1586

О рекламе в подъездах

Доброго времени суток. Хочу рассказать как просто можно бороться с надоедающей рекламой.

Только что, возвращаясь с работы обнаружил на своей двери вот такое чудо:

Позвонил им, но они отказались присылать уборщика за свой счёт. И зря.

Переходим на сайт ФАС


http://fas.gov.ru/contacts/requests/napisat-v-fas-rossii/

Если каждый потратит 5 минут своего времени, данный вид рекламы просто вымрет.


PS Ответ от ФАС будет в течении 30 дней.

Лига активных граждан

1.9K постов7.6K подписчиков

Правила сообщества

1. В целях более предметного обсуждения старайтесь собрать как можно больше доказательств (копии документов, фото- и видео-материалы и т.д.) по вашему вопросу. При наличии ответов госорганов, прикрепите их в свой пост (рекомендуется предварительно убрать свои персональные данные).

Помощь при составлении обращений.

2. Если хотите обратиться за помощью к «силе пикабу» в целях совместного обращения в различные инстанции или временно закрепить свой пост на главной станице, добавьте тег «без рейтинга» и обратитесь к @admoders" target="_blank" rel="nofollow noopener">@admoders.

3. Соблюдайте правила пикабу и придерживайтесь тематики Сообщества.

11
Автор поста оценил этот комментарий

@PashaRocknRoll, спасибо за Ваш пост. Будет желание поделиться еще советами по обращению в госорганы - welcome to http://pikabu.ru/community/ActiveCitizens Для этого и создавалось. Нам нужны такие посты.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, разрешите отвлечь вас от борьбы с боянами и попросить перенести пост в http://pikabu.ru/community/ActiveCitizens

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий
Просто штраф? Без кровной мести?
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Билайновцы больше подъезд не засирали)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл в чём?

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Адблок IRL

Автор поста оценил этот комментарий
Ну реклама у нас разрешена. Другое дело, если она будет не по закону. Как по мне, то жалобы лучше подавать не на такое, а на крутых водителей, парковщиков, курильщиков и т.д.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

38ФЗ ст 19. Тротуарных парковщиков давно разогнал. Теперь за спамеров взялся.

показать ответы
Хрень, хронь и хтонь
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, я чайник в данном вопросе, но какая кармическая связь между звонком в 112 и рекламой на асфальте?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я отвечал на вопрос о том, как разогнать парковщиков на тротуаре.

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

только меня смущает фраза "по телефону телефона отказались предоставить.."?

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Должно быть "по номеру телефона" но я ,кажется, продолбился в глаза =)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
:) Пришел ответ только что) Они там уже и запросили сведения у рекламораспространителя и заседание провели, в итоге завели дело на рекламодателя)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пили пост в http://pikabu.ru/community/ActiveCitizens

Вы молодец!

Автор поста оценил этот комментарий

У нас такой же жизнью обиженный ходит фоткает у универа. Тротуар - метров шесть шириной, по бордюрам что бы заехать скакать не надо, просто мест ни где вокруг нет. Вот чем ему мешает?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё ребёнок, но уже нарушает. Куда мир катится...

Мастер Кофемашин
Автор поста оценил этот комментарий

Каков примерный порядок действий? Не слышал, чтобы штрафовали без фотофиксации

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Им звонят, если не дозвонились то штрафуют, звонят примерно с такой фразой "Нарушаем? У вас в доме завёлся слишком активный идиот, и если вы не уберёте машину он будет нас дрочить через прокуратуру, а там и вам мало не покажется, ПОНЯЛ??!?"

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

а как парковщиков разогнал?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В 112 на них каждый день звонил, все эти приложения и фоточки - херня. Только звонок в 112 с требованием сообщить номер обращения. неделю звонил, уже 1.5 года не паркуются.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

@PashaRocknRoll, спасибо за Ваш пост. Будет желание поделиться еще советами по обращению в госорганы - welcome to http://pikabu.ru/community/ActiveCitizens Для этого и создавалось. Нам нужны такие посты.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

О. Отлично, не знал про такое сообщество. Подписался.

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий
Подписалась, хочу знать, что дальше.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я так уже делал, выписывают серьёзные штрафы. Просто я тогда о Пикабу не знал и пруфоф не сохранил.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь поставьте себя на место маленького суши-бизнеса. Этот бумажный спам достаточно дешевый и приносит клиентов, позволяя держаться на плаву. Так что каждый старается крутится как может. Ведь серьезные фирмы, типо Якитории, не позволяют же себе такого?)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Они по франшизе работают, нихуя не маленький бизнес
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А где тут ответственность за обклейку стен?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
38фз, статья 19
показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а "серьезный" - это сколько? без сарказма, интересно просто на сколько их накажут )
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь соврать, но на моей памяти 150К билайновам выписали пару лет назад. Но, опять же, не уверен.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как будет ответ от Фас, ждем нового поста.
ПС: все равно школоте летом делать нехуй. Пусть хоть здесь нас развлекают
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сосед сказал, что взрослый мужик расклеивал
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
@PashaRocknRoll, месяц на ответ истёк, чем закончилась история?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Должны заказным письмом прислать. Пока тишина.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
такой вопрос. а если они вместо наклеек начнут печати штамповать всюду?

и опять же, а если они скажут - не мы, а происки конкурентов?

и опять же, что мешает конкурентам в этом случае просто сливать их заставляя все подъезды листовками и сообщать об этом анонимно или не очень, от имени жильца?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я от своего имени сообщаю, мне скрывать нечего. В административном плане действует презумпция виновности.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаю, коллега. Ах если бы у каждого была подобным образом развита гражданская и социальная ответственность, то были бы впереди планеты всем )

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Мне даже дверной глазок говном обмазали, любители выкидывать мусор из окон, скорее всего.ю

0
Автор поста оценил этот комментарий

Они их просто в ящики раскидали или на двери и стены клеили?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Стены и двери
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вас забанили в гугле и яндексе?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, значит у меня устаревшая информация. Только недавно продавать стали

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Написал в ФАС по поводу рекламы еще 13 апреля, до сих пор ничего не ответили...
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Запросите у них ответ по номеру обращения

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Франшиза это право использовать чужой бренд по его стандартам.
Яркий пример -макдональдс
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ты назвал единственную жральyю, которая работает под собственным ООО, и не продаёт франшизы LOL =)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
кантимировская
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А.. Я подумал я неправильно напечатал в жалобе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Для дебила инструктаж по пунктам можно?

У нас во дворе все деревья обклеены, внутри подъезда, на фасаде дома. Рекламой А3-го формата. Всё вокруг обклеивает долбанный магаз торгующий "конфискатом".
Устал ходить и приводить всё в человечий вид.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Идеально, если возьмёте чек, с ИНН и наименованием магаза, далее фотографируете наклеиный спам и по ссылке в посте описывает ситуацию
показать ответы
Консультирую людей
Автор поста оценил этот комментарий

И название улицы с ошибкой напечатали..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А где вы название улицы увидели?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

А какая статья именно нарушается? Для ЛЛ, плиз)) Или эта канитель относится к рекламным конструкциям, описанным в 19 статье?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно

Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Только в экологии.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Статья 1.5. Презумпция вины

1. Лицо подлежит административной ответственности за административные правонарушения, в отношении которых не установлена его невиновность.


2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается виновным, пока его невиновность не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.


3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, обязано доказать свою невиновность.


4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу наличия его вины в совершении административного правонарушения".

показать ответы
90
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь осталось доказать что рекламу расклеивали работники этого сушишопа...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В административном праве действует презумпция виновности.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества