Общественный транспорт и вытекающие последствия.

Совсем недавно, буквально дня 3 назад, меня ужасно разозлила ситуация в маршрутке. Будучи уставшим, едущим домой после работы, я остановил нужную маршрутку и сел поудобнее, ибо ехать домой мне через весь город. Через минут 10 маршрутка была целиком забита. На одной из остановок, впереди нас, стояла бабища, лет 35-40, она остановила маршрутку, открыв дверь и увидив, что мест нет, она все-таки втиснула свою задницу в салон. Мне вежливо намекнули на то, что не мешало бы уступить ей место, на что я интеллигентно возразил, обосновывая это тем, что в этой ГАЗЕЛЕ никоим образом нельзя ездить стоя, а уж если и влезла стоя, не захотев ожидать следующую маршрутку, тогда стой и терпи! Вся сидящая "интеллигенция" приступила к перемыванию моих костей. Уступать этой корове место я и не собирался, но суть в том, что гребаные пол пути я слушал это, в итоге попросил остановить на "Площади Ленина" и вышел. Еще никогда у меня так не подгорало.
Я ни в коем случае не хам, случается ездить и на автобусах, там я по своей воле уступлю место бабушке, женщине с ребенком, да и просто девушке, учтивость важна. Но блять! Какого черта я должен уступать кому-то место, если я заплатил именно за сидячее, мать его, место! Наше общество окончательно ебанулось, сейчас бабы борются за свои права - это модно, они хотят быть сильными и независимыми, ради бога, будьте! Но стоит одной из активисток оказаться с пакетами в руках, или стоящей в транспорте, так первая же начнет поливать дерьмом мужиков, что не уступают ей место.
Первый мой пост здесь, просто нужно было высказаться, спасибо за внимание, готов ощутить минусы на своем пОсте.