О ангеле с характером чертёнка.

В этом посте речь пойдёт об одном из нетипичных, вызывающих искренний восторг персонажей из видеоигр. Такие, как она - редкость, так как в основном люди предпочитают кого-нибудь с более реалистичным характером, поэтому велик шанс что вас эта информация не заинтересует. Вообще я давно уже хотел о ней поговорить, но не решался, думая, что никому не будет интересно - но если для вас, как и для меня, любой персонаж такого типа  это уже повод для праздника - быть может, мои усилия не пройдут даром. Итак, встречайте:

О ангеле с характером чертёнка. Tales of Berseria, Magilou, Няша, Персонажи, Игры, Девушки, Гифка, Длиннопост

Её зовут Маджилу, и она - одна из персонажей игры Tales of Berseria. Точнее, так перевели её имя наши локализаторы, но я предпочитаю "Магилу" - это больше похоже на то, как её имя произносят в оригинале, да и просто приятней как-то звучит.


В начале игры она кажется просто весёлой хохотушкой, которой ни до кого или чего нет никакого дела - использует тех, кто попался под руку в своих целях и пойдёт дальше. Но со временем понимаешь, что её отказ от привязанностей - не черта характера, а следствие чёткого, логичного выбора, ведущего к отсутствию страданий от потерь и разочарований, а юмористический подход к любой ситуации - отличный способ отвлечься от безнадёжности окружающего мира. Скрывать боль она умеет лучше, чем любой Гарольд, а её любимая фраза - "Да плевать\не важно\какая разница", после которой я сразу понял - вот она, моя идеальная родственная душа >_< Это первая из моих любимых черт её характера.

О ангеле с характером чертёнка. Tales of Berseria, Magilou, Няша, Персонажи, Игры, Девушки, Гифка, Длиннопост

Ещё некоторое время спустя замечаешь интересную деталь - зачастую она помогает команде, намеренно разряжая тяжёлую ситуацию каким-нибудь весёлым поступком или шуткой, отвлекая внимание на себя. Хотя ещё чаще она поступает наоборот: сосредотачивает внимание на самом худшем из того, что могло бы произойти. Да, она просто восхитительная пессимистка, обладающая истинным даром видеть везде самый негативный из потенциальных исходов, и это вторая из моих любимых черт её характера)

О ангеле с характером чертёнка. Tales of Berseria, Magilou, Няша, Персонажи, Игры, Девушки, Гифка, Длиннопост

Yeah, that's my fetish!


Подъёбывает окружающих она как настоящий мастер: только что тон её голоса был весёлым и жизнерадостным, но вот он уже сменился мрачный, заискивающе-хитрый, не предрекающий ничего хорошего. Больше всего она становится похожа на хитрющую лисицу, которая только что слопала колобка и теперь ждёт реакции окружающих на подобный финал сказки.

(Правда, насчёт голоса - это верно в основном для японской озвучки, так как в английской мало того что отсутствуют все те милые окончания предложений, так ещё и актриса в основном хорошо умеет только пафосно вещать, не передавая более тонкие интонации).

О ангеле с характером чертёнка. Tales of Berseria, Magilou, Няша, Персонажи, Игры, Девушки, Гифка, Длиннопост

Вы не поверите, но у всего этого есть чёткая цель. Да, просто стебать напарников - это уже весело, но куда более важная задача - это абсолютно бестактно опускать их с небес на землю, напоминая как о уже случившихся, так и возможных последствиях их действий. Одежда Магилу похожа на одежду шута, и, как мне кажется -  это неспроста: словно королевский шут, она мастерски играет роль дурочки, при этом очень редко говоря что-то лишённое смысла и цели, в каждой (ну ладно, почти в каждой) её шутке есть доля горькой правды, которая заставляет окружающих задуматься о том, о чём сами они думать избегают. Это как отрезвляющая пощёчина, но Магилу тут ни при чём - она же просто дурачится ^_^ Сам факт того, что она знает почти всё о истории и легендах мира уже служит хорошим намёком на то, что она, возможно, на самом деле умней всех остальных членов пати, просто старается не демонстрировать это без лишнего повода - например, легко догадывается о ловушке, созданной противником, но позволяет Велвет самой найти в себе силы выпутаться из неё самостоятельно, ограничиваясь лишь небольшими намёками на то, что происходит. А уж когда обстоятельства вынуждают её снять маску беззаботности и высказаться прямо... ух, абсолютно шикарный момент, но, пожалуй, не буду его спойлерить для тех, кто ещё не играл.


А ещё её оружие меняет длину при желании. Наверное потому что лень идти к противнику)

Ну и вообще это, наверное, очень полезная вещь. Особенно для девушки.

О ангеле с характером чертёнка. Tales of Berseria, Magilou, Няша, Персонажи, Игры, Девушки, Гифка, Длиннопост

Весёлая. Милая. Смешная. Мудрая. Хитрая лиса, которая гуляет сама по себе, идёт туда, где весело, а когда всё проходит - без сожалений уходит навстречу новым приключениям, она заставляет улыбаться каждым своим действием - но причины у этой улыбки могут быть совсем разными. Да, в жизни людей с таким характером и поведением не бывает, но это как раз то, что делает её настолько привлекательной и идеальной - ради знакомства с такими героями стоит жить и мечтать. Словами сложно описать то, насколько она восхитительна, но я хотя бы попытался, и надеюсь что кого-то она порадует так же, как и меня. Магиказам!

О ангеле с характером чертёнка. Tales of Berseria, Magilou, Няша, Персонажи, Игры, Девушки, Гифка, Длиннопост

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач