10965

Обои виноваты

Друг женился на прекраснейшей женщине, но, как это бывает, главный её изъян вскрылся несколько позже. Съехав со съемной квартиры с свою ипотечную студийку новая ячейка общества занялась ремонтом. Работы много, все выходные и вечера растворяются в строительной пыли. Но долго ли коротко ли, ремонт заканчивается. Проходит месяц и девушка заявляет: "Обои не те выбрали, давай переклеим. слово за слово, поспорили, но переклеили. Год жили спокойно, а потом снова: "Надоели старые обои, давай переклеивать!"
Ежегодное переклеивание обоев учащалось и уже достигло пика раз в 4-6 месяцев. Плохое настроение? Переклеить обои! Эмоциональное потрясение? Переклеить обои!
Естественно она это делает не одна, что друга совсем не устраивало. Даже к психотерапевту сходили, тот предложил найти хобби и на худой конец съездить отдохнуть. А правда же, очень давно не отдыхали, все обои клеили. Съездили на Байкал: свежий воздух, чистая вода, удаленность от суеты.
Возвращаются домой ночью, сразу в кровать. И она пред сном: "А помнишь, какие в отеле интересные обои были? Давай такие же купим?"
Девушка хорошая, но друг всерьез задумывается о разводе.

Дубликаты не найдены

Отредактировано NS80 132 дня назад
+822

Обои под покраску, а там хоть каждый месяц крась))

раскрыть ветку 208
+584
Та можно и без обоев, с таким рвением.. нах эта бумага? Сразу на шпаклеваную стену красить валиком.. комнату покрасить за день в два слоя можно без проблем, дёшево и сердито
раскрыть ветку 119
+147
Красить... Красить!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+443

Неистово плюсую. Крашеные стены - топовый вариант.

раскрыть ветку 79
+22
С её частотой там полезная площадь уменьшится на пару квадратов, если старую краску не снимать)
раскрыть ветку 1
+25

Но стены должны быть хорошо отшпаклеванны и ошкурены иначе на перешпаклевку )))

раскрыть ветку 5
+6
И сама пусть красит
+6

Я хочу именно так и сделать при ремонте. Потому что у меня обои под штукатурку, и бесит когда они отваливаются.

раскрыть ветку 2
+7
Сейчас есть стеклообои. Более стойкие, но краски больше вбирают, чем бумажные.
раскрыть ветку 14
+3

С мужем столько раз при выборе стройматериалов и интерьера ругались. Надоело. Нашла дизайнера. Пусть ему мозг выносит. Мне по большому счёту без разницы.

раскрыть ветку 6
+1
Стены будут все сближаться и сближаться... Студия превратится в министудию, а потом в микростудию...
-12

У обоев текстура есть. Всяко лучше, чем гладкие стены как в поликлинике. Хотя можно шпатлёвку текстурную сделать, а потом её красить

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+140

Слой краски в полмиллиметра. Спустя пару лет такими темпами квартира может в метраже просесть сильно

раскрыть ветку 17
+133

Это уже было в Симпсонах: слой краски на доме спас их от радиоактивного заражения

раскрыть ветку 12
+38

Зато потом на срезе можно будет сосчитать количество заёбов за период.

+5

ок. красим 12 раз в год. Получается 6 мм в год. За 10 лет - 60 мм. По нормальному  - 6 см. В комнате - 4 стены. Будет минус 24 см за 10 лет. Проживут они еще где-то 50 лет. Значит через 50 лет каждое помещение станет меньше на 1 метр и 20 см.

раскрыть ветку 2
+47
Пришлите срочно вашу жену. 2 года обои не могу поклеить
раскрыть ветку 3
+21

Ты как ко мне домой попал?

раскрыть ветку 2
+43

Думаю вариант проще есть. Можно просто разместить объявление на Авито, что они клеят обои. И пусть клеят добрым людям на здоровье. Опыта уже набрались. Плюс этот антистресс будет ещё и деньги приносить

раскрыть ветку 5
+5

А может, они плохо клеят?

Стоп. Вот почему приходится их переклеивать! Руки из ж?

раскрыть ветку 4
+170

Затем сдать жену-бездельницу в какую-нибудь дизайн-школу, заставить сделать ручную роспись по стене. После такого у неё отобьет все желание переделывать все заново. Более того - может она станет работать по декоративной отделке помещений, и, наконец, получит вдоволь творчества, чтобы не донимать мужа.

раскрыть ветку 15
+21

Дорогой, меня взяли в дизайн-школу, давай в честь этого поклеим обои. Рисунок получился хуйня, надо заклеить обоями. О, а давай застеклим балкон и ПОКЛЕИМ ТАМ ОБОИ НАХУЙ. А почему в тамбуре такая голимая побелка, у нас там оставалось вроде 50 рулонов лишних...

раскрыть ветку 3
+83
раскрыть ветку 9
0

а мне кажется, очень здравая идея) или она забьет на все и успокоится, или найдет работу мечты)

+12
Сразу вспомнился эпизод саус парка, где мать баттерса постоянно перекрашивала стены после стресса
+32

Ее заеб лечится еще проще: хочет переклеивать обои? Да пожалуйста! Но все, от начала и до конца, делает одна она. Покупает рулоны, тащит их домой, ебется с клеем, перетаскиванием мебели, самой поклейкой.

Поверьте, после ссоры и оров с ее стороны она перестанет так мозги ебать.

Потакать капризам можно, но не таким же😬🤷🏼

раскрыть ветку 8
+10

у меня девушка тогда (сейчас жена) очень мнительная и неуверенная в своем выборе. Чтобы сформировать мнение, ей нужно постоянно советоваться с кем-то. Поначалу не показалось странным, а потом понял, так проще  не брать ответственность на себя. Делали ремонт у меня дома(до ее переезда), старался угодить ей, выбирали обои вместе. Поклеили обои, ламинат на пол, плитку на пол, мебель. Стоит смотрит: "чего то мне не нравится, как-то все темно, это ты выбрал". Ну я сначала поулыбался, потом смотрю, она вроде как серьезно "когда переклеим". Я говорю "ОК, да хоть сейчас, покупай, вези, выбирай САМА что ты хочешь", сразу смутилась "зачем ты так на меня давишь".

Зато сейчас если вижу что она хочет на меня свалить принятие своего решения, всеми силами устраняюсь и делаю ее ответственной

раскрыть ветку 5
0

а как жить на поле боя вечного ремонта?

раскрыть ветку 1
+8
Иди нахер с советами такими!!!))) ( Не злое пожелание)
у меня обои под покраску, так раз в 2 месяца крашу!!!! Это пиздец какой-то...
раскрыть ветку 3
0

Зачем?

раскрыть ветку 2
+5
Тогда она будет красить мелками или фломастерами. Максимизирует заебистость процесса )
+7
С такой супругой через десяток лет площадь квартиры сократится вдвое
раскрыть ветку 1
+2

Клейщик обоев с вас так себе, старый слой снимается =)

+3

Есть идея лучше,есть краска с маркерным покрытием или как-то так называется. Маркерную краску можно нанести практически на любую гладкую подготовленную к покраске поверхность. И пусть себе парится и рисует по трафаретам или сама маркерами,а когда надоест,просто сухой губкой протёр и по новой)

+2

Прям вижу рекламу "обои под покраску помогут вам сохранить семью! Звоните сейчас же!" :-)

+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1
Пускай на стойку устроится ...штукатур - маляр ... Обоев будет море!
+1
А через лет 5-10 площадь квартиры снизить в пару раз)
0
Пока слои краски не отвалятся
0
Есть простое решение пусть она клеит обои другим людям - моляр
0
У моей такая же мания. Благо обои у меня под покрас. Красит самостоятельно, но последний раз зае..сь. ща в наполовину красный и белый живём. А мужик лошара, надо не разводиться, а убедить ее делать это единолично)
0
Ей надо работу сменит и приносить в дом деньги за то что клеит обои кому то )жена довольна и муж тоже
0
А цветочки?
0

Не вариант, надо чтобы с разными интересными рисунками они были и разной фактуры.

И вообще нафиг обои, просто стену покрасить и все.

0
Переклей и крась!
0
Я слышал, что до 8 раз можно перекрашивать
0
А вот если она б не умела клеить сама обои-кладом была бы для бригады отделочников...
0
В тебе дар семейного психолога!
0
Один хрен с дивана вставать надо, не вариант
0
Обои под покраску раз 5-6 можно покрасить, дальше текстура теряется
0
Не, просто обоим по еще одной работе. Не то, что обои, убраться то некогда...
0
Не вариант! А если в цветочек захочется или в полосочку? Да и сам процесс...
0
Текстура рисунка забьется раз через 10
0
А если захочет обои с мелкими цветочками? А потом в ромбики, и тд
раскрыть ветку 1
+2

Моя сестра поклеила как-то в детской серо-голубые обои без рисунка. Через полгода надоело. Купила ящик наклеек-звездочек - получились обои в звездочки.

0
Так, а если рисунок ей нравится?)) Пофиг на цвет, а вот рисовать +100500 к гемору:D
0
Я думаю тут более серьезный бзик, не в цвет а в текстуру, объем и т.д.
-4

Ага, бл...Купили себе в новостройку такие (недорогие). Чуть не развелись из-за них! ))

-28
Проще этой дуре в глаз дать
-32
ещё комментарии
+291

Только поженились, начали отдельно жить. Детей еще не было, особо забот никаких по дому. Ремонт в квартире свежий относительно. И помню как-то раз не жене, а мне заёб в голову зашел. В ванной плитка на полу такая серо-оранжевая я была, а затирка швов белая. И я случайно узнал (раньше просто как-то не приходилось сталкиваться) что затирки оказывается не только белые бывают, а вообще любого цвета. Говорю жене - давай менять на оранжевую затирку, прикольно будет в тон смотреться. Ну давай. Помню 2 вечера убил на выковыривание старой затирки. Это наверное как-то по другому конечно делается, но я ничего больше не придумал, поэтому отверткой ковырял-скоблил. И еще один вечер на затирку швов по новой. Ну да, получше вроде смотрится. Хотя через день уже не замечаешь. А сейчас (особенно представляя в голове все то до чего из-за нехватки времени руки не могут в квартире дойти) вспоминаю и думаю: вот же делать то не хуй было.

раскрыть ветку 62
+136

Как - то сразу с мужем подумали, что сделать цветную затирку будет круто. В итоге зеленая плитка на кухне с малиновой затиркой. На вид лучше воспринимается, чем на слух.

раскрыть ветку 23
+74
А можно фото? Прям интересно стало.
раскрыть ветку 18
+27

Арбузненько

+5

Попытался представить - как-то стремно. Не будет большой наглостью попросить фотку этого сочетания?

раскрыть ветку 2
+18

я так ремонт в ванной делал с нуля. Сделал с косяками конечно только через неделю не замечал ничег. а сэкономеленная сумма грела моего внутреннего еврейчика

раскрыть ветку 1
+3

а еще это очень положительно влияет на ЧСВ и поднимает общий боевой дух

+22

я вообще без особого ремонта жил лет 7-8, в этом и прошлом году все заебало и нанимал контору чтобы быстро все сделали. переплата не особо большая зато хуярить самому не надо ниче)

+44

Купили мы с женой прошлым летом квартиру. Квартира так себе, полный бомжатник, обосранаи убита в хлам.

Стояла цель за два месяца сдлать пригодное для жилья помещение.

Все делали сами, ибо бюджет был самый скромный.

Жена выбирала обои, краски, линолеум, потолки Пвх, мебель, а я всё остальное:)

Вышло как вышло, даже проводка новая в каналах, а нам и пофиг. Зато всё чистое и новое, нет запаха от которого хотелось вырвать.

Ремонт прошел без скандалов и даже весело. Недоделки буду устранять летом.

Вот так и живем, нам с женой совершенно покуй на дизайн, и уж скадалить из за цвета обоев например для нас это дикая дикость.

Как говорится встретились два похуиста и домоседа.

раскрыть ветку 29
+3
У жены тоже квартира есть убитая, так она хочет фирму нанять, чтобы они: все выкинули, о мыли, продезинфицировали. Типа э о поднимет стоимость квартиры при продаже. Как думаете - стоит вкладывать в это деньги?
раскрыть ветку 24
0
Сколько лет женаты!)
раскрыть ветку 3
+6

Ну не скажи... Затирка нужного цвета - это здорово!

раскрыть ветку 3
+1

Мы купили квартиру, в которой между плитками вообще затирки не было. Как-то люди жили же.

раскрыть ветку 2
0