Обзор копии геймпада Dualshock 4 с Ozon (для пк-бояр)

или как играть в God of War, лёжа на диване.

Всем привет, камрады

Приобрел себе копию Dualshock 4 с Ozon в связи с тем, что мой древний проводной ноунейм геймпад внезапно отказался поддерживать Hogwarts Legacy :(

После нескольких часов танцев с бубном, чтения гайдов я понял, что моему старичку пора на покой и занялся поисками нового геймпада. Подобрав челюсть после увиденных цен на оригинальные геймпады Sony и Xbox, я обратил свой взор на продукцию, представленную на озоне от Поднебесной. Приятно низкая цена, доставка на следующий день, возможность проверки в пункте выдачи и отказа от покупки — все это подтолкнуло меня попробовать.

И вот, после 20 минут всяческих осмотров и тестов я становлюсь гордым обладателем сего девайса всего за 1167 вечнодеревянных.

Обзор копии геймпада Dualshock 4 с Ozon (для пк-бояр) Dualshock 4, Ds4 Windows, Геймпад, Копия, Длиннопост

Комплектация небогата - сам геймпад и шнур микро USB. Да большего и не нужно.

По ощущениям легче оригинала, что говорит о менее ёмкой батарее. Но я играл около 4 часов и геймпад не разрядился, что уже достаточно для копии, по моему мнению.

Качество исполнения порадовало, лично я не ощутил особых отличий от оригинала, кроме веса и принтов на кнопках. Даа, рисунки на кнопках здесь вырвиглазные, особенно крестик. Так и думаешь, а разрабы не хаоситы ли часом. Но это даже за минус не считаю, т.к. во время игры на кнопки вообще не смотрю

Также сенсорную панель можно использовать вместо сенсорной панели для мыши, но тогда в играх она не будет работать, и если тронешь ее то управление в игре переключится на клавомышь, что делает эту функцию немного бесполезной.

Обзор копии геймпада Dualshock 4 с Ozon (для пк-бояр) Dualshock 4, Ds4 Windows, Геймпад, Копия, Длиннопост
Обзор копии геймпада Dualshock 4 с Ozon (для пк-бояр) Dualshock 4, Ds4 Windows, Геймпад, Копия, Длиннопост

Немного о том, как проводились тесты:

Подключив к ноутбуку через Bluetooth, зажав ps+share, как и на оригинале, первым делом через системную утилиту проверил работоспособность всех кнопок. Все четко.

Затем запустил заранее установленный ds4Windows и настроил геймпад по видеогайду ( ссылка , содержательна только первая часть, остальные чисто для удобства)

Включаю Hogwarts Legacy и вуаля, все основные функции работают, включая вибрацию. Но при подключении наушников к геймпаду звука добиться не удалось. Также не работают подсветка и динамик в геймпаде (если он вообще есть). Все эти минусы не считаю критичными, т.к. непосредственно на игру они не влияют и играю я с беспроводными наушниками или со звуком из телевизора.

Затестил прибор в других играх, таких как It takes two, Mortal Kombat, Lego Marvel и всё так же прекрасно работает.

Тут я вспомнил как начинал играть в God of War на ps4, подключил ноутбук к телевизору, взял геймпад в руки, сел на диван и...

Реально ощущение, как будто я играю на плойке – управление плавное, если стик немного отклонить Кратос идёт, если отклонить на полную, то бежит. Вибрация работает идеально и в нужное время. В общем, на какое-то время почувствовал себя сонибоем 😁

Итак, плюсы и минусы геймпада. Сразу скажу, они являются субъективными и свое мнение вы всегда можете высказать в комментариях)

ПЛЮСЫ:

– Низкая цена
– Простое подключение и поддержка в играх
– Адекватная работа основных функций

МИНУСЫ:
– Пока неизвестно, какой срок прослужит геймпад
– Не так долго держит зарядку, меньше, чем оригинал

Геймпад меня полностью устраивает, и я надеюсь, что своим обзором помогу кому-либо :)

P.S.
Буквально после недели использования я купил второй геймпад, и теперь играть в мортал комбат ещё комфортнее.

Обзор копии геймпада Dualshock 4 с Ozon (для пк-бояр) Dualshock 4, Ds4 Windows, Геймпад, Копия, Длиннопост