О доброте душевной :)

С раннего детства так и манили меня приключения и путешествия. Зачитывалась я книгами постоянно. Мечтала, грезила наяву о странствиях дальних.
И вот, наконец-то дождавшись своих 18-ти лет я спланировала первое свое одиночное путешествие..
Виза, документы, подготовка к дороге...
И вот оно мое первое путешествие начинается. Ехала я из Минска в Штутгарт в международный лагерь для девушек.
Сумка, билет в кармане на автобус с пересадкой в Варшаве и море интузиазма. Что еще нужно для счастья в 18-ть лет!?! Ничего! Нет, не совсем, голова на плечах нужна...
Время в автобусе я потратила на сон и созерцание меняющегося ландшафта за окном. Вышла на своей остановке и внезапно осознала, что приехала я слишком поздно, на часах примерно 22.00. Последний автобус укатил полчаса назад. И до пункта назначения добраться сегодня нет возможности. Просто стою на остановке(и мысленно пинаю саму себя, что такой поворот событий я могла бы предусмотреть.) В шагах пяти от меня стоит парень, который вместе со мной вышел на этой же остановке, определенно кого-то ожидая. Мы разговорились, оказалось, что он из Риги, приехал к другу на неделю, а тот должен был его встретить.
Естественно, рассказала я о своей ситуации. На что он ответил, что друг живет один и точно на одну ночь переночевать пустит.
На что я возразила,что мол их не знаю, да и вообще, как вы можете меня к себе приглашать? Может я воровка?

Но получила весьма ясный ответ:"Вор такого бы вопроса не задал. Не дрейфь."

В итоге, его друг выделил мне отдельную комнату с замком, дал воспользоваться ноутбуком своим, чтобы я могла написать родным.
Утром меня разбудили, мы вместе позавтракали и я отправилась на остановку как раз на первый автобус.
Прошло более пяти лет, но я все так же продолжаю общаться с этими парнями и поддерживать дружеские отношения. Спасибо, что не оставили в беде :) Знаю, вы тут бываете оба.

Вот так. Все-же в мире больше хороших людей, чем плохих.