3036

О коллегах

Grimm

Так а чего ты из головной конторы ушёл? Нормальное же место вроде, работа непыльная...

Vareo

Знаешь же мою привычку оставлять видеозапись через вебку, пока меня нет?

Grimm

Параноик ))

Да, помню. И?

Vareo

У нас же переезды и все такое. С утра ездил закупать расходники на всю фирму - канцтовары, перчатки и прочее такое. Забил весь багажник. Только пришел с этими баулами - влетает шефиня, орет на весь этаж, требует помощи. Не было меня час.

Vareo

Возвращаюсь. Вижу, что в пакетах кто-то копался. Включаю запись...

Заходит Анечка-секретарша, уходит с пачкой бумаги и ручками.

Заходит юрист, пиздит пару сигарет из пачки и степлер.

Заходит Василич, с довольным воплем забирает три пары перчаток и респиратор.

Заходит Рыжий из техотдела с пустой банкой тонера. Находит коробку, меняет банку, ЗАКЛЕИВАЕТ коробку и уходит обратно с довольной лыбой и полной банкой. НЕ поленился же, сцук...

Заходит Галина Петровна. Выходит с упаковкой пипифакса и перчатками.

Заходит Наська из кадровиков. Роется в пакете, роется в карманах куртки, пиздит оттуда полтинник и зажигалку, уходит довольная.

Vareo

Вертел я работу в таком коллективе, в общем.

Дубликаты не найдены

Отредактировал AinStain33 7 месяцев назад
+230

Спасибо, что вебку не спиздили в первую очередь.

раскрыть ветку 17
+61

Вебку у меня не перли пока, а вот флешки постоянно. Да, одно дело подойти, попросить, потому что на флешках важное может быть. Кароче закинул на все экзешник с блокировщиком экрана, уже через пару дней мой стол обходили стороной. Сложней всего оказалось с чуваком который утащил пару штук домой и друзьям похоже раздал. Ну по крайней мере заодно прочел ему лекцию на тему чужих флешек и возможных вирусов на них. Хз дошло или нет, но по крайней мере флешки на столе больше никто не трогает.

еще был момент когда на одной работе в шкафчик кто то лазил и тырил мелочевку, ну типа не заметят - пара рублей же. Узнать кто именно не получалось, посоветовали насыпать в упаковку сосательных конфет таблетки для поноса. Расхититель шкафчиков нашелся в тот же день, но кто бы мог подумать что это бригадир. Вообще это было логично, только у него был запасной комплект ключей, но ведь на такого не подумаешь никогда.

раскрыть ветку 9
+19
раскрыть ветку 8
+64

ее в последнюю спиздили. вот и ушёл... смотреть то нечего уже

раскрыть ветку 6
+19
Так похрен же , если вебка , значит запись идёт на комп , соответственно запись сохранится до момента извлечения вебки
раскрыть ветку 5
+142

Работал среди вахтовиков, за лазанье по карманам можно было отхватить пиздюлей, и сильно попортить свою дальнейшую работу там.

В принципе вопросы неподобающего поведения решались просто и в лоб:

-унитаз в следах от кирзачей? Проход по всем кабинетам с поиском виновного, ну и попутно объяснение, что делать так нельзя.

-ходишь немытый и воняешь - просто скажут об этом.

-поджираешь у других и не приносишь своего - прогонят из столовой комнаты.

раскрыть ветку 29
+30

А как найти виновного в загаживпнии унитаза?

раскрыть ветку 9
+47

Тогда вроде так и не нашли, закончилось просто разговорами, что делать так нехорошо)

Техник рассказывал, как на другом объекте намазали ободок какой-то белой тех.смазкой, ну и потом по следам было видно, что кто-то наебнулся.

раскрыть ветку 8
+2

Да, у нас не мелочились тоже. Сразу увольнение, крысы не задерживались

0

Это работает если 95% нормальных, а если нет то никто не будет применять карательных мер и общественного порицания тоже не будет, скажут ну сам виноват нехуй ценное держать на видном месте сам провоцируешь. В России с этим очень плохо большой процент гнили.

0

Сам вахтовик-все личные вещи (деньги, документы)оставляю в балке.Прецендентов за семь лет не было.Коллектив сложившийся,все друг у друга на глазах.

-47

На вахте же водка/самогон в цене.

раскрыть ветку 15
+46

На нормальных вахтах алкоголь под запретом. Вплоть до немедленного увольнения

ещё комментарии
+2

А как это связано с вышесказанным?

ещё комментарии
+111
У нас случай был, конец месяца, денег не особо, с коллегами скинулись мелочевкой купить банку кофе, оставили деньги на окне. Одна из бухгалтеров собралась вечером домой, взяла деньги, ушла. На следующий день не вышла на работу, ей звонят - я решила не приходить и уволиться, а деньги на кофе это моральная компенсация XD И смешно и грустно. С одной стороны мы без кофе, а с другой стороны человек оценил себя в 150р.)
раскрыть ветку 9
+20

150р и база всех поставщиков и прочее))

раскрыть ветку 7
+33

Это женщина лет 45, которая подняла истерику на весь офис о том, что ее компьютер сломали, ведь вчера он включался, а сегодня нет. На деле оказалось, что  просто был выключен сетевой фильтр, который стоял себе рядышком. Так что какая там база поставщиков, если даже с розетками не особо дружат)

раскрыть ветку 6
+9
У каждого свой ценник)
+33

Видео в общий доступ и название конторы.

раскрыть ветку 8
+50

не получится - это же копипаста

раскрыть ветку 6
+41

Копипасту в общий доступ и название конторы.

раскрыть ветку 5
0
Старый добрый русский обычай
+33

Щас меня заминусуют, но меня несколько смутила вот эта часть:

С утра ездил закупать расходники на всю фирму - канцтовары, перчатки и прочее такое

если расходники на всю фирму, то разве не логично, что сотрудники будут это брать? Они вроде тоже "фирма", и по такой формулировке вроде как кажется, что это для всех, так что кому что надо, тот и берет.

раскрыть ветку 6
+16
Мб им это всё выдаваться должно кому и что нужно, а так самовольно брать. А потом на выдаче чего-то не хватит и кого крайним сделают?
раскрыть ветку 1
+8

Ну может и должно, просто автор об этом не написал, хотя указал, что покупалось для всех ("на всю фирму").

+20

Вот и я о том же, на фирму куплено, наверное им сказали "расходники привезли, берите кому что нужно". Не на личные ж деньги было куплено, а для офиса.

раскрыть ветку 2
+34
Сигареты автора тоже на всю фирму покупались, деньги из куртки - общие. И подменить банку тонера на пустую - вполне нормально.
раскрыть ветку 1
+9

Есть вариант, при котором отделы оставляют заявку "нам три ручки", им привозят три ручки, а они ещё чужую (заказанную другим отделом) бумагу пиздят.

+9

Поэтому я запираю и свой кабинет и склад, даже если отойду до соседнего кабинета на две минуты.

ещё комментарии
+25

Я всегда когда отлучаюсь оставляю телефон на столе и включаю диктофон. Так можно узнать о себе много нового и коварные планы коллег. Только тссс.

раскрыть ветку 24
+87

Особенно много узнаёшь, когда возвращаешься - а телефона-то и нет.

раскрыть ветку 10
+11

Ну это уже совсем... Нахуй там работать тогда?

раскрыть ветку 4
+5

Для этого берешь хуйню вроде мибэнда с функцией поиска телефона. И включаешь его, далее идёшь бить ебальник (идёшь к начальнику, если масса/скилл не на вашей стороне)

раскрыть ветку 4
+2

!!! Спасибо за лайфхак!!!

раскрыть ветку 1
0

Да не за что )

-14

Крутая идея, хоть и не совсем законная.

ст. 137 УК РФ предусмотривает уголовную ответственность за незаконный сбор или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия.

раскрыть ветку 10
+7

Семейная тайна на работе?

ещё комментарии
+3

Это сюда не подходит

ещё комментарии
+46

А потом эти люди на кухнях клянут путина и повальную коррупцию.

раскрыть ветку 3
+24

А может эти люди и есть его электорат, не?

раскрыть ветку 2
+5

А его электорат тоже Путина и коррупцию ругает - просто не хватает мозга голосовать за кого-то ещё

раскрыть ветку 1
+11

Итого я насчитал пару сигарет, полтинник и зажигалку. Остальное брали сотрудники для работы, не?

раскрыть ветку 4
+5

а этого недостаточно? Это ж пиздец -- кто то шарит по карманам, тырит личные вещи, причём, судя по тексту, это не один человек

раскрыть ветку 3
+3

Пост со словами «отошёл из кабинета, стырили полтинник, две сигареты и зажигалку» плюсов не наберёт. Пришлось тянуть сову на глобус.

А так - может и достаточно. Я не курю, мне не понять. Только из-за полтинника увольняться бы не стал. Поговорил бы.

раскрыть ветку 2
+5

и весь этот пиздец случился за час, все резко мразотой стали. а раньше такого не было никогда, да.

раскрыть ветку 1
+4

Полагаю тс не от хорошей жизни вебку на службу поставил.

+5

Я их не оправдываю, но если это были расходники на фирму, то за исключением полтинника и сигарет, остальное не воровство

раскрыть ветку 1
+3

По мне так и полтинника с зажигалкой хватает, чтобы понять какие мрази вокруг. И втихаря таскать расходники, а тем более, подменять картридж, это не совсем адекватно.

+1

надо было в ютуб выложить

0

Эх и складно вы пиздите, уважаемый тс

0
Неужели еще кто-то называет туалетную бумагу пипифаксом?
0

так погоди ты же вроде купил это для предприятия. То есть в любом случае раздал бы.  Или люди должны были вымаливать  у тебя ?

раскрыть ветку 1
+5

А если там отчётность?

Тс видимо должен со своего кармана оплачивать?

"-Тс, где сука бля тонер который мы заказывали?! Здесь блядь пустая банка! Так, бегом за новой банкой, оплачиваешь со своего кармана."

0

А у меня директор постоянно пиздил обеды. :(

0

И каждый пошел обсуждать, как чиновники воруют)

0

На работе ты не гость, унеси хотябы гвоздь

раскрыть ветку 5
+13

Тащи с завода каждый гвоздь. Ты здесь хозяин, а не гость.

+2
Всегда удивляли подобного рода перлы, если ты не гость, хуле у себя воровать?
раскрыть ветку 3
+1
Это от недалёкого ума. К счастью не все такие)
0

С логикой проблемы? На заводе Я работник и нихуя ни разу ни гость

раскрыть ветку 1
0

Тебе просто нужен был эффективный менеджер

-4
Котоламповая история. Обычно при таком залете коллектива, этим коллективом можно вертеть как угодно. А в удобном случае даже нагнуть, если захочется.
-13
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+6
раскрыть ветку 1
+3

с кадровичкой походу не все так однозначно, копипаста чего то не договаривает

-16
В этом вся соль нашего народа. Намедни напарник уволился (электрик). Так он прихватил с собой кучу мелочи, всякие там пробники, сверла, ваги и т.п. Остался без расчета по з/п. И это справедливо.
раскрыть ветку 31
+3
И че все минусят вас, все по делу сказано. У нас один такой был, уволился, прихватил болгарку, рулетки, расходники разные. Даже две пачки электродов. И остался без зп. Справедливо ведь
раскрыть ветку 7
+1
Плевать на минуса. Все мы по разному смотрим на жизнь. По мне так, пачкаться об мелочь - минус репутация, минус заработанные деньги. А минусят просто недалёкие люди. Те кто не против чего нибудь утащить, либо считающие что это нормально. Бог с ними.
0
-2
раскрыть ветку 4
+11
По-любасу без расчёта бы остался,а так хоть часть компенсировал.
раскрыть ветку 9
+4
Ну вообще то это не так. Расчет бы он получил. Но в связи с мелким воровством и общим распиздяйством - не получит. И что он там себе компенсировал? Спиздил на тысячу, потерял месячный оклад.
раскрыть ветку 8
+1

Если он на свои личные покупал - то все логично. Если от фирмы - то уже вопросы.

раскрыть ветку 4
+2
На свои личные он не покупал. То что своровано - куплено для определенных целей. И вообще я не совсем понимаю. Вы что все поощеряете воровство, пусть и мелкое?
раскрыть ветку 1
+1
раскрыть ветку 1
0
раскрыть ветку 3
+1
Речь не идёт о наличии кладовщика. Речь о мелком воровстве. Ну представь себе ситуацию; ты закупил для ремонта своей квартиры некое колличество материала. Распиздяй типа моего (уже бывшего) напарника утащил у тебя часть материалов. Не думаю что ты оставишь это без внимания.
раскрыть ветку 2
-10
Никто не любит правду. Больше минусов!
раскрыть ветку 3
+1

Мне кажется, Вас не так понимают.

Так он прихватил с собой кучу мелочи, всякие там пробники, сверла, ваги и т.п. Остался без расчета по з/п. И это справедливо.
можно понять так, что он своровал и это справедливо)

-4

Правда в том, что ты сейчас занимаешься обвинением жертвы.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-18

"Хочешь жить - умей крутиться" © Народная мудрость, впитаная с молоком матери.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: