Ну я же ничем не рискую...-Ты рискуешь всем!

Звонок от молодого парня, у него ИП. Спрашивает какие мне платить налоги, если вот мне ООО перечислит деньги 1200 тыс.руб., а я им отдам наличкой 1000 тыс руб. и из 200 тыс. руб. сколько уйдет на налоги? спрашиваю -а зачем тебе ООО будет перечислять -ну не знаю мы там фиктивный договор составим какой-нибудь.

Рисую ему картину. Тебе пришли 1200, отдал 1000. Бумаги подписаны, договор, акт , но на самом деле работы ты не сделал, товар не привез,, услуги не оказал. ООО подает на тебя в суд и отсуживает назад 1200 плюс госпошлина 84000 и юридические тысяч 30-50. И у тебя забирают всё что ты имеешь-квартиру, машину, последние штаны.

"Ну я скажу что это мошенничество и пойду в полицию".

Ага, только это не мошенничество, а экономическое преступление и посадят тебя как полноправного участника- ведь ты согласился участвовать в этой схеме, поздравляю. Срок от 4 лет и выше.

Почему пишу об этом- потому как поголовно такое встречаю, что некоторые ИП совсем не думают головой.

Прошу поднять в рейтинг-просто хочу чтобы многие знали о том чем они рискуют, когда идут на такие вот "срубить бабло по-быстрому".

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.