23

Нужна помощь с универом

Не думал что мой первый пост будет такого характера. Нужна помощь, в гугле ничего не нашел.
Учусь на последнем курсе универа. Как обычно подняли плату за обучение, но к этому еще и прибавились 2 след. графы:
-допуск к ГОСам 40 процентов от стоимости обучения
-допуск к защите диплома 50 процентов

Кто сталкивался с таким, законно ли это, что делать, да и вообще что за хрень, не подскажите?

Дубликаты не найдены

+11

Тащемта незаконно, фоткай и в прокуратуру отсылай. А если там нет печати/подписи то можешь этой бумажкой подтереться, и если начнут бабло требовать требуй с них официальную бумагу, иначе посылай в хуй.

+10

Смотри внимательно договор, если там такое не прописано - смело посылай их.

раскрыть ветку 8
+6

Согласен. У нас было прописано что повышение стоимости обучения будет раз в год на 10%. Никто не спорил, так как подписывали договор

раскрыть ветку 7
+2

P.S.

а еще в договоре может быть пункт, что универ может изменять договор в одностороннем порядке. И опять же, если вы подписали его (а вы подписали, раз там учитесь), то ничего не поделаешь. Только протесты.

раскрыть ветку 6
+9

Это тебе надо к юристу обратиться, а не на пикабу..

раскрыть ветку 15
+2

он студент...

раскрыть ветку 4
+1
и что? бесплатных юридических консультаций в каждом городе чуть более, чем дофига. Да и даже если платно - заплатит он меньше, чем универу.
раскрыть ветку 3
+1

да, я понимаю что тут законностью не пахнет. Хотелось бы знать, сталкивался ли кто-то с подобным 

раскрыть ветку 9
0

государственная аккредитация у ВУЗа есть?

раскрыть ветку 8
+7

Да они ахерели, дружище! Допуск к госам получаешь при закрытии всех сессий. Допуск к защите после предзащиты. Все, нахер их с этой оплатой.

+2

Читай договор об оказании услуг обучения, если сам не разбираешься с ним идешь к юристу.

+2

Ребят, спасибо большое за ответы\советы. В принципе, все как я и предполагал. Через недели полторы-две напишу ход истории.

раскрыть ветку 1
0

Подписалась, жду!

+1
сам не на юриста учишься?
раскрыть ветку 4
+1

эконом

раскрыть ветку 3
0
экономисты должны страдать
раскрыть ветку 2
+1

Кстати, вспомнил веселый момент со студенчества, у нас как то одна преподша то же взятку требовала, за зачет по правоведению, когда ей сказали что это нарушение закона она резко поставила всем зачеты, сказав что это типа была проверка. Я считаю что это шикарная афера, либо бабло получишь, либо спрыгиваешь по вполне законным основаниям....

+1

графы "успешная сдача ГОСов" нет случаем?

раскрыть ветку 1
0

К счастью или сожалению - нет

+1

Меня учили с юных лет

Отечество любить,

Хотя за всё в нём, мой скелет

Обязан заплатить.

0

а*уевший какой то ВУЗ

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: