Облучение и не только

Давно не писала. Но сейчас возник вопрос. Прохожу курс лучевой терапии (дистанционная и внутриполостная). Переношу крайне тяжело. Помимо головных болей и тошноты я в глубокой апатии. У кого как проходило и как с этим бороться?

Из текущего состояния все еще слабое после операции. К сожалению, после осложнений с ногами во время операции у меня добавился артроз голеностопного сустава. Без бандажа очень сводит ступню. Вне зависимости от того что химию не делали волосы "сыпятся" клочками.

Облучение и не только Рак и онкология, Совет, Семья, Длиннопост

Долечиваюсь дома. В мск в Герцена не поехала. Еще 1,5 месяца без детей я бы не смогла. Да и сейчас свое отсутствие в октябре месяц приходится нагонять. Младший сильно отстал в учебе. Оба ребенка сильно переживали, что уеду. Я решила, что и мне и им будет лучше, если мы будем вместе. Тем более, что у нас на носу? ) Правильно! Не сопля, а новый год)

Облучение и не только Рак и онкология, Совет, Семья, Длиннопост

Конечно этот наш Новый год будет скромным. Потому как помимо борьбы с онкологией я столкнулась еще и бюрократическими проволочками с выплатой больничных. Теперь больничный выплачивается только после закрытия больничного листа. Продлить один больничный можно 3 раза, затем номер больничного меняется. Т.е месяц вообще без денег + 10 дней на выплату. Лучевая у меня закончится +-19 января. Стационар закрывает больничный по выписке... Ну вообщем вы поняли. Болеть - не выгодно и очень затратно. Но несмотря на грустные моменты мы украшаем квартиру, ужинаем за одним столом, шутим. Мы вместе.❤

Не болейте, ребята. Всем добра❤️

Дети и родители

11.7K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов