О ляпах и их авторах
Вспомнилось вдруг, что у Владимир Семеныча "Локаторы взвоют о нашей беде" не вызывало особых возражений у всей технически-грамотной страны.
А у Юлии Латыниной "стрелка осциллографа" вдруг вызывает возмущение - да как она могла, этакая безграмотная!
На мой взгляд, и там и там ошибку можно было бы простить.