О PlayKey

Решил рассказать о том, как я познакомился с данным сервисом.

О нем я узнал летом 2014 года. Ребята презентовали его в России и даже на E3 2014. Весной 2015 года я решил его опробовать, так как имел не особо мощный пк с характеристиками, подходящими для просмотра фильмов но точно не для игр. И вот я захожу на сервис, качаю их клиент вижу что в списке есть даже демо игры (на тот момент их было 3). И тогда мне понравилось. Я мог поиграть в довольно хорошие игры(предварительно их купив) на своей помойке. Уже тогда клиент был только на Windows и Mac. Разрабы обещали и клиент под Linux но по их словам над ним нужно было работать,хотя на форумах я уже видел руководства по запуску их клиента и на пингвинах. Через пару месяцев я все таки собрал себе достойный ПК и забыл про playkey, как оказалось ненадолго. Прошел где то год.Н а работе имея очень слабый ноутбук я решил поиграть во второго ведьмака,используя данный сервис. Игра у меня была уже в библиотеке, поэтому ничего не предвещало беды. Я скачал их клиент купил подписку и запустил его. Выбрал ведьмака и... меня встретил черный экран. А часики то тикали. Вырубил клиент я попробовал снова - тот же результат. Остальные игры хоть и запускались но чудовищно не слушались управления. Хотя скорость была довольно высокой а пинг вообще минимальный. В общем я быстро забил на этот сервис но после поста @Dionisnation я решал посмотреть что на сегодня изменилось.

О PlayKey Playkey, Облачный сервис, Разочарование, Мат, Linux, Длиннопост

Как расказывают постоянные подписчики, жалующиеся в официальной группе сервиса


-Новые сервера не устанавливают, поэтому часто на вход образуется очередь.


-Некоторые игры чудовищно оптимизированны для "облака".


-Техподдержка игнорит пользователей и советует только либо ждать, либо перезапускать клиент.


-Клиента для Linux так и не выпустили.



О PlayKey Playkey, Облачный сервис, Разочарование, Мат, Linux, Длиннопост

В целом сервис в начале был очень интересен, но с таким развитием мой интерес лопнул как мыльный пузырь.



В защиту разрабов хочется сказать что они первые в России люди, которые смогли вывести облачный гейминг в "люди". Не без поддержки Сколково разумеется.



На этом разрешите откланятся.



PS: Пишу на работе,поэтому скринов не наделал. Уж простите.(БМ ругался на волка)

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач