4

Нужен совет . Брак на AliExpress.Led Tech Store

Впервые сталкиваюсь с браком при покупке на Али. Суть такова. Заказал лампы головного света Н4 светодиоды у продавца Led Tech Store. Получил их 23 мая. Установкой самостоятельно решил не заниматься, а отложить до посещения автосервиса на ТО. 8 июля при проверке работы ламп получаем- одна полностью рабочая, другая не работает, начинает дымиться блок управления и перегорает предохранитель. Явный брак налицо. Алиэкспресс претензию не принимает( срок открытия спора 15 дней) и отсылает к продавцу. Продавец на связь не выходит, судя по кассовому чеку, это ИП Одинцов А.Л. из Ивановской обл. Подскажите алгоритм воздействия? Цена покупки 3480 руб, не хотелось бы их дарить бракоделам

Лига Юристов

37.9K постов39.5K подписчиков

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.

4. Запрещено размещать в качестве поста или комментария сгенерированные искуственным интеллектом тексты. Комментарий будет скрыт, пост - вынесен из сообщества.