О наболевшем

О наболевшем Мото, Мотоциклисты, Глушитель, Закон о тишине

Давно меня эта тема задевает.

Мотоциклисты.

Нет, я ничего не имею против любителей двухколесных средств передвижения, кучу лет назад сам был обладателем Явы, но как же меня бесят уроды, которые гоняют без глушителей!

Живу в Петербурге, дом в центре, но место достаточно тихое - автомобильного движения при открытых окнах практически не слышно. Но ночью появляются ОНИ. Ну как же не газонуть, когда загорается зеленый свет на Большой Пушкарской, а машин почти нет?

Ну конечно, эти уроды катаются по городу не только по ночам (по ночам они просто мешают спать), они и днем летают на своих громко пердящих гравицапах. А рядом с ними в общем потоке проносятся уроды несколько иного порядка - автолюбители на своих тарантайках без глушителей. Причем, это может быть и крутой спорткар, и заниженная шоха.

У меня вопрос - почему за такую хрень не штрафуют? Ведь о шуме после 23.00 даже какой-то закон приняли. Может, гаишникам уже не нужны деньги? Может, люди без страха и не знают, что я могу и сглазить, а я каждый раз матами вслух желаю ИМ въе... въехать в ближайшую стену.

P.S. На одном мотофоруме прочитал, типа, не гоните на нас, что мы без глушителей ездим, так мы даем знать о своем присутствии автомобилистам, которые нас не замечают.

Попробуйте кататься в розовом, с радужными флагами. Или это не так круто?

О наболевшем Мото, Мотоциклисты, Глушитель, Закон о тишине