Нужна помощь

Очень нужна помощь. Поднимите в топ, пожалуйста, комменты для минусов присутствуют. Много.

Этой ночью заказали такси по телефону. Таксист приехал, заехали за угол, нам понадобилось вернуться, уточнить один момент в заведении, из которого мы вышли. Попросили таксиста проехать вокруг квартала. Он повёл себя неадекватно, начал психовать и выгонять нас из машины. Пока выходили, у меня из кармана на сидение выпал телефон, купленный буквально за день до этого. Таксист уехал. На телефон тут же начали звонить, но его уже выключили. Знаю, что сама виновата, что надо было проверять сидение перед выходом.


Есть модель машины, цвет и номер. Есть номер телефона таксиста. В службу такси звонили сразу. Они связались с ним, он естественно всё отрицает.

Сегодня он включал мой телефон, потому что на телефон мужа пришло сообщение, что я доступна для звонка.

Я слышала, что если сама оставила в такси телефон (а по сути так и получается), могут не принять заявление. Помогите, пожалуйста. Подскажите, что делать, как поступить.