О «маленьких» Мечтах, часть 2

Всех приветствую!

Ссылка на первую часть:
О "маленьких" Мечтах

О «маленьких» Мечтах, часть 2 Sony Ericsson, Walkman, Воспоминания, Мечта, Ностальгия, Стиль, Длиннопост, Видео, Без звука

Спустя некоторое время после первого поста, вспомнил я про свой w960 и решил с ним немного поиграться, освежив ностальгические воспоминания о прошлом :)

Аккумулятор с прошлого раза еще держал, полет нормальный, но вот беда, пыли и какой-то грязи на нем появилось прилично (хотя лежал он в коробочке в ящике, может эту грязь я раньше и не замечал)…при увеличении усилий грязи оттиралось все больше и … 5 минут и две спиртовые салфетки спустя я осознаю, что софт тач пластик (точнее его резиновое покрытие) на задних панелях мне не простил данное действие и решил превратиться в нечто иное.

О «маленьких» Мечтах, часть 2 Sony Ericsson, Walkman, Воспоминания, Мечта, Ностальгия, Стиль, Длиннопост, Видео, Без звука


Эх, жалко оригинальный корпус, но видимо время его пришло, теперь он превратился просто в липкую поверхность, которая за секунды собирала больше пыли, чем на ней было изначально.

Ладно, побежал на доску объявлений искать новый корпус…в процессе серфинга мне попадается, кто бы мог подумать, w900i, а ведь его я тоже когда-то хотел!

О «маленьких» Мечтах, часть 2 Sony Ericsson, Walkman, Воспоминания, Мечта, Ностальгия, Стиль, Длиннопост, Видео, Без звука

Когда-то в те времена у меня был w810i, фото ниже, а у двоюродного старшего брата чуть после появился w900i. И как же он мне нравился! Мощный, стильный, с откидным механизмом, у брата еще получалось его открывать и закрывать за взмах. (не)Моя прелесть! Учитывая , что мой был новым , да и классические многолетние накопления школьника я в тот момент на свой уже потратил, пришлось мне смириться и каждый раз при встрече с братом тайком восхищаться 9-ти соткой.

О «маленьких» Мечтах, часть 2 Sony Ericsson, Walkman, Воспоминания, Мечта, Ностальгия, Стиль, Длиннопост, Видео, Без звука

Позднее уже, как известно, вышла новая линейка и я приобрел из нее w960 из первого поста.

Так вот, вижу объявление, задумываюсь…лучше поздно, чем никогда, в случае чего буду использовать как антистресс при работе открывая и закрывая его…в общем убедил я себя и пошел писать продавцу :)

Пропускаем период ожидания доставки корпуса и w900 (кстати корпус ему я тоже заказал на всякий, а на w960 мне отправили даже 2 корпуса вместо 1 требуемого)

И вот, ура! Вот он, все еще такой же красивый и мощный на вид!

О «маленьких» Мечтах, часть 2 Sony Ericsson, Walkman, Воспоминания, Мечта, Ностальгия, Стиль, Длиннопост, Видео, Без звука

Корпус оригинальный кстати оказался вполне себе в хорошем состоянии, поискав видео инструкцию разборки (не нашел :)) ), а также оценив сложность всего процесса для себя , как классического офисного работника с кривыми ручками, решил я ограничиться в итоге заменой задней крышки :) , а запасной корпус оставить на всякий в заначке.

О «маленьких» Мечтах, часть 2 Sony Ericsson, Walkman, Воспоминания, Мечта, Ностальгия, Стиль, Длиннопост, Видео, Без звука

Слева уже новая задняя крышка, справа потрепанная родная на присланном корпусе.

Кстати о корпусах, они действительно пришли новыми, но в процессе детального осмотра я понял, что это конечно китайские копии и явно не оригиналы и даже там, где должен быть глянцевый пластик, он сделан матовым, да и сам пластик хлипенький.

О «маленьких» Мечтах, часть 2 Sony Ericsson, Walkman, Воспоминания, Мечта, Ностальгия, Стиль, Длиннопост, Видео, Без звука

Таким образом на w960i я решил также ограничиться только задней частью (изначально я хотел поменять вообще все). В процессе одна собачка сломалась, но благо это ни на что не повлияло). Новая задняя крышка кстати крепко держаться отказывалась. Виновато в том было отсутствие в новом корпусе уплотнителя на задней крышке, который есть на оригинале. Но тут помог двухсторонний скотч и все стало, как надо :)

О «маленьких» Мечтах, часть 2 Sony Ericsson, Walkman, Воспоминания, Мечта, Ностальгия, Стиль, Длиннопост, Видео, Без звука
О «маленьких» Мечтах, часть 2 Sony Ericsson, Walkman, Воспоминания, Мечта, Ностальгия, Стиль, Длиннопост, Видео, Без звука

По итогу стало гораздо лучше. Теперь оба экземпляра будут храниться в более изолированном от пыли и грязи месте, чтобы ничто не помешало мне в следующий раз освежить свои воспоминания :)

Ну и общее фото, для понимания масштаба, в конце поста (рядом положил 12 pro max для удобства)

Также в комментариях будет бонусное видео, как я учился делать открытие и закрытие w900 за взмах и что из этого вышло :)

Также хочу задать Вам один вопрос: все-таки со временем данные устройства стали медленнее работать в меню и так далее, потому что усыхают процессор и остальное внутри них, или потому что они так медленно и работали, просто теперь по сравнению с современной техникой нам это стало заметно, или (другие варианты?) ?


Всем спасибо и больше хороших воспоминаний!

О «маленьких» Мечтах, часть 2 Sony Ericsson, Walkman, Воспоминания, Мечта, Ностальгия, Стиль, Длиннопост, Видео, Без звука

Ретро

1.5K поста4.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважаем друг друга!

- Посты должны относиться к предметам, событиям, людям и моде прошлых лет

- Запрещается выяснять "кто старее" и троллинг на тему "а вот в наше время было..."