7373

О любви к первым блюдам

Муж сестры поведал.
Поехал он с друзьями на выходных в деревню к бабушке Нюре. Божий одуванчик бабуля: баньку к их приезду растопила, щи наварила. И вот сели 5 бравых хлопцев за стол после баньки, открыли бутылку "беленькой", достали солёные огурцы. Баба Нюра разлила всем щи...и тут один из хлопцев поднимает на бабушку виноватый взгляд и говорит: "Извините, но я щи не ем".
Бабушка-одуванчик залипла на полминуты, вышла на кухню, принесла банку с тёртой свеклой, зачерпнула оттуда ложку и бахнула хлопцу в тарелку со словами: "Не будешь щи - жри борщ!".
Съел.

Дубликаты не найдены

502 комментария

по актуальности
+180

Цыганенок подходит к отцу:

- Пап, кушать хочется.

- Вон пей воду!

- Пап, хлеба охота.

Цыган даёт сыну затрещину со словами:

- Ах ты подлец!!! Харчи перебирать вздумал!!!

раскрыть ветку 13
+102
Идет мужик по пустыне, день, два.
-Я хочу пить, господи.
С неба падает лопата. Он капает, капает, докопал до источника, напился.
-Спасибо, господи!
-Лопату верни.
Он закинул лопату обратно, идет дальше, неделю, две.
-Я хочу есть, господи.
Опять с неба лопата. Он капает, капает, вырывает мертвого верблюда, наелся.
-Спасибо, господи!
-Лопату верни.
Закинул обратно, идет дальше, месяц, два.
-Ебаться хочу, господи.
С неба - лопата. Он капает, капает, день, два, неделю, месяц, два.
-Я заебался, господи!
-Лопату верни.
раскрыть ветку 5
+54
Кап-кап-кап
раскрыть ветку 4
+3
Я слышал другой вариант.
Подходит цыган к отцу:
- Хочу есть.
- Иди полей воды!
Тут сосед подходит и спрашивает:
- Чего твой малый бегает так часто к колодцу?
- Не знаю, наверное что-то жирное съел...
(Но ваш вариант интереснее)
-18
Объясните.
Типа он в воде хлеба не нашёл, а батя ему затрещину за то, что искал его?
раскрыть ветку 5
+31

Типа можно и на одной воде прожить, цыганенок совсем охуел.

-18

Нет. Сын просто слишком зажрался, воды ему мало, хлеба подавай. Слово "перебирать" должно быть понятно для тех, кто прочитал в своей жизни книг больше букваря.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
ещё комментарии
+70
А могла и полоснуть ...
раскрыть ветку 1
0
А тут прямо наказала! xD
+68
Иллюстрация к комментарию
+132

Как же у меня бомбит от таких людей. И от тех, кто говорит "Тебе просто не доводилось попробовать вкусно приготовленное, вот я хорошо готовлю и тебе понравится!" Однажды знакомая так налила тыквенного супа (ненавижу я тыкву, ну что поделать) и заявила, что поскольку у неё просто шикарный тыквенный суп, то я буду в восторге. Пробую первую ложку и говорю "Ну и мерзость, я не смогу это есть". Обиделась.

раскрыть ветку 16
+168

а ты умеешь выбирать слова

+24

Тоже не ем тыкву, вчера приготовила тыквенный пирог, домашние сожрали за милую душу. Но мне и запах противен, не то что "попробовать кусочек".

+9

до 4 лет ненавидел мясо , потому что моя слабая не справлялась с ним, и после 10 минут пережевывания одного кусочка я его просто выплёвывал, потом стало нормально, не любил тушённую и квашенную капусту , лет в 14 распробовал и более чем понравились, не любил томатный сок , рвало и тошнило , распробовал , и теперь самый любимый сок , особенно с солью ,  не любил брокколи , но потом зашло, главное не есть его килограммами, не любил ананасы, оказались очень вкусными, козинаки почти сразу понравились, в орехах не нравится только периодически прилипающая к нёбу кожурка миндаля(или что это я хз), не сразу распробовал халву, часто в детстве было плохо из-за сгущенки и мёда(по причине переедания), родители на протяжении лет 15 пытались убедить , что паренная тыква с яблоком это вкусно, долго плевался , но потом, блять этож ёбана в рот идеальное сочетание кисло сладкого яблочка с подслащённой почти нейтральной тыквой, лет до 10 не любил дыню, думал, что тоже самое , что и тыква, я никогда так сильно не ошибался, холодец  главное не переедать , когда дед и бабушка стали резать кровянку и сказали , что это колбаса , я удивился, но кровянка оказалась очень вкусной, а так из всех продуктов единственные непонятки у меня с грейпфрутом, какой же он блять горький , остальных вкусов почти не чувствуется, порой кажется лучше съесть горький шоколад нежели его

раскрыть ветку 4
+8

попробуйте очищать грейпфрут от пленок тоже

раскрыть ветку 1
+3
у меня так с алкоголем было. В детстве алкоголь казался гадостью. Потом распробовал..
раскрыть ветку 1
+7

Знаешь, раз на раз не приходится. Я некоторые блюда не ел, потому что с детства помнил что невкусно. Но как оказалось, мама их просто не очень умела готовить))

раскрыть ветку 1
0

у меня такая фигня с варенйо курицей в супе, с детства отвращение к ней, поэтому если и ем ингда первые блюда то только постные

+7

Я тоже ненавижу, блять, тыкву!

раскрыть ветку 2
+2
Томми, ты?)
раскрыть ветку 1
0
Меня так печенью все накормить пытаются
-1
Надо было сказать "опять помои принесла?"
-19
Ну с тыквой ладно. Но предположить что существуют люди, которые не едят щи и один из этих двоих в стране окажется у тебя в гостях - действительно не просто. Бабку можно понять
раскрыть ветку 1
+8

я не люблю щи. и вообще обилие капусты не люблю. нельзя понять бабку.

я еще сыр не люблю. я вообще многих знаю, кто сыр не любит. а достаточно многие и болгарский перец не любят.

идите нахуй короче с этими своими правильными вкусами.

ещё комментарии
+55

я думал он скажет, что водку не пьет... фуфлыжник.

раскрыть ветку 29
+137
Мил человек, ты что такое говоришь. Это ж Череповец: тут пьют чтобы выжить.
раскрыть ветку 26
+51
раскрыть ветку 5
+22
Это ж Череповец: тут пьют чтобы выжить.

надо записать. такого оправдания алкоголизма я еще не видел)

блин, а ведь этим можно все что угодно оправдать.

+30
Чтобы выжить с пониманием, что ты в Череповце.
раскрыть ветку 7
+3

а я жила в Череповце год, мне нравилось. Затеряха, Инферно, потом Два короля, много крутой природы вокруг, такси супер дешевое, город очень просторный

раскрыть ветку 4
0
Тут, если скажешь, что водку не пьешь, убить могут ◼
0

А мне соседка уехавшая в Череповец, говорит , что там очень классно, не то , что у нас в Орске..., мы на дне?

раскрыть ветку 1
0

так и живём тут =(

0
Защита от радиации небось?
0
Хм, звучит похоже на мой город.
+31
А она ему хуяк в стопку свёклы "не пьёшь водку, пей борщ!"
+5
А я подумал, что она ему скажет: Не будешь есть, водки не налью.
+31
Щи терпеть не могу с детства, а борщ люблю)))
Яб мяса с собой взяла к бане и водке)
раскрыть ветку 20
0
Это у вас номер вашего телефона в качестве ника ?
раскрыть ветку 1
+1
-34
Это тебе вкусных щей не приходилось есть, я их тоже с детства призерала, не вкусно. А недавно снова пришлось отведать маминых щей, просто еды другой не было, а надо было срочно поесть. Ем и думаю, нифига себе вкуснятина и что раньше не нравилось. Оказалось весь секрет в бульоне, раньше в 90х денег не было и щи на воде варили, а сейчас на куринном наваристом бульоне.
раскрыть ветку 17
+25

КуриННом!

За что?

раскрыть ветку 7
+9

Наваристый бульон на говяжьей косточке делают, цена ей две копейки на базаре. Дело тут не в голодных 90-х, а натурально в неумении готовить.

+18
Классический "У тебя просто нормального ... не было". Блядь, некоторые люди слишком тупые.
раскрыть ветку 1
+9
Не!!
Эт я за первую любовь неудачно замуж вышла)
У его мамы в холодильнике неделями стояли щи и подтухшие ( они говорили-О!! Настоялись! ) остались в моем носу навсегда))))
Теперь никогда щи не смогу)
раскрыть ветку 3
+6

Похожая ситуация. Только не в бульоне дело, а в том, что маман ближе к пенсии научилась таки готовить. Лол.

0

У меня мама, 80 уровня по готовке)
Сейчас прокачала технологию готовки щей: с грибами, бобами из индюшатины ммм... ложка стоИт!
Да (надеюсь) у всех такие мамы, готовят лучше всех)

ещё комментарии
+70
С детства ненавижу борщ и щи. Всегда от них изжога, да и вкус «такое себе». Глаз начинал дергаться если будучи в гостях чьи-то родители говорили «Ешь, что дают» или снисходительное «Ну у нас только такое, мы люди простые, деликатесов не имеем».
Куриный бульон или какой нибудь «суп для бедных» готовится в тысячу раз проще и мне кажется намного вкуснее.
Причём никогда в жизни не отказывался с видом нежной принцессы и фразой «Фи, не буду». Спокойно и с улыбкой, причём стараясь заранее, пока не налили/наложили и не испачкали посуду, говорил «Спасибо большое, но борщ не ем/люблю». Сразу взгляд, как будто не от еды отказался, а всю семью изрезал на глазах.
Вообще ненавижу эту насильную культуру жратвы и доедания до последней крошки. Как будто голодные годы на дворе.
раскрыть ветку 4
+2
Вот вы про изжогу говорите, а у меня наоборот, щи-единственное первое блюдо которое мой желудок воспринимает всегда, даже при обострении гастрита, хотя, по идеи, их в это время нельзя. От всех остальных супов меня в лучшем случае вырвет, когда обострения нет не вырвет,но будет так плохо что пипец. Никогда не понимал почему так.
раскрыть ветку 1
0
А я даже не знаю с чем это связано. Видимо все индивидуально у всех.
Какой нить ТомЯм с максимальным количеством перца вообще не вызывает у желудка никаких вопросов, но вот от щей и борщей он хочет самоубиться видимо
+3
Можно просто сказать что по здоровью нельзя. И отказался, и не обидел.
раскрыть ветку 1
+32
О, вы видимо не встречались с категорией «Да не бывает такой аллергии!» и «Да тут все домашнее, не будет ничего!».

Да мне в принципе без разницы всегда на реакцию. Не верят, пусть накладывают. Им же потом это есть/возвращать обратно и мыть посуды больше.
+370
Правильно!;)
Ешь, что дают и не выпендривайся.
раскрыть ветку 209
+400
Я рыбу даже в армии не ел, как, кроме как сказать что не ешь рыбу, как выйти из ситуации когда тебя ей хотят угостить? Не голодный не работает, убеждают хоть кусочек съесть.
раскрыть ветку 208
+544
некоторые люди просто мудаки им никак не объяснишь
раскрыть ветку 81
+87

Вот ты просто не ешь, а у меня на рыбу аллергия. Летальная, блять, аллергия. В течении 15 минут распухаю, превращаясь в старого монгола и теряю сознание. Если не вколоть чего-нибудь - то всё.
И вот начиная со школы постоянно попадаются дибилы, которые хотят меня угостить рыбой. То "чё пиздишь, такого не бывает", то "ой, она же вкусная", то "аллергии не бывает", то "от жареной рыбы не может быть, там же температура", то "я в салатик накрошу, он даже не заметит". Самый эпик это "а давайте позырим чё будет".
Если б я в армию попал - наверняка бы коньки отбросил.

раскрыть ветку 9
+145
Можно сказать что аллергия.
раскрыть ветку 115