Авторские истории
Серия Алхимик и разные

Оборотень и ведьма

- Славно то как! - Ангел затянулся сигаретой и подмигнул коту, что сидел на лавке, возле грустной ведьмочки.

Кот смотрел на Ангела во все глаза, онемев всеми своими кошачьими жизнями.
И будь у него ручки, а не лапки, наверняка покрутил бы пальцем у виска.

Ангелов он не видел никогда, но понимал, что видит нечто странное и необъяснимое.

Его хозяйка -  ведьмочка почему - то соседа по лавке не видела в упор, а только грустно вздыхала и взглядом палила узоры на траве.

- Давно она такая? - спросил Ангел у кота.
Рыжий перевел взгляд на ведьмочку, потом на Ангела и кивнул.
Попытался мяукнуть, что уж какую неделю она мается неясной грустью, что зелья портятся,  или того хуже, приносят радость людям,
но от изумления дар мяуканья ещё не вернулся.

- Вот балда, ведьма то твоя, - Ангел покачал укоризненно головой и вздохнул, -  Знаю я что происходит! Судьба маленько заблудилась! Будем исправлять! 

Ангел поманил рукой кота и показал ему на лес, - Ты знаешь, что там? Слыхал про оборотня - волка?
- Мммрррр, угу, - наконец -то выдавил из себя рыжий и облегчённо оттого взвизгнул.
Голос вернулся и мир немножко стал яснее.
И даже этот Ангел, вроде бы совсем не плохой парень.

- Так вот, про оборотня, - продолжил Ангел, - Их надо познакомить! Поможешь?

"С ума сошел что ли?" подумал про себя кот и тоскливо пожалел, что дар мяуканья не вернулся так некстати, однако вслух замурчал невнятное - Мррряууу.

Он надеялся, что пути отступления ещё есть и ведьмочку следовало б утащить прочь!

Кот обернулся на хозяйку и обомлел, выжженные узоры на траве приобретали очертания огромного волка и он совсем перестал понимать, что происходит.

Про оборотня того все шептались, что он негодяй, скандалист и бес. 
Варвар из дальних мест, что разорял поля. Его  легко заклеймили псом, больным. Устраивали  облавы и  жаждали вздернуть, на радость оголтелых от страха селян.

Ангел тем временем вспорхнул с лавки и бросился со всех ног к кромке темного леса, махнув коту, - Не отставай, давай!

***
Оборотень - волк привык получать сполна, и быть последним солдатом на своей войне.  Конечно, он всегда во всём виноват. Что ж поделать, если выбора нет.

Глухой лес был спасением тишиной, темнотой, равнодушием сна.
Болтовня белок и ворон про лесные дела не мешала ему скулить дневным одиночеством,  неясной тревогой ночью сердце палить.
Ему хотелось вернуться с войны, да не знал куда.

***
Вопль кота разорвал тишину на осколки, луна вздрогнула и стряхнула звёзды. Оборотень - волк ухмыльнулся добыче и неспешно направился к  темноте.

Растрёпанный, рыжий комочек висел на ветке старой сосны и цеплялся всеми лапами из последних сил.
Шерсть стояла дыбом вопреки законам притяжения, утробный вой сменялся визгом.

Оборотень даже замер, кот был отчаянно несчастен и требовал спасения.
Пара ударов по стволу усилила силу притяжения и рыжий обречённо рухнул прямо к лапам оборотня.

- Чего ж с тобой делать то, добыча? - проворчал он.
Кот открыл глаза и вдруг потыкал лапкой в направлении деревни.
- А ты смельчак, я посмотрю! - засмеялся лающим смехом оборотень, - Таких  я не убиваю!
Он прихватил зубами загривок рыжего и понёс к деревне. Вдруг ему захотелось спасти эту маленькую, рыжую душонку, бесстрашно любопытствующую логовом волка.

Ведьмочка подняла глаза и уставилась в те, что вдруг возникли из темноты напротив. 

Рассвет вставал высоко и обнаженно, сменяя заспанность сезонов и исправляя кривые зеркала.

Ты останешься со мной? 
И их немой вопрос не требовал ответа.
Будет всё. Цветение пионов, брусничный  морс, плотность шёпота сквозь ночь, на коже рассыпавшийся дрожью.
Ты не уйдешь.
Тот мир, за замороженным окном, уже не нужен и не важен.

***
Кот прокрался под лавочкой к ногам довольного Ангела и мурлыкнул- Я справился? Он гордился собой отчаянно.

- Ты самый лучший ведьминский фамильяр! Я в тебе не ошибся!

Кот довольно мурлыкал, он, ещё не знал, что в своей следующей кошачьей жизни станет странной аллигаторшей и спасет раненного дракона, что б тот вернулся к фее.

Задумки Алхимика известны заранее, но порой требуется помощь Ангела.

Авторские истории

32.5K постов26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.