О петардах старых и современных

В одном посте была мысль, мол раньше петарды были мощнее. Сравнив свой, уже легендарный, 2007-й, я готов поспорить.

Как раз лет 10 назад последний раз я и покупал петарды из-под прилавка. Это были громкие и соль милые сердцу корсары первые или третьи. Практически безопасная пиротехника (если есть мозг, конечно). Да, взрывала пустые двухлитровые бутылки пепси и картонные трубки римских свечей. Но на этом все!

А сейчас...

В этом году купил сыну подруги набор петард и ракет. Среди них была монструозного вида петарда (динамитная шашка) с названием "малый бум". Приехав на дачу мы начали их шарашить и по-всякому экспериментировать. Одним из этапов эксперимента было накрытие петарды эмалированным бидоном из-под молока, который весит около 2,5 кг. Я ожидал, что бидон опрокинется или отскочит вбок. Но нет! Эта стальная хреновина подлетела на 5-6 метров и с грохотом упала на асфальт!

После этого я из своих рук довзрывал оставшихся гигантов и радовался тому, что в мое время их не было, иначе бы у меня не было и рук, чтобы взрывать их сейчас.

Всех с праздником!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимал радости от петард...

раскрыть ветку (33)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Я никогда не понимал радости долбоебов, которые кидают эти петарды на оживленных улицах среди людей.

раскрыть ветку (12)
23
Автор поста оценил этот комментарий

   Ну это я могу объяснить...У людей очень бедная эмоционально жизнь, на них никто не обращает внимание, а тут они сразу столько внимания

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, такая же логика и в поведении паразитов, которые ломают все вокруг

4
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше бы зашли в ниггерский район в костюме ккк
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А чё в каком-нибудь Омске много таких районов?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там всех негров давно ККК перевешали.

9
Автор поста оценил этот комментарий
С этим согласен
Автор поста оценил этот комментарий

Три дня назад я шёл в частном районе своего залупинска, наткнулся на малолеток, которые додумались, ни много ни мало, бросать петарды прямо на дорогу, по которой довольно активно ездили автомобили.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хе! Под автомобили...Помню с работы ехал, то ли январь, то ли декабрь, в общем будний день, нам "двойной удар" в люк прилетел. Маршрутка вьебалась в сугроб, чудом не задавив пешеходов, мы выпрыгивали чуть ли не через окна насквозь и пытались понять - навсегда не работают ли уши или просто контузило временно. Суки. Это был год 2003 или 2004. Никого никто и не искал насколько я помню, там бы просто отойти от шока.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему маршрутка зимой ездит с открытым люком?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А хрен знает. С пешеходного моста закинули. Наверное народу было много, а на улице не шибко холодно. Не помню я.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы пытались рассчитать так время взрыва, чтобы долбануло под проезжающим трамваем. Партизаны малолетние

ещё комментарий
21
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно это объяснить...быть может, нужна душа экспериментатора, чтобы понять это влечение...или проблемы с головой)
раскрыть ветку (12)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бидон молочный алюминиевый. В 2002 где-то когда я ещё в школе учился, мы с друзьями тоже всякой фигнёй петарды накрывали. Тот же результат был. Как раз корсаром и баловались.

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

это у тебя корсара нормального не было

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть :)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Целый арсенал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не одно, так другое

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты просто не вставлял их в кактус)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку