5

О человеческой агрессии.

Запомните!

Человек существо агрессивное изначально. Оно не будет спрашивать вашего разрешения, не будет искать предлогов. Если человек настроен агрессивно, даже ваша миролюбивая улыбка не поможет.

Что лучше делать в такой ситуации? Если нет прямой угрозы вашей жизни и здоровью, лучше просто улыбаться и отступать.  Люди обожаю подпитываться энергией, обожают вызывать огонь на себя ,чтобы прослыть мучеником или безвинно оскорбленным.

А если вдруг вы сами стали источником агрессии, а человек отступает , уклоняется ,уходит от беседы с вами, подумайте: точно ли он сдаётся? Уверены ли вы в том, что он слабее, менее прав?

Я ненавижу конфликты,однако именно поэтому я часто в них участвую.) Потому что чем яростней я обороняюсь и ухожу от темы, тем больший напор я чувствую со стороны опонента.

Давайте жить дружно и не воспламенять конфликтов на пустом месте.

Дубликаты не найдены

+2

Агрессия, а следовательно и конфликты будут всегда, призывы жить дружно удел слабоумного кота из мультика, которого мыши плевав на все его призывы продолжают доставать. Разумное отстаивание своей позиции (иногда достаточно жёсткое в зависимости от ситуации) вкупе со здравым смыслом гораздо эффективнее.

раскрыть ветку 3
0

Ключевое слово - разум. Можно ли классифицировать разум? Я думаю ,нет. Все субъективно настолько, насколько может быть . Я масксималистка, и считаю ,что разумное отстаивание точки зрения это помёт икры перед свиньями(в хорошем смысле этой аллегории).

раскрыть ветку 2
0

продолжите? ;)

0

я начинён противотанковым Словом

моё осколочное сердце грохочет

и я мечу в тебя свой бисер свинцовый

очередями проливных многоточий!

+2

Улыбаться и отступать, улыбку примут за издевку, а это повод повысить градус агрессии, отступаешь-слабый, задавить,естественный отбор. Агрессия-щит, просто многие перековали его в меч.

раскрыть ветку 2
0

БандЯ, естественный отбор, как правило говорит о силе. На мой взгляд крики, ругань и агрессия не показатель ни силы ,ни ума.

раскрыть ветку 1
0

естественный отбор основывается на еволюционных преимуществах. это может быть сила, это может быть разум, может быть гибкость, даже пресмыкание.

+1
Улыбка или равнодушие почти всегда сильнее любых криков и агрессии. Но бывают случаи когда надо дать пизды..
раскрыть ветку 2
0

Улыбка и равнодушие главное оружие разумной личности. Конфликт не значит крики и ссоры, это порой и холодная война  согласны?

раскрыть ветку 1
0
Как с вами не согласиться?
0

"Если нет прямой угрозы вашей жизни и здоровью, лучше ..."

опять только одно решение? вдруг оно не единственное и не лучшее?

лучшая тактика зависит и от качеств нападающего, и от качеств обороняющегося. например многих "борзых" лучше резко осадить, а потом свалить, пока они осознают что это было. других нужно просто побить, не раздумывая, чтобы никогда больше не подумывали об агрессии. от третьих нужно вовремя увильнуть, без никакой улыбки и тем более без промедления. можете улыбаться сколь угодно бешенной собаке, она все равно укусит. с неадекватами то же.

раскрыть ветку 4
0

"Борзые" люди как правило матерятся и агрессируют лучше интеллигенции. Это будет битва на их поле. Вы уверены, что у вас получится выиграть?

раскрыть ветку 3
0

мне только кажется, или вправду мой посыл не дошел до Вас? мне не нравятся ни количество предлагаемых ответов, ни способ подачи. по мне возможных ответов больше одного, а навязывание предлагаемого в качестве единственного правильного суть неправильно.

да, можете уйти с гордо поднятой головой от своего (!) поля и оставить его "борзым". но это является всего лишь гордо-позорным отступлением и поле останется за ними. от этого они оборзеют еще больше и будут таким образом забирать все поля, оставляя за Вами только пустые. по мне лучшая тактика "чужого не хочу, но своего ни пяди не отдам" и гнать борзых ссаными тапками с моего (!) поля.

p.s. Вы уверены, что у меня не получится выиграть? потому что моя память подсказывает более одного примера противного.

раскрыть ветку 2
0

Хорошо так говорить, если живешь в какой-нибудь условной Исландии. В России, к сожалению, без жесткости жить очень сложно. Важно во-время остановиться и отступить, если оппонент реально на голову больной и может какую-нибудь дикую хрень сделать.

раскрыть ветку 1
0

Поддерживаю. Проявление ответной агрессии - это как призыв к продолжению диалога.

0
Агрессивный комментарий без разрешения
-1

Стой, а то моя мама будет стрелять 🔫 

-1

А чего ты дерзкий такой?

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: