Нужен совет по разводке водопровода

Приветствую всех, нужен совет, делаю ремонт и что то я заморочился насчет разводки воды. Приходит только холодная вода, стоит газовая колонка. От ввода по порядку идут унитаз, раковина, ванна, раковина на кухне и колонка, от колонки горячая вода возвращается обратно так же ппр двадцаткой. Сейчас все разведено тройниками, все трубы полипропилен двадцатка. Получается что колонка последняя да и даже если холодную открыть в ванной то в кухне уже слабо бежит холодная, хотя давление холодной хорошее, позже замеряю.

В общем сейчас думаю заморачиваться с коллектором и отдельной трубой на каждую точку или как советуют более простой вариант сделать основную магистраль 25ой трубой, а все потребители 20ой получится растянутый коллектор и перепады должны сгладиться, но меня смущает что колонка все равно последняя выходит.

Еще придумал такой вариант если например сделать коллектор, но не на каждый потребитель, а на две трубы - одной подать на все смесители холодную 25ой трубой и отводы 20ой и второй отдельно запитать колонку, а от колонки тоже 25ую кинуть магистраль и на все смесители 20ую.

И еще вопрос какой необходимый минимум на вводе? Я планирую вентиль, косой фильтр, счетчик, редуктор, магистральный фильтр, а дальше разводка тройниками или коллектор.

Есть еще фильтр с промывкой, но наверное нет смысла его ставить если будет магистральный.На питьевую воду стоит на кухне обратный осмос, фильтр магистральный хочу поставить что бы защитить колонку, стиралку и смеситель на душ с термостатом.

И трубы если прятать в стену под плитку то нужно пенить штробу что бы был запас на расширение?

Не пинайте если глупости пишу, видео миллион уже посмотрел.

Сантехники-слесаря

1.1K поста4.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

за оскорбления в бан