11019

Обои виноваты

Друг женился на прекраснейшей женщине, но, как это бывает, главный её изъян вскрылся несколько позже. Съехав со съемной квартиры с свою ипотечную студийку новая ячейка общества занялась ремонтом. Работы много, все выходные и вечера растворяются в строительной пыли. Но долго ли коротко ли, ремонт заканчивается. Проходит месяц и девушка заявляет: "Обои не те выбрали, давай переклеим. слово за слово, поспорили, но переклеили. Год жили спокойно, а потом снова: "Надоели старые обои, давай переклеивать!"
Ежегодное переклеивание обоев учащалось и уже достигло пика раз в 4-6 месяцев. Плохое настроение? Переклеить обои! Эмоциональное потрясение? Переклеить обои!
Естественно она это делает не одна, что друга совсем не устраивало. Даже к психотерапевту сходили, тот предложил найти хобби и на худой конец съездить отдохнуть. А правда же, очень давно не отдыхали, все обои клеили. Съездили на Байкал: свежий воздух, чистая вода, удаленность от суеты.
Возвращаются домой ночью, сразу в кровать. И она пред сном: "А помнишь, какие в отеле интересные обои были? Давай такие же купим?"
Девушка хорошая, но друг всерьез задумывается о разводе.

Дубликаты не найдены

Отредактировано NS80 1 год назад
+299

Только поженились, начали отдельно жить. Детей еще не было, особо забот никаких по дому. Ремонт в квартире свежий относительно. И помню как-то раз не жене, а мне заёб в голову зашел. В ванной плитка на полу такая серо-оранжевая я была, а затирка швов белая. И я случайно узнал (раньше просто как-то не приходилось сталкиваться) что затирки оказывается не только белые бывают, а вообще любого цвета. Говорю жене - давай менять на оранжевую затирку, прикольно будет в тон смотреться. Ну давай. Помню 2 вечера убил на выковыривание старой затирки. Это наверное как-то по другому конечно делается, но я ничего больше не придумал, поэтому отверткой ковырял-скоблил. И еще один вечер на затирку швов по новой. Ну да, получше вроде смотрится. Хотя через день уже не замечаешь. А сейчас (особенно представляя в голове все то до чего из-за нехватки времени руки не могут в квартире дойти) вспоминаю и думаю: вот же делать то не хуй было.

раскрыть ветку 62
+141

Как - то сразу с мужем подумали, что сделать цветную затирку будет круто. В итоге зеленая плитка на кухне с малиновой затиркой. На вид лучше воспринимается, чем на слух.

раскрыть ветку 23
+76
А можно фото? Прям интересно стало.
раскрыть ветку 18
+28

Арбузненько

+5

Попытался представить - как-то стремно. Не будет большой наглостью попросить фотку этого сочетания?

раскрыть ветку 2
+18

я так ремонт в ванной делал с нуля. Сделал с косяками конечно только через неделю не замечал ничег. а сэкономеленная сумма грела моего внутреннего еврейчика

раскрыть ветку 1
+3

а еще это очень положительно влияет на ЧСВ и поднимает общий боевой дух

+22

я вообще без особого ремонта жил лет 7-8, в этом и прошлом году все заебало и нанимал контору чтобы быстро все сделали. переплата не особо большая зато хуярить самому не надо ниче)

+45

Купили мы с женой прошлым летом квартиру. Квартира так себе, полный бомжатник, обосранаи убита в хлам.

Стояла цель за два месяца сдлать пригодное для жилья помещение.

Все делали сами, ибо бюджет был самый скромный.

Жена выбирала обои, краски, линолеум, потолки Пвх, мебель, а я всё остальное:)

Вышло как вышло, даже проводка новая в каналах, а нам и пофиг. Зато всё чистое и новое, нет запаха от которого хотелось вырвать.

Ремонт прошел без скандалов и даже весело. Недоделки буду устранять летом.

Вот так и живем, нам с женой совершенно покуй на дизайн, и уж скадалить из за цвета обоев например для нас это дикая дикость.

Как говорится встретились два похуиста и домоседа.

раскрыть ветку 29
+3
У жены тоже квартира есть убитая, так она хочет фирму нанять, чтобы они: все выкинули, о мыли, продезинфицировали. Типа э о поднимет стоимость квартиры при продаже. Как думаете - стоит вкладывать в это деньги?
раскрыть ветку 24
0
Сколько лет женаты!)
раскрыть ветку 3
+6

Ну не скажи... Затирка нужного цвета - это здорово!

раскрыть ветку 3
+1

Мы купили квартиру, в которой между плитками вообще затирки не было. Как-то люди жили же.

раскрыть ветку 2
0

Положили мне плитку в коридор и на кухню. Большая такая,  серая. Затирка была чуть посветлее. Ремонт сделали, жена у меня говорит "мне не нравится затирка, она пачкается, давай поменяем". Я сначала повозмущался(ремонт делали несколько месяцев, кучу денег вбухал и сил), а потом говорю "Ну ты скоро в декрете будешь, вот тебе отвертка, нож, выковыривай, до родов успеешь, или найми человека где угодно, я заплачу". Естественно, кто в здравом уме согласится выковыривать затирку  с площади пола 18 м2, и затем делать новую. Хотя, все зависит от цены, за 1000р м2 и согласились бы

+201

Судья: почему вы решили развестись?

Муж: понимаете я ...

Жена: о Господи! У вас здесь же обои нужно поклеить!

раскрыть ветку 16
+56
Хрен эти психи будут так палиться при свидетелях, увы =(
раскрыть ветку 15
+28

Ой да как будто судью ебёт причина развода :)

раскрыть ветку 14
+137

Да уж, действительно не повезло. Моя жена тоже любит переклеивать обои. И её главное достоинство, что она сама, без посторонней помощи, пока я на работе переклеивает комнату целиком. Я в первый раз, когда с работы пришел, просто охуел. Карниз и пару полок обратно повесил, и за пивом пошел.

раскрыть ветку 10
+180

...и за пивом пошёл. Возвращаюсь, а там опять всё переклеено. Я ещё больше оъуел. Опять повесил эти полки и карниз и пошёл за водкой.

раскрыть ветку 5
+69
Вернулся с водкой, а на стенах старые обои!
Как так, непойму...
раскрыть ветку 4
+12
У меня жена тоже любила клеить обои и моей помощи нифига не ждала. Клеила сама - я не был против. А потом мы стали родителями, и стало как-то не до обоев. Хотя теперь в этом было бы больше смысла, ведь теперь на обоях рисуют, их рвут, обливают и т.д.
раскрыть ветку 2
0

Краска рулит. Нахер эти обои. Покупаете пару вёдер матовой краски и небольшое ведро про запас и готово. Буквально пара часов и новый открашенные стены при минимуме затрат.

раскрыть ветку 1
-1
Ну тут должна быть шутка, про то что кроме полок, там ещё и рога пришлось повесить )
+165

А просто сказать этой замечательной женщине что-то вроде типа "Люсь, я тебя люблю, но я задолбался переклеивать обои каждые полгода. Мои варианты - клеишь сама, клеим обои под покраску, нанимаем бригаду, которая будет это делать и т.д." ? Естественно, каждый из этих вариантов по-разному влияет на бюджет семьи. Разводиться-то зачем?

раскрыть ветку 46
+30
Вопрос в том не начало ли это каких-то проблем психологических/неврологических.
раскрыть ветку 15
+32

Для этого и нужно общаться. Я просто постоянно вижу, что боятся или считают слишком очевидным говорить такие вещи.

+3

Опять же вопрос, даже если начало, это повод бросать?)

раскрыть ветку 12
0
Начало?
+5

если у молодой девицы крышняк начал подтекать, что будет через 10 лет

+34
Ну как тебе сказать. Любое из этих решений сильно роняет комфорт жизни. Плюс создаёт расходы. При этом и ежу понятно, что это проблема в её голове. И если женщина не хочет начать её решать, то может и не стоит друг друга ограничивать.
раскрыть ветку 26
+63

Развод с любимой женщиной(?) сильнее всего комфорт жизни уронит.  Просто представьте, вы замужняя прекрасная женщина, но вам нравится переклеивать обои раз в полгода. Ваш муж внезапно говорит вам, что разводится. Понятно, что вы сами могли поспрашивать и понаблюдать реакцию мужа на переклейку, но если так резко обрывать отношения, то риск получить психологическую травму куда сильнее.

раскрыть ветку 17
0

То есть дискомфорт терпеть ради любимого человека это нонсенс?) Прошу прощения, а вы когда-нибудь любили?

раскрыть ветку 7
0

а как же недосказанность, обиды выплаканные в подушку, развод в конце концов и обсуждения на кухне про бездушную тварь от которой/которого только одно надо. Взять вот так и сказать что тебя не устраивает? Не наш метод ) (тег сарказм)

0

Так ходили же к психотерапевту.

+56
Ну раз обои виноваты...
Иллюстрация к комментарию
+825

Обои под покраску, а там хоть каждый месяц крась))

раскрыть ветку 160
+48
Пришлите срочно вашу жену. 2 года обои не могу поклеить
раскрыть ветку 3
+22

Ты как ко мне домой попал?

раскрыть ветку 2
+43

Думаю вариант проще есть. Можно просто разместить объявление на Авито, что они клеят обои. И пусть клеят добрым людям на здоровье. Опыта уже набрались. Плюс этот антистресс будет ещё и деньги приносить

раскрыть ветку 5
+5

А может, они плохо клеят?

Стоп. Вот почему приходится их переклеивать! Руки из ж?

раскрыть ветку 4
+141

Слой краски в полмиллиметра. Спустя пару лет такими темпами квартира может в метраже просесть сильно

раскрыть ветку 17
+134

Это уже было в Симпсонах: слой краски на доме спас их от радиоактивного заражения

раскрыть ветку 12
+38

Зато потом на срезе можно будет сосчитать количество заёбов за период.

+5

ок. красим 12 раз в год. Получается 6 мм в год. За 10 лет - 60 мм. По нормальному  - 6 см. В комнате - 4 стены. Будет минус 24 см за 10 лет. Проживут они еще где-то 50 лет. Значит через 50 лет каждое помещение станет меньше на 1 метр и 20 см.

раскрыть ветку 2
+172

Затем сдать жену-бездельницу в какую-нибудь дизайн-школу, заставить сделать ручную роспись по стене. После такого у неё отобьет все желание переделывать все заново. Более того - может она станет работать по декоративной отделке помещений, и, наконец, получит вдоволь творчества, чтобы не донимать мужа.

раскрыть ветку 15
+21

Дорогой, меня взяли в дизайн-школу, давай в честь этого поклеим обои. Рисунок получился хуйня, надо заклеить обоями. О, а давай застеклим балкон и ПОКЛЕИМ ТАМ ОБОИ НАХУЙ. А почему в тамбуре такая голимая побелка, у нас там оставалось вроде 50 рулонов лишних...

раскрыть ветку 3
+83
раскрыть ветку 9
0

а мне кажется, очень здравая идея) или она забьет на все и успокоится, или найдет работу мечты)

+588
Та можно и без обоев, с таким рвением.. нах эта бумага? Сразу на шпаклеваную стену красить валиком.. комнату покрасить за день в два слоя можно без проблем, дёшево и сердито
раскрыть ветку 115
+148
Красить... Красить!
раскрыть ветку 1
+445

Неистово плюсую. Крашеные стены - топовый вариант.

раскрыть ветку 79