О давании в долг

Года четыре назад мою будущую жену коллега на старой работе попросила занять одолжить ей семь тыщ на неделю, "нууу мааааксимум на две". Не хотел давать, но жена попросила, мол девочке нечем за квартиру платить, и завтра ее выгонят оттуда нахер. Дал, хотя сами были в ипотеке, плюс на предстоящую свадьбу откладывали. Прошел месяц, два, три. Иногда напоминал, но не навязчиво. Перед свадьбой (прошло почти полгода) жена собралась увольняться, а после нас ждал переезд в другой город. Я ей напомнил, что долг стоит забрать поскорее. Свадебные траты ударили по карману, а ещё ж в отпуск надо было подкопить. Жена попыталась взыскать и... тут девочка залегла на дно. "Болела", не отвечала на сообщения. Шифровалась так пару недель. Хотела дотянуть до увольнения и переезда, очевидно. Решили просто - жена сказала начальнику, а тот вытащил эти семь тыщ из серой премии бедной девочки. Жопа сгорела у нее знатно, поливала говном всех: начальника, жену, меня. А когда приезжала занимать, чуть не плакала...

324
Автор поста оценил этот комментарий
Начальник таки не очень умный. Я бы ни за что не стала впрягаться в решение долговых проблем такими методами.

А если ТС бы оказалась динамщицей? Просто придумала этот долг? Взяла бабки и свалила в другой город.

Вызвать эту коллегу на ковер и так сказать передать ее в руки ТС - да, это норм решение, а выдавать из кассы - да ну нафиг

раскрыть ветку (1)
266
Автор поста оценил этот комментарий
Начальник не дурак, знаю его лично. Сначала он с ней поговорил. Не знаю подробностей разговора, но смысл был: Брала? Брала! Когда отдашь? Потерпит. Ясно...
показать ответы
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А Мне в этом рассказе все кажется не правдой:

1)"попросила занять- одолжить ей " ----тут я завис на 2 мин, можно писать по разному, тк все правильно;

2)"сами были в ипотеке, плюс на предстоящую свадьбу откладывали"- опять вопрос? ;

3)"а после нас ждал переезд в другой город" -?? тут 2 вопроса, нахрена ипотека в этом городе;

4)"Свадебные траты ударили по карману, а ещё ж в отпуск надо было подкопить"--???;

5)"жена сказала начальнику, а тот вытащил эти семь тыщ из серой премии"-?????;


Вывод: все придумал малолетка, начитавшийся интернета-пикабу, собрав всё в одно, но логически это осмыслить еще не в состоянии, да и по сочинениям по-русскому и литературе были двойки!!!

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Владимир, 1. Нет, так можно только неграмотным. 2-3. Ипотека и была в другом городе, в стройке. Что такого в свадьбе? 4. После свадьбы люди едут в отпуск, как правило. 5. Что тут не ясно?
Вывод: Комментарий написан малолеткой, который не знает, что занять - это не дать в долг, а взять. Который, в силу юношеского максимализма и самоуверенности, читает вскользь и не может нормально анализировать информацию. Да и с орфографией проблемы, как у большинства современных школьников...
показать ответы
64
Автор поста оценил этот комментарий
Из вашего рассказа получается, что он просто поверил вам на слова и выдал деньги. Конечно, если она сначала сами призналась, то это другое дело.

Да и даже в таком случае нужно было вызвать эту коллегу и при ней отдать деньги вам. Так было бы честнее

раскрыть ветку (1)
149
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, из рассказа так не получается, это вы предположили)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты можешь верить, что у тебя есть друзья... пока не получишь в спину.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Опа! Цитаты из пацанских пабликов подъехали.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну типа свадьба это святое и нечего сюда долги приплетать, но некоторые и сказали что все правильно сделал. Как бы вроде и не красиво с одно стороны, но так заебли эти завтраки. Если бы он конечно попытался вернуть долг, хотя бы частями, то я бы так не сделал.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно все правильно сделал. А представь, если б он тебе миллион был должен, а ты пришел на свадьбу и как Дон Корлеон простил. Ноги бы тебе целовали всей семьёй)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я занял ей денег или я одолжил ей денег --смысл ОДИН!! А вот если , я занял у неё денег или она заняла у меня--это другое!!

Об остальном- ваше дело, житейское..

не верю, хочу и не верю

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть, стоит в словарь залезть или погуглить, а не умничать, не имея знаний? Выиграл и выЙграл - тоже смысл один.
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы подал иск за вымогательство или мошенничество на начальницу.и жену как соучастницу. Ибо нехуй тут хуйню городить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За то, что премия, которая не проходит по бухгалтерии, вышла на семь тысяч меньше?