Обмен.

Привет, котаны! Сегодня я хотел бы узнать, может, есть у кого nvidia shield tablet? Я так прикинул, это вроде как хороший планшет. Возможно кто-то захочет обменять его на iPad mini retina? Речь идёт о минимальных комплектациях обоих планшетов, ибо я в своё время сэкономил, блин. Конечно, мой планшет устраивает меня во всём, но я чувствую, что мне хочется чего-то иного. Или, может, можете посоветовать годный и не особо дорогой (~10-15к) планшет на андроиде? Планшеты на винде я вообще не рассматриваю: мне её и на компе хватает с избытком. Если вдруг я найду здесь помощь по данному вопросу, обещаю: следующий мой пост будет о чём-то интересном. Например, о моих попытках создать ежедневник.

Обмен. Ipad mini, Nvidia Shield, Обмен
1
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, я тут почитал правила, возможно этот пост не совсем уместен на данном ресурсе. Если так, пожалуйста, пусть он повисит хотя бы до конца этого дня: может, это хоть как-то поможет мне. А потом можно и выпилить - это уже на Ваш суд.
Автор поста оценил этот комментарий

Чет помоему неравноценный обмен ) у яблока так себе начинка, а шилд это игровой планшет с лютым графчипом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ценовой диапозон этих устройств примерно одинаковый, поэтому я и подумал, что есть некоторый шанс на успешную сделку. Но вообще да: планшет, который я хочу, явно мощнее. Однако возможно найдётся кто-то, кому он попросту надоел. Мне же айпад надоесть умудрился, хотя ещё ни разу не подвёл. )
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да сложно сказать, у меня совершение звонков наровне с серфингом теперь одинакове по значимости функции и смарт 6дюймов полностью справляется. Возможно, отстал от жизни я, раз не признаю планшетов. Мне кажется популярны при слабых мощностях они из-за людей, которым только кино, вконтактики и прочее надо - большая аудитория. Насчет вымирания ноутов... даже не знаю, начни они делать в ноутах возможность апгрнйда массово и запихни топовое железо в 2кг веса - про компы стационары и нп вспоминали бы все кроме хард геймеров
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что я думаю: к единому мнению мы всё равно не придём, но можно резюмировать данный обмен мыслями. Во-первых, ноутбуки ещё не настолько устарели, чтобы окончательно отказываться от них. Во-вторых, планшеты ещё недостаточно развиты, чтобы окончательно заменить даже кастрированную версию ПК. В-третьих, удобство - понятие сугубо индивидуальное, потому нет никакого смысла в попытках навязать свою точку зрения. И самое главное: выбирая технику, нужно понимать, какие задачи ей будут отведены и насколько это будет осуществимо - без чёткого осознания этой, казалось бы, мелочи, можно долго рассуждать о плюсах и минусах, но в итоге не сделать абсолютно никаких выводов для самого себя. Мне планшет подходит, тебе же импонирует телефон - мне необходим полноценный ПК, в то время как тебе и обычного ноутбука хватает. Вот и всё тут. )
2
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже, что из-за этой детали, да. Телефон для меня: телефон, интернет, мобильные игры, камера и всё в одной руке и кармане. Удобно и нет смысла таскать что-то более грамозкое типа плашета. При большой необходимости в игру вступает ноутбук - если что можно взять, хоть и не очень часто это требуется. Ноут хоть и проигрывает пк в мощностях, но для меня не критично, топовые ноуты можно и апгрейдить, что хорошо. Да, если планшет будет мощностью с ноутбук, просто будет прислединяться клава и в моём доступе будет всё так же удобно как в буке - я тоже перейду на них, но пока он сильно устпупаеи и на мой взгляд ближе даже скореек смартам , чем к ноутом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Глупо отрицать удобство современных телефонов, но зачем нужно столько наворотов, когда основная функция - это совершение звонков? Возможно, я просто отстал от жизни, но надёжность старого телефона меня полностью устраивает, а планшет не настолько грамоздкий, чтобы доставлять неудобства при ношении с собой. Мне даже чехол под очки мешает сильнее, если честно. А так, ноутбуки просто доживают свой век. Сейчас это не столь очевидно, но можно просто дойти до магазина с электроникой и увидеть, что на месте ноутбуков в большинстве магазинов уже стоят планшеты. Если они столь актуальны даже при таких мощностях, думается мне, это уже о многом говорит. С другой стороны, всё же бывают моменты, когда именно айпад бесполезен и очень сильно уступает ноутбуку: с него не попрограммируешь нихрена, если не подключаться к компу. Но это скорее минус конкретно айпада, нежели планшетов в целом.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня абсолютно иное мнение: ноутбук - полноценный комп, да ещё и мобильный. И планшет пока что не может его заменить, он проигрывает на голову во всём типа игр и работы с документами. А вот поиграть в какой-нибудь dead trigger 2 или что там сейчас актуально, может любой смартфон, по мощности они часто не уступают, да и экранами недалеко ушли, дюймов по 6 сейчас флагманы. Так что мой выбор: ноут и смартфон, вместо комплекта домашний здоровый пк, планшет и телефон.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Полагаю, наши мнения расходятся настолько сильно из-за одной важной детали: телефон для меня - просто телефон. В смысле, я до сих пор хожу с кнопочным старичком, предел возможностей которого - встроенный тетрис. А ноутбук у меня был, но когда я купил планшет, осознал всю его бесполезность и избавился от него. И я ни разу не жалею об этом: если мощности планшета не хватает, я могу тупо вывести трансляцию с компа и использовать его ресурсы для работы с документами. Конечно, это осуществимо в основном дома, но я почти никогда не делаю что-то настолько ресурсозатратное в других местах. Далее: ноутбук априори проигрывает стационарному компу, но мне всегда нравилась мобильность. Однако выбирая между нуждой таскать с собой сумку, в которой лежит не самый лёгкий ноутбук и возможностью положить планшет хоть в карман штанов, выбор просто очевиден. И, учитывая перспективность планшетов, их недостатки относительно ноутбуков - всего лишь вопрос времени. Всё будет развиваться.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем нужно такой дорогой планшет, когда по той же цене, можно купить себе ноутбук, который по всему функционалу будет лучше?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ноутбуки уже давно вытеснены планшетами с рынка, я считаю. К тому же, лучше - понятие относительное. Для работы с текстовыми документами, презентациями, для видеомонтажа, сёрфинга по интернету и многих игр планшет подходит идеально (во всяком случае мой), а для более сложных задач есть стационарный комп. Прежде всего, важна мобильность. И не стоит забывать, что к планшету можно докупить клавиатуру, тем самым окончательно добив ноутбуки. Конечно, я понимаю: многих ноутбучных возможностей на айпаде и андроид планшетах нет. Но лично мне данных возможностей вполне хватает - разве что игрушек побольше хочется.
показать ответы