Новый компуктер.

Добрейший вечерочек, друзья. Сегодня наступил знаменательный день. День, когда мой старый, добрый ПК сделал БУМ и отправился в небытье, к моей покойной пробапке. И тут я задал себе вопрос, почему именно в этот день и сразу же нашел ответ. Сегодня Мавлиад ан Наби- день рожденя пророка Мухамеда. Такие совпадения невозможны, это однозначно был знак, данный мне Вселенной и он означал только лишь одно-покупка нового компьютера.

Я уже давно задумывался о апгрейде своей развалюхи, дабы играть в игры с хорошим графеном и возможностью грабить корованы, но все как-то не доходили руки. Сегодня дошли. Решил собрать свою собственную ультрамегасупермошную Звезду Смерти с черным процесором и распутной материнкой. Почитал несколько тематических форумов и понял, что самостоятельно, с моими 47 хромосомами, мне не справиться. Поэтому хочу попросить помощи у вас, господа. Если кто нибудь занимался подобной дичью, поделитесь, пожалуйсат, опытом на тему что и как делать, где подешевле и получше, как сделать так, чтобы тебя не наебали и т.п.

Поднимите, пожалуйста, пост в горячее на пару часиков, дабы побольше народу увидело.

Коменты для уравновешивания кармы прилагаются.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, что с ценами сейчас, но год назад я себе такую конфигурацию собрал за 900 долларов:

i5-4460

MSI GTX 960 (2Gb)

16 гектар оперативки с частотой 1600(брать лучше от боле-мене известного производителя)

SSD на 256 от Samsung

БП на 700 от Чифтек

Проблем в играх не испытываю никаких. Хотя я и не особо придирчивый к графике

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А видиопамяти не мало? Всмысле, ощущается нехватка?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так у тебя бюджет больше, можешь присмотреть получше видюху той же серии. А вообще лично на мой взгляд АМД получше будут, при одинаковых ценах они мощнее чем нвидиа. Во всяком случае шина лучше, и объем видеопамяти и зачастую разница в 2 раза в этих пунктах, частота меньше чем у нвидиа, но не настолько сильно. Впрочем я ламер, так что мое мнение можешь не учитывать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
С АМД вроде бывают часто траблы с играми, в отличии от зеленых. Или это миф?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Без понятия, я редко в топ-игры играю, вернее совсем не играю, только стратежки, видюху недавно купил (до этого амд проц интегрированной видюхой WoT пусть и на минималках, но тащил с фпсом 30-90, такая разница, это с течением оптимизации игры, фпс улучшилось) и пока только траблы с дровами, но то возможно вина ОС, ибо у меня пиратка да еще и старой версии, в общем я пока разбираюсь в чем дело.

Автор поста оценил этот комментарий

Ни капли. Ведьмак идет очень плавно при очень красивой(субъективно) картинке. Правда в настройках я покопался изрядно, жертвуя кучей мелочей.
За год вообще не ощущал никакого дискомфорта или фризов/лагов при игре. Но если в самой-самой последней игре с супер крутой графикой выкрутить абсолютно все на максимум, то лагать будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно из-за ведьмака и задумался об апгрейде ПК. Возьму на заметку. Спасибо за совет, бро.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку