Очень странная деревня. Глава 3

Сразу пошел к заброшенному дому. Делать в деревне мне физически больше нечего. Ибо в самой деревне остались только глубокие старики и старухи. Когда подошёл, я понял что по большей части здесь ничего не поменялось, со времен моего детства и юношества. Но! Одна интересная особенность все же появилась, и я не могу это хоть как-то объяснить. На воротах калитки вместо обычного замка теперь висит кодовый. Очень странные дела. Ну я же тоже не дурак. Я могу забор просто перемахнуть.

Перемахнуть... Это только звучит красиво. На самом деле это выглядело довольно неуклюже. Я скорее перевалился через забор, и плюхнулся на землю. Но! Я всё-таки перебрался. А на той стороне, однако, был ещё один кодовый замок, но уже на входной двери. Дела становятся все хуже и хуже. Осмотрев его я точно мог сказать что этот замок не из тех что можно вскрыть и замкнуть контакты. И уж тем более не из тех что можно просто сбить молотком. Я с такими встречался. При повреждении уходят в защиту, и хрен ты его как-нибудь откроешь. Ну, чтож, здесь пока делать нечего, можно погулять по округе, подумать над планом...

Перелез обратно, но уже успешнее. И крайне удивился. Пока я там находился, почему-то наступил глубокий вечер. Ночь уже входила в свои права. Темноту разгоняли лишь немногочисленные фонари. Ладно... Может я просто сильно задумался...

Решил описать круг по деревне. Проветрить голову, может что-то дельное придумаю... Пока гулял на меня накатывали воспоминания. Вспоминал ключевые точки из моего детства. Все мое прошлое нахлынуло неминуемым водопадом.

Вот школа в которой я учился. Подошёл ближе, осмотрел большое и уже почти порушенное строение из красного кирпича. Заметил одну интересную деталь, почти на каждом кирпичике белым мелом была аккуратно выведена циферка "1"

Постоял, по вспоминал далеко не радостные школьные деньги и зашагал дальше.

Вот дом культуры. Тут я когда то учился играть на гитаре, это было одно из многочисленных светлых пятен из моего прошлого. Что странно, заметил на задней стене большую красную цифру "2" криво написанную во всю стену, будто каким-то психопатом. Кривую и из многих линий. Реально странно.

Пошел дальше, встретил ларек, который был построен самым первым в деревне, и даже до сих пор функционировал. Решил зайти внутрь. Встретила приветливая продавщица. Осмотрел ценники на бытовые продукты. На каждом ценнике ручкой была написана цифра "3"

Теперь меня это сильно шокировало. Проморгался, наваждение не исчезло. Испугался и кинулся на улицу. Продвигался свежим воздухом, пахнувшим речной водой. Достал бутылку из куртки, попил водички, вроде немного помогло. Решил что нужно пройти к речке, умыть лицо. Дошел до старого моста через реку. Вспомнил как нырял с моста в воду. Тогда тоже было весело. Спустился под мост, умыл лицо. Окончательно отпустило. Поднял голову, и увидел что под мостом, миллионы цифр "4" нарисованных краской из баллончика.

Стало как-то неприятно. Выбежал обратно на дорогу. Достал фонарик и освещал себе путь до своего деревенского дома.

Через пару минут луч фонаря осветил старую бабушку, что сидела на земле. Ее я тоже узнал, это местная сумасшедшая. Люська. Что интересно, сейчас она выглядит точно также как в моем детстве. Но вдруг она начала меня звать.

-Иди сюда, малой! Я ведь тебя ещё вооот таким помню!

Ничего себе, реально чтоле узнала?

Я всё-таки подошёл, наверное больше из любопытства, нежели из уважения. А она вдруг схватила меня за руку и начала кричать!

-двадцать семь сорок пять!! Двадцать семь сорок пять! Запомнил!? Запомни!!

Я оглянулся в поисках поддержки, но никого не увидел, а когда повернул голову обратно то Люси небыло и следа.

Мне стало реально страшно, и я сверкая пятками побежал в дом. Добежал буквально за пару мгновений. Забежал внутрь и забаррикадировали дверь. Лег на кровать не раздеваясь и забылся беспокойным сном.

CreepyStory

11.1K постов36.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.