-12

Нужна помощь в настройке

Условия: есть два роутера tp-link А и Б, одна сеть провайдера и арендованный сервер с VPN.
Задача: роутер А остается подключен к сети интернет напрямую через провайдера, роутер Б подключается к роутеру А и при этом подключается к VPN, то есть трафик на роутер Б идет через VPN.

Схема для наглядности.

Нужна помощь в настройке Интернет, Настройка, Tp-Link, Vpn

Вопрос: как осуществить такую задачу технически и вообще можно ли так настроить?
Решение по направлению всего трафика через роутер А и VPN не подходит.

Прошу помощи либо ссылками, либо помощи технической, то есть как настроить и тому подобное.

Дубликаты не найдены

+3

как? непосредственно. в чем проблема то?

раскрыть ветку 2
0

Проблема в том, что я в таких делах ламер и не знаю как точно это сделать.

раскрыть ветку 1
+2

DeathQxx подсказал. Гугли как пробросить порт, это не очень сложно, а подключиться к VPN ты можешь прописав его в настройках прокси второго роутера.

+3

Просто настроить подключение по ВПН на втором роутере. На первом для второго скорей всего придётся пробросить порты.

раскрыть ветку 1
0
И протокол gre, если впн pptp.
0

Если просто роутер Б зашлюзовать на впн сервер? Не?

0

можно на микратике с использованием mangle и mark routing

кстати в этом случае можно обойтись и без второго роутера

0
Порты никакие пробрасывать не нужно, настраивать нужно только VPN на роутере Б.
0
К сожалению в роутерах вроде как нет функции конекта с впн серверами, а если и есть то реализовано как то странно (как-будто впн предоставляют только провайдеры или я чет не понимаю.). И да для твоей схемы хватит и 1 роутера. (Мой зуксел кинетик позволяет организовать такую сеть. Да что там,. 5 вавай сетей может поднять с разными соединениями. А так же еще и по вавай подключился к соседям и использую как резервную линию). В общем если роутер из зуксела последних поколений то в руки хелп.кинетик и изучай... там даже есть инфа как тор вшить в роутер, но я не стал, посчитал это геморным. Но если разберешся как подключать к впн простым способом, дай знать...
0
Так бери и настраивай, всё тривиально..
0

Никакой разницы. VPN, это просто пакеты запакованные в другие пакеты, соответственно, если роутер Б может установить соединение с VPN - сервером, то и пакеты устройств 3,4 могут запаковаться в туннель.

0

Роутер Б позволяет устанавливать VPN соединение?

Если позволяет, то настраиваете его и сетку для пользователей

-1

Если мне не изменяет память,то на роутерах tplink(на бюджетных точно) такую фичу сделать не получится.у них нет функционала vpn

-3

Чё минусят - хз. Действие не сложное, это да. Так-то и операция аппендицита - не сложная...

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: