Нужна помощь с микрофоном Samson Meteor

Привет, Пикабу! Обращаюсь с просьбой о помощи, надеюсь на понимание и прошу по существу. Приобрел микрофон Samson Meteor, пришел домой, подключил к компьютеру. Все здорово, думаю, классно звук есть, но есть естественные шумы. Я знал, что есть софт от производителя, позволяющий минимизировать цифровые и прочие шумы - "Sounddeck".  для Mac софт этот платный, стоит 4 бакса. Я, как настоящий жадина, решил поискать, где можно скачать этот софт бесплатно. Нашел где-то на англоязычных форумах, что можно на ОФИЦИАЛЬНОМ ЖЕ САЙТЕ скачать бесплатно этот софт, но не "pro"  версию, а "basic". И хотя меня несколько смутило, что она предназначается для микрофона другой модели, я скачал и установил. Подключаю микрофон, софтом он не находится, что вполне ожидаемо, но ВНИМАНИЕ. Микрофон начинает ЖЕСТКО РЕВЕРБИТЬ, и на записи получаются какие-то адские звуки. Монитор микрофона (непосредственно к нему подключаются наушники, чтобы мониторить звук) выдает нормальный спич. Я расстраиваюсь нереально, но думаю, что надо покупать про-версию для микрофона именно моей модели. Покупаю. Проблема не устраняется. Начинаю думать, что проблема в микрофоне и всех ненавидеть и иду до соседа, чтобы проверить на его компе. У него макбук про. Подключаю, все работает отлично.


Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать на моем компе, чтобы все заработало должным образом? Не минусуйте сильно уж, коммент для минусов приложу. Реально нужна помощь, потому что ни удаление левого Cаунддека, ни покупка платной версии не помогла.


Проблему гуглил, нашел только одну похожую пасту, там ответов на вопрос нет.

Нужна помощь с микрофоном Samson Meteor Микрофон, Софт, Помощь, Macbook, Звукозапись, Лига Добра, Samson, Просьба