Новый вид мошенничества??

Новый вид мошенничества?? Китайцы, WhatsApp, Скриншот, Переписка, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив

Доброго всем времени суток. Как то сталкивался на Пикабу с постом, где указывалось что пишет кто из Китая, и нет ли какого подвоха. Пост так и не нашел, но есть подобие, скриншот выше.
А буквально полчаса назад, мне пишет Китай, и стартовое сообщение совпало, ребята что за бред??

Новый вид мошенничества?? Китайцы, WhatsApp, Скриншот, Переписка, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потом будет рассказ о том, что девушка как раз собиралась приехать в твой город, что в нем можно посмотреть и куда сходить. Упомянет свой небольшой, но вполне успешный бизнес в родной стране. Дальше вроде просят занять немного денег, потому что срочно надо заплатить таможне за партию товара/рекомендуют мастер-крипто-форекс-трейдера, который может приумножить деньги.
У моего друга такая история была пару месяцев назад. Азиатка, красивая, ошиблась номером, дальше все по сценарию. Незадолго до просьбы денег я скинул ему ссылку с Пикабу на аналогичную историю и у него пропали остатки интереса.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Близится к этому похоже, посмотрим что будет дальше
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Подожду продолжения, если будет)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не интересно короче, скорее всего это даже бот.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию