2926

Новый год к нам мчится..

Позвонила мама. Выписала ёлку в лесничестве. Цена за 2-метровую 7 рублей  57 копеек. 30 рублей взял банк комиссию за перечисление платежа.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Agnest 9 месяцев назад
+219

Купил искусственную и вертел я теперь этот головняк с ёлкой. 10 минут собрать, переставить можно одной левой и не сыпется с неё всякая поебота типа иголок, коры, смолы и соплей дровосека.

Ездить за ней не надо, салон машины говнякать не надо, пиздовать потом на мусорку усыпая жилище и всё вокруг сухими иголками тоже не надо.

раскрыть ветку 58
+85

В нашем городе еще как-то один год на таких живых соснах были клещи. Как же они радовались неожиданному домашнему теплу. Новый год - он для всех

раскрыть ветку 15
+32

Довольно странно, помнится клещи не особо любят хвойные деревья...

раскрыть ветку 14
+10
Посадил ёлку и не надо собирать, разбирать, думать где хранить, раз в год подстригать и наряжать)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2

Красиво.

Наряжаете на Новый год? И подарки под нее ставите?

раскрыть ветку 1
+6

А ещё вы не рубите живые деревья, это так, в копилку плюсов

раскрыть ветку 2
+3

Реально жалко живые елки, и так леса вырубают, только шум стоит, а тут ещё эти архаичные традиции.

+2
Да, пусть их срубит предприниматель чтобы продать в Китай где потом из них сделают картон который после использования спресуют в плиточку и вы получите на следующий новый год коробочку паззл с АлиЭкспресс за 34,57 рублей.
в порядке бреда, естественно)
+9
Охуенная тема с елкой! Я ещё зажигаю аромалампу с эфирным маслом сосны или мандариновым, и новогодняя атмосфера зашкаливает.
раскрыть ветку 4
0
Не. Можно на елочном базаре веток купить. А 31 даже так дают оборвыши. Для запаха)
-2

Тоже раньше жёг, щас двое маленьких детей - ну нафик

раскрыть ветку 2
+5
но она же не пахнет новым годом
раскрыть ветку 5
+13

Я готов с этим смириться, тем более, что настоящая на второй день уже тоже не пахнет, т.к. привыкаю к запаху.

+3

Гавно вопрос

+2
Аромалампа с эфирным маслом сосны)
+1
Не благодари.
0

Можно просто ветку ели купить для запаха

0
Ни одной иголочки по пути не потеряла))
А муж еще говорил по телефону: "Да ты не сможешь без меня, и не пытайся"...)))
0

Не, не так. Пиздовать потом на мусорку в мае...

раскрыть ветку 1
+3
Это раньше, щас сосны уже продаются жёлтые, запаха сразу нет, и через неделю половина на полу валяется. Такое чувство, что это с прошлых лет не распроданные
-2

Пили пост про этот лайфхак.

раскрыть ветку 9
+22

Ну эта тема конечно достойна отдельного поста, только в один пост всё не влезет. Будет много фото и ещё больше текста. Думаю стоит начать издалека, примерно с того момента, как я в 2-хлетнем возрасте впервые вытер сам себе жопу. Так что запасайтесь попкорном. Если тема зайдёт, то у меня есть ещё куча "охуительных" историй.

раскрыть ветку 8
-5
Жена у тебя тоже надувная?
раскрыть ветку 4
+5
Зато поебота всякая не сыпется
раскрыть ветку 2
0

Как ты узнал?

-27

Искуственная Ёлка?!! Варламов не одобряет

раскрыть ветку 6
+16

А я его причесон не одобряю

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+236

А потом вы очнулись и вспомнили, что это было ещё при СССР?

раскрыть ветку 87
+54

В Питере еще и дешевле, представляешь? "от 1,1 до 2 метров — 7,30 рубля" 27 копеек экономия! Правда для жителей ЛО можно вообще бесплатно :( Буржуи областные.

раскрыть ветку 46
+46

Сегодня был пост от чувака, у которого ёлку менты позаимствовали. Так у него в магазине двухметровая ёлка 50 кусков, что-ли, стоит. Я просто охуел

раскрыть ветку 33
+1
А подскажите пожалуйста куда обращаться чтобы так ёлочку выписать? Документы какие-то нужны?
раскрыть ветку 10
0
Подтверждаю. В ЛО бесплатно. Выписываешь и идешь рубишь.
+110

нет, в Белоруссии. Примерно 1200 рублей на российские получается.

раскрыть ветку 13
+93

900 рублей комиссии за перевод? Хуйня какая-то

раскрыть ветку 2
+17
ТС написала, что это Россия. А для Беларуси это тоже дешево, цены на нормальные ёлки стартуют с 14 рублей
раскрыть ветку 5
0
Не забывайте что это скорее всего цена в лесничестве, в ЕКБ несколько лет назад можно было оплатить 100 российских рублей и срубить елку на определенном гектаре, а то за сколько на рынке продают - так это воздухом торгуют в расчете на новогодний ажиотаж
раскрыть ветку 1
0

В Беларуси от 3 до 6 $ в этом году!

0
Белорусский рупь- полбакса
+21

Народ у нас тёмный, про почти дармовые ёлки не знает, про бесплатные дрова тоже. И про 150 кубов на постройку дома тож не в курсе. Интернет используют только для просмотра котиков )

раскрыть ветку 21
+10

Так, а про 150 кубов на постройку дома и дрова можно по подробнее?

раскрыть ветку 16
+2
А запилите пост про это дело?
раскрыть ветку 3
+1
Почему же, до сих пор такое практикуется, я каждый год выписываю ёлку в местном лесничестве и со спокойной совестью её срубаю) вот такие расценки нынче
0

Нет, у нас действительно такой сбор за сруб елки в лесничестве. От 5 до 15 рублей.
Другое дело, что ты в очередях, что бы оплатить этот сбор, несколько часов мудохаться будешь.

0
А потом опять проснулись и вспомнили что в СССР банки не брали комиссию
0
Да заткнись ты уже (((
+42
Я однажды обрадовался и позвонил в лесничество, и знаете что, меня послали на нахуй.
раскрыть ветку 5
+31
надо было перезвонить им обратно и сходу их тоже послать нахуй))
+5

Наверное номером ошибся и в министерство культуры попал.

+1

И ты загрустил?

раскрыть ветку 2
+5

Нет.

Открыл шампанское!

раскрыть ветку 1
+23
в лен области вроде вообще бесплатно вырубка в лесничестве в этом году
раскрыть ветку 2
+4

Не везде. В лужском районе, например, запрещена вырубка.

+1
в Токсовском вроде бесплатно, да
+13

Ребята, вам это не надо. Вы думаете, что зайдете в лес и на вас сразу бросится хорошенькая ёлка? Нет. Сначала вам надо будет отстоять очередь в лесничество, потом ехать за город за ёлкой. Потом пиздовать в лес километра на полтора по снегу (или как я ходил под Питером - снежной каше из-за температуры +2), так как в лесу не то чтобы очень много симметричных красивых ёлок. Будет темнеть, наконец вы на склоне какого-нибудь оврага найдете нормальную. Если топор в руках держите в первый раз, то изрядно поебетесь, пока её срубите. Ну всё. А нет, надо же теперь держка топор в одной руке, а ёлку в другой пиздовать обратно эти полтора км. Запихивать без привычной сеточки в машину (а доставать еще веселее, она ж как крючок). Вы уверены, что затраты на бензин и целый день того стоят?

раскрыть ветку 11
+2
Ну вот( а я думал заморочиться. Не экономии для, а так, прост.
раскрыть ветку 3
+4

Примерный маршрут моих шатаний по лесу, состояние леса и результат. Больше ни ногой. Еще и спина потом болела прилично, то ли из-за того, что долго тащил, то ли из-за того, что навернулся по льду в противопожарном рве.

раскрыть ветку 2
+1

Ваш рассказ напоминает одну из рождественских серий "Американского папаши", где Стэн искал идеальную елку)

раскрыть ветку 4
+2

Олдфаги помнят жизнь с луи. Да и в симпсонах было похожее.

раскрыть ветку 2
-1

Не смотрел. Но если вдруг там он встретил медведя, то я просто разминулся

0

Тут вопрос организации мероприятия, или подхода. Если вы любитель пеших прогулок в зимнем лесу, есть компания таких же - то можно превратить мытарства в удовольствие. =)

0

А по грязи тянуть будешь ёлку, потом и машину же засрёшь.

+21
Покупайте пластик,блеать,они теперь очень качественные! Нафига рубить дерево??!!
раскрыть ветку 2
+18

Дерево ресурс возобновляемый. Нефтепродукты - нет.

PS. Особенно, если рубишь специально выращенное для этих целей дерево в питомнике.

раскрыть ветку 1
-3

Стремно будет дома ставить еслку, сделаную из переработанного динозавра.

трололо.жпг

+6

А я ни фига не понял с этими комиссиями от Сбера. Госпошлина на закрытие ИП 160р, комиссию не взяли. Через час пришел платить пошлину за выписку из ЕГРН - 30р взяли. Логика? Нет ее.

раскрыть ветку 1
+2

Вот где карту открывали там и ищите!

+8

В каком году вы живете?

раскрыть ветку 1
+9
Правительство региона внесло изменения в постановление
правительства Ленобласти от 2007 году, дополнив его пунктом о бесплатной
заготовке гражданами елей и других хвойных пород для новогодних праздников.
Документ действует с 1 декабря 2017 года по 10 января 2018 года.
+19

Офигеть! У нас елки (точнее сосны) от 500 рублей стартовали в прошлом году. В этом еще не узнавал. Но думаю, дешевле не будет. Живу в Антраците (ЛНР).

раскрыть ветку 39
+82

Не путай лесничество, и торгашей что на каждом углу.

раскрыть ветку 15
+2

Бурятия, цена в лесхозе 300 рублей с дрставкой до лесхоза и 100 самовывоз (сосна). Лесничество не выписывает елки. Где автор такие цены нашел?

-22

Ну торгаши вообще-то все расходы несут с продажей - транспорт, плата за разрешение, аренда торговой точки, зарплата, налоги, помимо стоимости самой елки. Сами бы за 7 р стали бы продавать?

раскрыть ветку 13
ещё комментарии
+2
Может это в белорусских рублях?
раскрыть ветку 8
+16

В российских.

раскрыть ветку 7
+2
Брал сегодня за 500, Казань.
раскрыть ветку 9
+6

какой смысл покупать сосну?

раскрыть ветку 8
+1

От 300 и до примерно 2000. Те, что за 300 - страх и ужас. К тому же все елки какие-то пожелтевшие. (ДНР)

раскрыть ветку 1
0

какой кошмар! удачи в посадку с топориком сходить

там же столько сюрпризов. монки, растяжки снаряды

удачи

+1

500₽ это бесплатно для Москвы было бы

0

Владивосток. От 1500.

+8
да нахрен эти елки нужны? чтобы выбросить 9 января?((
раскрыть ветку 2
+6
нет, чтобы стояла до марта, а если натуральная ещё и иголки собирать
раскрыть ветку 1
+6

...из кота

+2
Идете в леруа, покупаете елку, пользуете, в течении 100 дней возвращаете
+11

Когда уже народ прекратит эту бессмысленную вырубку?

раскрыть ветку 19
+18
А с какого хрена она бессмысленная? Приходишь в лесничество, тебе говорят, где можно рубить. Обычно это где-то под ЛЭП. Все равно их потом вырубают
раскрыть ветку 17
+32

имелось ввиду вырубка огромного количества хвойных каждый год для украшения дома на 2 недели (у кого-то и больше),где немалую часть вырубают не в лесничествах и не под лэп

раскрыть ветку 8
+6

Если бы прям все так и было.

Да и в этом случае, молодые хвойные просто потом идут в утиль и гниют. Срубить дерево ради украшения на пару дней, потом ебаться с его утилизацией еще. Вместо того, чтобы срубить его даже если оно под лэп, но не когда 2м ростом, чтобы хотя бы на дрова пустить, или поделки. Хоть какой-то смысл бы был практический.

Просто еще ни один не смог мне внятно объяснить, зачем ему именно живая елка. Всегда все сводится к каким-то традициям, и надуманным ощущениям.

Ну ок, я не против, каждый трахается, как может, но когда это с питомника дерево, специально выращенное для этих целей, но в России же никто этим не заморачивается, каждый год браконьеры едут в лес и вырубают молодые ели, а народ их поддерживает рублем. Это хуже, чем попрошайкам давать, но что-то я не вижу фото и постов с воем в сетях на эту тему.

раскрыть ветку 6
0

Верно.

0

Вырубка происходит постоянно. Прореживание оздоровление леса. Так что, если бы эти елки не забирали домой, их бы просто пускали на опилки. Но вырубали бы все равно.

+4

Из какого года звонила?

+1

В СССР тоже кефир стоил 10 копеек, а бутылка 15 копеек

+1

Даже одну ёлку рубить жалко. Пусть растет.

+1

А в Москве такое есть?

раскрыть ветку 1
0

Мне интересно, ты всерьез попрешься за ней в лесничество?

#comment_129179017

+1
Вот это распродажа
+1
250 р.р. за метр. Белгородская обл.
раскрыть ветку 1
0

600р. метр, МО Подольск. Каждый раз зная цену этой ели/сосне, за которую они ее покупали, то жаба душит и покупаю под новый год 30-31 числа за 500 любую и то дорого.

0

А сколько на бензин потратишь + время на всё это?

А сколько сейчас на развалах за ёлку хотят? Лет 10 не покупал.

0

Сначала мы покупаем елочки для настроения, а потом чувак из космоса внукам будущим извинения за планету испорченную записывает. Вы ебанулись? Хотите елку - вырастите ее во дворе или купите искусственную. Или веток пару нарежьте еловых.

раскрыть ветку 10
0

А пластик в твоей вселенной это экологически чистый продукт? Чисто для справки:

https://pikabu.ru/story/yekologi_esli_khotite_nanesti_menshi...

раскрыть ветку 9
0

Ну ты Америку открыл. Ясен перец, пластик тоже не самое лучшее. Но людям же НАСТОЕНИЕ НАДА новогоднее, так вот имхо, лучше одна искусственного елка на лет 10 или больше, чем каждый год по живой, ибо пластиковые елки будут производить, хоть ты тресни. Можно начать хотя бы с отказа от живых. Читай внимательнее, пожалуйста. Подмена тезисов - неприятная штука.

раскрыть ветку 8
0
Я таких историй кучу могу написать. Каждый банк пишет свои комиссии при переводе, обычно это в духе "1%, минимум 50р." Т.е. при переводе даже 1 копейки комиссия будет 50р. Надо просто выбирать другой способ перевода (другой банк), либо не делать из этого трагедию.
0

У оптовиков ёлки стоят 150 рублей , но продают оптом. И врят ли кто то повезёт 1 штуку. А это как правило минимум 30 км от города.

0

Не надо бользоваться услугами всяких зелёных говнобанков и затрат на комиссию не будет.

0
У вас нет кошек.
0

Охереть... Почитал комменты. В лесничестве елки по 20 рублей, на рынке по 500... Где вы бля такие цены находите? В Краснодаре деревца чуть меньше 2 метров - 7000 рублей. Двухметровые -7500~8000

раскрыть ветку 1
+2

Угадайте.

0
Лучше искусственная......
раскрыть ветку 3