О попрошайках...

К ним я отношусь, так сказать, не очень дружелюбно. Не нравится мне, что они, в целом здоровы и не хотят работать, ссылаясь на различные проблемы. Не все конечно обманывают, но 90% это точно. Вот и сегодня, подъехав на работу, ко мне подошла одна из попрошаек. Далее, я - это я, ну а п - это попрошайка.
п: Здравствуйте. Извините пожалуйста. Вы бы не могли мне помочь деньгами, а то ребенок в больнице, на лечение надо.
я: Ну я помогу конечно, только вы скажите в какой он больнице?
п: В детской.
я: В какой именно? (у нас их несколько)
п: Ой, да ничего не надо, не хотите помочь, так и скажите.
Отошла от машины, и стала взглядом оглядывать новую "жертву". но я не успокоился, подошел и еще раз спросил
я: так я не отказываюсь помогать. Вы мне скажите, в какой больнице?
п: говорю же, в детской.
я: Ладно. Тогда в каком отделении?
п: В детском отделении.
я: В каком именно? Какое у него заболевание?
п: Ой, достал ты уже.
Отвернувшись в обратную сторону, ушла. Увидел как она подошла к какому то мужчине с ребенком. Я подошел к ним и сказал:
- не давайте ей денег, обманывает она.
Вы бы видели ее взгляд, полный ненависти ко мне. Мужчина кстати, убрал руку обратно в карман, видать собирался дать ей "копеечку".
К чему я это все. Друзья, не ведитесь на таких бездельников. Раздражает, что они нихрена не делают, а мы должны впахивать. Прежде чем дать "копеечку", уточните зачем и для кого. Попробуйте загнать их в угол. Тогда они покажут свое истинное лицо.
P.S. Извиняюсь за ошибки. Всем мир и меньше попрошаек!
Автор поста оценил этот комментарий

вечером на машине будет нацарапано "х*й" через 3 элемента

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет уж. Камера на парковку направлена, а за камерами постоянно охранник смотрит. Ну надеюсь углядит.

показать ответы