветку 1
0

Да. Его выперли из ментуры за пьянство

-1

А теперь можно версию этих событий другой стороны?

раскрыть ветку 30
+3

Призываю не вслушиваться в комментарии этого гражданина, ибо у него все комментарии, что я видел - в тегах "Россия", "Политика", "Коррупция" и проч.

Ясно, за кого оно топит.

Примеры

#comment_127181667

#comment_127216468

#comment_127213643

ещё комментарии
0

Пока такой версии нет)

раскрыть ветку 22
+1

Ясно. Скорей всего пожилой человек неадекватно себя повел потому что его собачка сдохла, попытался испортить машину, за что и получил по щщам. Как думаете?

раскрыть ветку 21
-1

В последние годы, сам того не замечая стал просматривать сайты с описанием оружия.

-4

Дайте угадаю: #онанекусается бегала без поводка, и по своей врождённой тупости залезла под машину?

Похожие посты
228

Сын российского вице-губернатора устроил «пьяную» аварию

Ранее в отношении него возбуждали дело за «пьяную езду», однако наказания удалось избежать

Сын вице-губернатора Брянской области Максим Резунов стал виновником кровавого ДТП, в результате которого скончался парень.

В ночь с 17 на 18 сентября, катаясь на своём Volkswagen Touareg, он врезался в проезжавшую мимо Toyota. Парень, сидевший за рулем «японки», получил серьезные травмы, с которыми оказался в реанимации и через несколько дней скончался. Когда на место происшествия приехали полицейские, сын чиновника отказался от медосвидетельствования, за что у него отобрали права.

Сын российского вице-губернатора устроил «пьяную» аварию Негатив, ДТП
Сын российского вице-губернатора устроил «пьяную» аварию Негатив, ДТП

Отметим, что в 2012-м году в отношении Резунова уже возбуждали дело по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ «Управление в состоянии опьянения», однако тогда дело закрыли. В настоящий момент парень трудится госинспектором отдела транспортного контроля в Управлении государственного автодорожного надзора.

19 сентября состоялся суд, постановивший лишить Резунова права и обязать выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей.

https://readovka.ru/news/62280

https://newsbryansk.ru/fn_608819.html

https://lenta.ru/news/2020/09/20/son/

https://gorod-tv.com/news/proicshestviya/95362

Показать полностью
314

Собака потерялась. Судя по всему не давно. Новосибирск

Забежала в троллейбус 24 на остановке маслозавод, доехала до дк Кирова.
Подбегает к людям всматривается в лица, явно ищет хозяина.

Собака потерялась. Судя по всему не давно. Новосибирск Собаки и люди, Поиск животных, Пропала собака, Без рейтинга, Новосибирск, Собака
520

Глава семейства отправил на тот свет жену и двух маленьких детей

Вчера в Барнауле произошло страшное ДТП, унесшее жизни четырех человек. 31-летний мужчина в месте проведения дорожных работ разогнал свой Рав 4 до 150 км/ч и на полной скорости влетел в стоящий КамАЗ. В результате ДТП погибла целая семья: муж, жена и двое детей 2011 и 2017 г.р. Как рассказали очевидцы, на место ДТП приехали родственники погибших и рассказали полицейским, что погибшие возвращались с дня рождения и глава семейства был выпивший.

Отсюда

Глава семейства отправил на тот свет жену и двух маленьких детей Барнаул, ДТП, Идиотизм, Длиннопост, Негатив
Глава семейства отправил на тот свет жену и двух маленьких детей Барнаул, ДТП, Идиотизм, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 3
269

Щенок ищет дом! Самара

Миловидный кобель ищет дом..Кобель 3-4 месяца.Зубы уже меняютя.В ближайшее время будут сделаны прививки и глистогонка.Активный, крупный, кушает сухой корм.

Самара.89198005779 или в пм

Щенок ищет дом! Самара Без рейтинга, В добрые руки, Щенки, Самара, Собака
Щенок ищет дом! Самара Без рейтинга, В добрые руки, Щенки, Самара, Собака
206

Воздушные шарики отправили троих людей в больницу

Безобидные воздушные шарики отправили троих людей в больницу и еще 27 оставили с травмами. Все произошло на индийском празднике жизни: жители купили кучу шариков с водородом... А потом кто-то неудачно чиркнул зажигалкой — и — вспышка

via

191

Лайка Гоша ищет нового хозяина!

Лайка Гоша ищет нового хозяина! В добрые руки, Собака, Лайка, Потеряшка, Длиннопост, Без рейтинга, Люберцы, Московская область
Лайка Гоша ищет нового хозяина! В добрые руки, Собака, Лайка, Потеряшка, Длиннопост, Без рейтинга, Люберцы, Московская область

А вот таким мы нашли его в первый раз)

Вернули хозяевам. Тоже с долгой историей, но вернули. С обещанием помочь в пристройстве, т.к. им он не нужен, времени гулять нет и т.д.

Вчера вечером его нашли в Лыткарино!

Хозяева сказали что убежал с дачи, но, как мне кажется, его просто отпустили.

Обратно забирать не хотят.

Сейчас на несколько дней у него есть временная передержка.

Гоше 2 года, по паспорту он - лайка, других документов нет. Все прививки есть.

Гоша активный и ласковый парень. Не кастрирован.

Жил с кошками, прекрасно находит с ними общий язык.

К сожалению, им не занимались, он не очень воспитан, тянет поводок на улице, но на строгий тон и небольшой рывок - реагирует. Дома не безобразничает.

Ведёт себя как щенок, любит игры и прогулки.

Помогите, пожалуйста, найти Гоше новых хозяев или временную передержку.

Показать полностью 2
238

Пропал вольфшпиц, Ижевск UPD Собака найдена

Сегодня, 20.09.2020, в Ижевске с территории выставки на стадионе Буммаш убежала сестра моей Руны. Моник, вольфшпиц (кеесхонд), 1 год, есть клеймо.
Телефон для связи 89223187239

Пропал вольфшпиц, Ижевск UPD Собака найдена Ижевск, Пропала собака, Без рейтинга, Шпиц, Кеесхонд, Собака
379

Найдена собака (UPD: хозяин нашелся)

Найдена собака (UPD: хозяин нашелся) Найдена собака, Животные, Поиск животных, Собака, Без рейтинга, Помощь

Молодой кобель, некастрированный. Имеется кожаный ошейник, но без адресника. Окрас желтый с белым животом. Второй день живёт в нашем дворе и играет на площадке с детьми.

287

Щеночки в добрые руки

В гаражах собака ощенилась. Автор видео мой брат. Мамка щенков довольно крупненькая, с немецкую овчарку, похожа на волчицу. Папка неизвестен. Собачат 8 штук. Новосибирск.
Мужики их кормят, но надо бы ребят пристроить до зимы.

2062

Обращение к моим подписчикам (и не только). Будьте внимательны, вас пытаются обмануть!

Всем привет, это @kostas26.

Вот уже более пяти лет я выкладываю на Пикабу свои посты с колоризацией. Основная масса из них попадает в горячее. У меня достаточно высокий рейтинг и более 600 подписчиков. Стиль моих постов легко узнать (см.пример Моя колоризация) , он состоит из названия «Моя колоризация», далее следует краткое описание фотографии, а ниже результат самой колоризации «до/после». Все свои работы я помечаю ватермаркой www.photocolorization.net. Это название моего сайта. В первую очередь эта ватермарка мне нужна для того чтобы обозначить что работу сделал именно я, а никто другой.

Но не так давно у меня появился подрожатель 00000011 который не только копирует стиль моих постов (см. пример Моя колоризация), но самое главное ставит на свои работы водяной знак www.photocolorzation.net (который отличается от моего только отсутствием буквы «i») К слову сказать такого сайта вообще не существует.

По моему мнению его работы низкого качества и  уступают моим, а многие из них он просто прогнал через сервис онлайн колоризации мэйл.ру.

Очень похоже что он рассчитывает что невнимательный читатель не обратит внимание на ник, решит что это мой пост и поставит плюс. Тем самым он сознательно вводит людей в заблуждение!

Я не боюсь что он отнимет у меня какое то количество лайков, я просто хочу чтобы пользователи по ошибке не приняли его работы за мои. Получается какая-то китайская подделка...

Я и другие пользователи не раз обращались к нему с призывом не ставить на СВОИ работы ватермарку МОЕГО сайта, и не выдавать результат онлайн колоризации за ручную работу. Но все призывы игнорируются, а неугодные комментаторы отправляются в черный список.

Еще один грязный прием, которым пользуется 00000011, это намеренное изменение качества оригинальных снимков

Обращение к моим подписчикам (и не только). Будьте внимательны, вас пытаются обмануть! Колоризация, Обман, Хейтеры, Справедливость, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга
Обращение к моим подписчикам (и не только). Будьте внимательны, вас пытаются обмануть! Колоризация, Обман, Хейтеры, Справедливость, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга

Ниже несколько скриншотов с перепиской

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Еще раз подчеркну, я не против чтобы 00000011 делал посты с колоризацией, но полностью копировать мой стиль, а самое главное ставить ватермарку моего сайта (пусть и слегка измененную) это перебор или наглость!

PS Если можно поднимите в топ, не ради плюсов, а ради справедливости.

PSS По понятным причинам я в ЧС у 00000011, поэтому буду благодарен, если кто-нибудь скинет ему ссылку на этот пост.

Показать полностью 7
1360

Потерялась собака. Кобель Австралийской овчарки. Кличка Декарт. СВАО

Потерялась собака. Кобель Австралийской овчарки. Кличка Декарт. СВАО Собака, Пропала собака, Потеряшка, Москва, СВАО, Ярославка, Лосиный остров, Город Королев, Мытищи, Ивантеевка, Гольяново, Метрогородок, Сокольники, Ростокино, Длиннопост, Без рейтинга, Австралийская овчарка, Aussie
Потерялась собака. Кобель Австралийской овчарки. Кличка Декарт. СВАО Собака, Пропала собака, Потеряшка, Москва, СВАО, Ярославка, Лосиный остров, Город Королев, Мытищи, Ивантеевка, Гольяново, Метрогородок, Сокольники, Ростокино, Длиннопост, Без рейтинга, Австралийская овчарка, Aussie

Очень просим помощи в поиске собаки!

Убежала собака 17.09.2020, в районе 12.30. Из Лосиноостровского леса, в районе нового драматического театра. Двигался от дома 142 к дому 54 (магазин «Лента») по крайней левой полосе Ярославского шоссе. д. 54.

Есть очевидцы, которые выдели его в районе улицы Красная Сосна.

Крупный кобель австралийской овчарки. 

Окрас коричневый с белым.
Кличка Декарт.
Хвост купирован.
На нём ошейник ярко-зелёного цвета с металлической биркой в виде косточки с выгравированным номером телефона.

Также есть микрочип под левым плечом.

Могли подобрать и увезти. Может бегать где-то в лесу.

Будем благодарны любой информации.

8-926-178-88-81
8-906-050-80-43

Показать полностью 2
311

Найдена собака!

Неделю назад на станции Морозки Дмитровского района нашла немецкую овчарку. Делала посты в группы с потеряшками. Надеялась, что заберут. Но сегодня узнала, что он все так же на улице. Дмитровский район, село Игнатово.  Мне очень нужна помощь! Необходима передержка на время поиска хозяина (ну или сам хозяин!) и возможность транспортировки до этого замечательного человека (сомневаюсь, что меня пустят в электричку и метро с большой собакой без документов)!

Пожалуйста помогите информационно или физически.

Найдена собака! Найдена собака, Помощь, Дмитров, Потеряшка, Дмитровский район, Длиннопост, Без рейтинга, Московская область, Немецкая овчарка, Собака
Найдена собака! Найдена собака, Помощь, Дмитров, Потеряшка, Дмитровский район, Длиннопост, Без рейтинга, Московская область, Немецкая овчарка, Собака
Показать полностью 2
423

Потерялась собака

19.09.20 ориентировочно в 19 часов вечера в районе СНТ Маяк, деревня Сорокино, нашли собаку, ближайшие города - Талдом и Дмитров. Такса в ошейнике, кобель. Хозяин найдись.

Потерялась собака Дмитров, Талдом, Такса, Найдена собака, Длиннопост, Собака, Без рейтинга
Потерялась собака Дмитров, Талдом, Такса, Найдена собака, Длиннопост, Собака, Без рейтинга
Показать полностью 1
105

Москва и область. Щенок в поиске дома

Это Палома, наша изящная красавица! И при этом умница, спокойная девочка. Ей 8 месяцев. Небольшая, до колена взрослому человеку. Очень дружелюбная, в меру любознательная и очень умная! Привита по возрасту, перед пристройством будет стерилизована.
Обращаться по номеру
+7 (903) 544-11-77 Игорь
+79261089603 Елена
+7 985 475-45-75 Юлия

Москва и область. Щенок в поиске дома Без рейтинга, Собака, В добрые руки, Москва, Питомец, Домашние животные, Длиннопост
Москва и область. Щенок в поиске дома Без рейтинга, Собака, В добрые руки, Москва, Питомец, Домашние животные, Длиннопост
Показать полностью 1
211

Стоит ли верить бабушкам?

"И словно мухи тут и там,

ходят слухи по домам.

А беззубые старухи их разносят по умам"

В.С. Высоцкий

Прочитал сегодня пост @ArturGradov, Сказка про Голодомор. Киевская область. Часть 5.

Если вкратце, то ТС приводит документы из которых следует, что голода в КО в 1933 году не было, а в комментах его опровергают, тем что бабушки рассказывали о страшных вещах (голоде) которые творились в то время.

Я не пытаюсь своим постом ни поддержать, ни опровергнуть чью-то точку зрения. Также как и ТС уважаю наших бабушек, дедушек и всех кому тех, кому выпало жить и трудиться в те тяжелые времена. Но и сбрасывать со счетов документы, противоречащие показаниям свидетелей тоже не могу.

Я хочу рассказать вам об одном случае из личной жизни, после которого я стал довольно скептически относиться к показаниям свидетелей, не подкрепленным другими источниками.

Дело было лет семь назад. В то время я руководил службой безопасности одного достаточно крупного холдинга.

И вот на одном из заводов, при приеме/сдаче дежурства утром (после ночной смены), мне докладывают информацию о том, что две сотрудницы (пусть будут А и Б) утверждают, что видели как парочка других сотрудников (Э и Ю) вскрыли кабинет директора и находились внутри около получаса.

Кабинет директора и приемная места стратегические - коммерческая тайна.

Сотрудники СБ отсматривают все видеоматериалы за ночь и не находят ничего криминального.

Небольшое пояснение - на дверь приемной, через которую можно попасть в кабинет директора смотрят с разных углов две камеры (запись постоянная), внутри приемной работает камера которая пишет "по движению". Кроме того дверь под сигнализацией и в журнале событий можно просмотреть когда ее открывали.

Ни одно из технических средств не подтверждает того, что кто-либо ночью открывал дверь приемной и заходил внутрь. Сбоев техники или отключения не зафиксировано.

Есть только эпизод на обеих внешних видеокамерах когда два подозреваемых сотрудника подходят к двери и около двух-трех секунд держатся за ручку двери (примерно в 03:15).

Лично опрашиваю по отдельности обеих женщин утверждавших, что дверь была вскрыта. Одна сотрудник СБ, вторая представитель отдела качества.

Обе чуть не крестятся, что видели как обозначенные Э и Ю открыли дверь и зашли внутрь, после чего вышли оттуда через полчаса. Причем вижу, что они не лгут и полностью уверены в своих словах. Тем более, что обе знают о камерах наблюдения, и обман легко раскроется. Уверен, что и полиграф бы показал, что они говорят правду.

На мои вопросы, что типа устали за ночь, привиделось, или не заходили, а стояли рядом, обе утверждают, что ясно видели что Э и Ю заходили внутрь открыв дверь ключом.

Спрашиваю у директора - может давал кому-то ключи, что-то поручал. Тоже ничего.

Ну и последними опрашиваем Э и Ю. Тоже не рядовые сотрудники, мастера смен. Но на особом счету у СБ - склонны похулиганить. В меру.

С их слов они подошли в к двери и беседовали. Во время беседы один из них взялся за ручку двери. В этот момент их увидели А и Б, и спросили, в чем дело.

Мужчины и пошутили, что ходили отдохнуть в кабинет директора.

А женщины поверили. Да так поверили, что как будто бы сами все это видели.

Да еще и сообщили куда надо и готовы были выступить свидетелями. Будучи полностью уверены в своей правоте.

Вот именно поэтому, когда мне говорят, что бабушка/тетенька/девушка рассказывала о чем то, что видела лично, то я всегда вспоминаю эту историю.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: