Обзор Starfield

Я не игрожур, и не умею писАть красиво, но заметил несколько схожестей с моей любимой игрой.
Начнем с простого, сравните 2 эти карты планет:

Обзор Starfield Warframe, Starfield, Оценка, Сравнение, Компьютерные игры, Bethesda, Мат, Длиннопост
Обзор Starfield Warframe, Starfield, Оценка, Сравнение, Компьютерные игры, Bethesda, Мат, Длиннопост

Бла бла бла, я знаю что это проксима.

Или открытие точек интереса, нажатием на планету:

Обзор Starfield Warframe, Starfield, Оценка, Сравнение, Компьютерные игры, Bethesda, Мат, Длиннопост
Обзор Starfield Warframe, Starfield, Оценка, Сравнение, Компьютерные игры, Bethesda, Мат, Длиннопост

Все таки пихать сюда Судьбинушку не стоит.

А теперь давайте сравним цены:

Обзор Starfield Warframe, Starfield, Оценка, Сравнение, Компьютерные игры, Bethesda, Мат, Длиннопост

70$ за обычную, и 100$ за премиум

Обзор Starfield Warframe, Starfield, Оценка, Сравнение, Компьютерные игры, Bethesda, Мат, Длиннопост

Что в 2012, что в 2023, всегда бесплатная.

не считая наборов основателя

Starfield - однотипного геймплея на 14 часов, дальше тянет блевать.

Warframe - заклятый враг эпилептиков, мне не надоела даже после моих 14к часов (это только пк). Из за ебучих и вырвиглазных цветовых раскрасок на хай рангах, тянет блевать всегда, но это круто.

Starfield - супер устаревшая графика, без оптимизации, которая жрёт ресурсы твоего ПК как гопник семечки.

Warframe - каждый год они впихивают невпихуемое в игру, улучшая графику, оптимизируя каждый пиксель, и при этом игра до сих пор запускается на картошке.

Starfield - Нет мультиплеера, но "может быть" его добавят.

Warframe - Пока ты новичек, ты должен играть с другими, что бы прокачаться, А когда прокачаешься сможешь в соло стоять сутками на одной миссии.

Starfield - однообразные локации, сделанные с помощью "ctrl+c, ctrl+v"

Warframe - Десятки разных локаций, Сотни разных комнат, рандомная генерация на высоте.

Starfield - Открытые локации (путешествие по планете) являются в большенстве своем плоскими равнинами, с редкими горами.

Warframe - открытые локации вылизаны до предела, и представляют из себя не только горизонтальный геймплей, но и вертикальный.

Starfield - в открытом мире нехуй делать.

Warframe - в открытом мире дохуя чего можно делать (Канал "Охота и рыбалка").

Starfield - персонаж мякиш за которого можно играть только 1 (хоть и профессии можно подобрать под себя).

Warframe - больше 60 персонажей, которые насилуют всё что движется, а что не движется, двигают сами и насилуют .

Starfield - однотипные стрелялы и ближки, которые даже смотрятся хреново

Warframe - 500+ уникальных пушек. Хочешь, стреляй своей кровью. Хочешь, стреляй из ножа. Хочешь, собери себе пушку из кусочков.

Starfield - способности это 3 драконьих высера из скайрима, и всё.

Warframe - у тебя на каждом фрейме есть 4 способности, или 5, или 8... да пофиг. Хочешь, забери у одного фрейма способность, и дай другому.

Starfield - так много багов, что по сравнению с ней, Киберпанк2077 просто идеален был на старте.

Warframe - Багов так мало, что известные можно пересчитать по пальцам 1 руки фрезеровщика неудачника.

итого: Starfield - 22 балла из 100.
Warframe - 89 баллов из 100.

в Starfield ты супер бессмертный полубог, убивающий всех врагов, потому что у них интеллект камня.

в Warframe ты супер бессмертный полубог, который дохнет от любого чиха Корпуса (пока не поставишь хорошие моды.

в Warframe тебя обоссут, обосрут, 1000 раз назовут нублом бесполезным, но протащат эти 50 волн, что бы ты заработал награды, и перестал быть обузой. Так же первые 27 рангов тебя будут называть "Неофитом" (тот же самый нуб, но звучит красиво).
в общем Играйте в Рамку, а Звёзднополю - рефанд.


Ну и как всегда, Запрещаю переносить в сообщества!