311

О доберманах

На этот раз действительно из жизни.


В том юном возрасте, когда современный подросток «ведет влоги о рэпе и растет кретином», у нас был ротвейлер.


Это был охуенный ротвейлер по имени Харди. За все свои недолгие шесть лет он не покусал ни одного человека и не набросился ни на одну собаку. С ним буквально гулял весь двор - мы просто отпускали его на улицу и через час-два звали в форточку обратно (а жили мы на четвертом этаже). Харди ждал, когда ему откроют подъездную дверь, и поднимался домой.


Одна из моих с ним любимых игр заключалась в следующем: я делал отвлекающий пасс левой рукой, а правой дергал собаку за язык. Самый топчик был после этого засунуть ему в пасть одуванчик (да, мозгов у меня не было).


И вот это человеколюбие со стороны бойцовской собаки (а, может быть, тот факт, что я долбоеб) сыграло со мной злую шутку.


У наших знакомых в частном доме жил доберман. Вроде бы его звали Бриг. У Брига были стальные яйца и не менее стальные зубы, поэтому он держал в страхе всю округу. Когда он заходил в дом, все прижимали жопы к стене и старались не дышать.

Сейчас, по прошествии лет, я могу его сравнить, наверное, с Дейнерис (из момента на моей аватарке).


Мозгов у меня, повторюсь, не было.

Я прекрасно знал, с кем имею дело, но все равно подошел к доберману и сделал отвлекающий пасс левой рукой. Бриг посмотрел на нее. А потом я узнал три вещи:


1. У меня не самая быстрая рука на Диком Западе.

2. Доберман охуеть какой резкий. Точно быстрее школьника.

3. Когда собака прокусывает тебе руку - это больно.


Я громко и долго кричал, потом получил пиздюлей от родителей, а потом обиделся.

Потому что, как мне казалось, пиздюлей должен был получить Бриг. Но он не получил.

Но не потому, что не виноват. А потому что все вокруг были адекватные и старались не касаться этого добермана даже четырехметровой палкой.


Мне перебинтовали руку, но в больницу почему-то не повезли. Видимо, бешенства не было (иначе вы бы сейчас не читали этот пост). За пару недель рука худо-бедно зажила.


А потом родители, прихватив меня, снова поехали в гости к доберману. Не то, чтобы меня совсем не любили. Скорее, папа хотел убедиться, что его сын не конченый.


После этого визита я узнал три новых вещи:


1. Жизнь меня ничему не учит.

2. Бриг не научился играть.

3. Собака - не молния, может укусить дважды в одно место.


Что стало потом со мной - отдельная история. А Бриг покусал еще пару людей, и его посадили на цепь охранять коровок на ферме. В один прекрасный день он погнался за любителями парного молочка. Оказалось, что цепь очень крепкая, поэтому Бриг вырвал к хуям свою собачью будку и убежал с ней в закат.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Добродушие ротвейлеров часто обманывает долбо плохих людей. При том, что среднестатистически ротвейлеры неагрессивны, добродушны и даже трусоваты (дратся не любят, у знакомых ротвейлер в грозу бежит и прячет морду маме между ног) при защите своих приваси(семья, дом, дети) атакует не раздумывая и частенько летально. За что породу знатоки и любят.

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У знакомых был ротвейлер. Все дети в округе юзали как атракцион. Висели-ползали-таскали за все что можно. Добрейшая собака способная лишь зализать до смерти.
И наоборот, соседский ротвейлер откусивший ребенку ухо. В общем к чему я, всякое бывает. И кавказцы обожающие весь мир, и таксы с характером мразотной пмсницы.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, на нас не нападали - так что надстройку летальности активировать не удалось

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
радуйтесь, что не нападали
рот это такой же бриг, только в другой весовой категории, не знаю как будку, а вот увязшую в грязи машину выдергивает отлично
и да, скорее ваш ротти играл с вами, "ведясь" на обманное движение и терпя одуванчик в пасти
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

конечно играл :) и был добр и терпел

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ротвейлер выдернет увязшую в грязи машину?)) Ну если только игрушечную
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
тоже думала, что папа привирает, пока лично не убедилась (груженая снастями и уловом четверка)
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да хорош, скорее там машина и не сильно увязла, выехала бы и сама
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
скорее я поверю, что моя собака была халком.
последующие две уже на рыбалку не ездили, с их помощью мама только мебель двигала и всяческие садоводческие тяжести в тележке возила
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку