52

Нож Филейник

Создал на днях сие чудо.Клинок ленточная пила, рукоять бук, больстер бронза.Рыбу разделывает на УРА, ну и без лишних понтов просто рабочий кухонный филейник для рыбы.На ваш суд так сказать.

Нож Филейник Моё, Нож, Филе, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+2

мне всегда было любопытно почему эстетику называют понтами? внешне нож выглядит как кусок железа воткнутое в кусок палки

раскрыть ветку 11
0
Зачем рабочему инструменту эстетика?
раскрыть ветку 10
-1

Вот тут полностью поддержу.
Нож- это не картина, на которую можно матрусбировать)))
Тут удобство и функционал решают, утилитарность.
Ну и уход нужен.
Хотим матрусбировать- покупаем за многаденех микротыки из соседней темы или там крисривы, ну или прочих буржуинских фирм, которых развелось как грязи и с ценой как у чугунного моста.
ЗЫ: мне не завидно, я как- бэ, бывший ножеман, но меня вылечили))))

раскрыть ветку 9
+1

я давно заметил, что когда у человека не растут руки сделать красиво. начинается чес на тему "я не ножедрочер".

+1

не, за исполнение не скажу, нужно вблизи рассматривать, но выглядит неплохо. а вот форма - говно, что у клинка, что у рукояти. Год жизни на крабах в Сакаиминато показал мне, что нормальный филейник это сточенный в ноль шеф. но вообще советую посмотреть на финские формы, рапала, например, делает говняные ножи довольно правильной формы.

+1
Интересно шкурки им снимать удобно будет? А на счет ржаветь, если из пилы что на пилорамах, вариант минимальный. Да и от ухода многое зависит. Из клапанной стали у меня ножи на кухне еще со времен отца и ничего ;)
раскрыть ветку 8
0
Насчёт шкурок не знаю но филе от костей он знатно отделяет сам не ожидал когда попробовал
0
Да он ржавеет НО Я не даю его своей жене а пользуюсь и слежу сам так что он у меня в отличном состоянии
0

Я два года проработал заточником дисковых и ленточных пил- тут не всё так однозначно)))
Ленточные ржавеют- только в путь, особенно если походившие и где- нибудь полежат в скрученном состоянии во влажной среде.

раскрыть ветку 5
0
Я может не так выразился. Я про пилы которые на роспуске бревен. У матери набор для резки скота лежит- хоть бы хны, а ему почитай уж лет 20- ть. Делали с двух сломышей.
раскрыть ветку 4
+1

Я делал из полотна ножовки, и да он ржавел, но все равно был довольно удобен. Жаль на рыбалке утопил.

0
А для судмедэксперта ножи сможете сделать? Только не топорные, а чтобы и ручка была более менее удобной и красивой. Типа как на картинке слева. И сколько бы это стоило?
Иллюстрация к комментарию
0
Шедеврально.кстати дорогущие кованные японские ножи хэндмейд тоже ржавеют
0

У меня один лишь вопрос: как?

Как была сделана такая форма клинка? Ковка или просто "срезали-обточили-полирнули"?

раскрыть ветку 1
-1
Я просто отсек лишнее
0

С таким хорошо в подворотне собирать темную жатву

0
Годно
0

действительно. пила ржавеет. и нож будет. нет?

раскрыть ветку 2
+1

Ножи грязными и мокрыми не хранят.

У многих пресловутых японских ножей сталь не нержа.

Та же многослойка "типа булат" тоже ржавеет.

0
Будет если не следить за ним
0
Иллюстрация к комментарию
-1
Обычный нож для томатов так же работает , в магните покупала.
раскрыть ветку 2
-1
Покупной нож и нож сделанный своими руками это две большие разницы на мой взгляд
раскрыть ветку 1
0

И то и то рабочий инструмент, в чем разница?

-1

Ржаветь будет...

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: