2925

Новый год к нам мчится..

Позвонила мама. Выписала ёлку в лесничестве. Цена за 2-метровую 7 рублей  57 копеек. 30 рублей взял банк комиссию за перечисление платежа.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Agnest 1 год назад
+218

Купил искусственную и вертел я теперь этот головняк с ёлкой. 10 минут собрать, переставить можно одной левой и не сыпется с неё всякая поебота типа иголок, коры, смолы и соплей дровосека.

Ездить за ней не надо, салон машины говнякать не надо, пиздовать потом на мусорку усыпая жилище и всё вокруг сухими иголками тоже не надо.

раскрыть ветку 58
+84

В нашем городе еще как-то один год на таких живых соснах были клещи. Как же они радовались неожиданному домашнему теплу. Новый год - он для всех

раскрыть ветку 15
+32

Довольно странно, помнится клещи не особо любят хвойные деревья...

раскрыть ветку 14
+10
Посадил ёлку и не надо собирать, разбирать, думать где хранить, раз в год подстригать и наряжать)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2

Красиво.

Наряжаете на Новый год? И подарки под нее ставите?

раскрыть ветку 1
+6

А ещё вы не рубите живые деревья, это так, в копилку плюсов

раскрыть ветку 2
+3

Реально жалко живые елки, и так леса вырубают, только шум стоит, а тут ещё эти архаичные традиции.

+2
Да, пусть их срубит предприниматель чтобы продать в Китай где потом из них сделают картон который после использования спресуют в плиточку и вы получите на следующий новый год коробочку паззл с АлиЭкспресс за 34,57 рублей.
в порядке бреда, естественно)
+9
Охуенная тема с елкой! Я ещё зажигаю аромалампу с эфирным маслом сосны или мандариновым, и новогодняя атмосфера зашкаливает.
раскрыть ветку 4
0
Не. Можно на елочном базаре веток купить. А 31 даже так дают оборвыши. Для запаха)
-2

Тоже раньше жёг, щас двое маленьких детей - ну нафик

раскрыть ветку 2
+5
но она же не пахнет новым годом
раскрыть ветку 5
+13

Я готов с этим смириться, тем более, что настоящая на второй день уже тоже не пахнет, т.к. привыкаю к запаху.

+3

Гавно вопрос

+2
Аромалампа с эфирным маслом сосны)
+1
Не благодари.
0

Можно просто ветку ели купить для запаха

0

Не, не так. Пиздовать потом на мусорку в мае...

раскрыть ветку 1
+3
Это раньше, щас сосны уже продаются жёлтые, запаха сразу нет, и через неделю половина на полу валяется. Такое чувство, что это с прошлых лет не распроданные
0
Ни одной иголочки по пути не потеряла))
А муж еще говорил по телефону: "Да ты не сможешь без меня, и не пытайся"...)))
-2

Пили пост про этот лайфхак.

раскрыть ветку 9
+22

Ну эта тема конечно достойна отдельного поста, только в один пост всё не влезет. Будет много фото и ещё больше текста. Думаю стоит начать издалека, примерно с того момента, как я в 2-хлетнем возрасте впервые вытер сам себе жопу. Так что запасайтесь попкорном. Если тема зайдёт, то у меня есть ещё куча "охуительных" историй.

раскрыть ветку 8
-5
Жена у тебя тоже надувная?
раскрыть ветку 4
+5
Зато поебота всякая не сыпется
раскрыть ветку 2
0

Как ты узнал?

-26

Искуственная Ёлка?!! Варламов не одобряет

раскрыть ветку 6
+15

А я его причесон не одобряю

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+236

А потом вы очнулись и вспомнили, что это было ещё при СССР?

раскрыть ветку 87
+54

В Питере еще и дешевле, представляешь? "от 1,1 до 2 метров — 7,30 рубля" 27 копеек экономия! Правда для жителей ЛО можно вообще бесплатно :( Буржуи областные.

раскрыть ветку 46
+46

Сегодня был пост от чувака, у которого ёлку менты позаимствовали. Так у него в магазине двухметровая ёлка 50 кусков, что-ли, стоит. Я просто охуел

раскрыть ветку 33
+1
А подскажите пожалуйста куда обращаться чтобы так ёлочку выписать? Документы какие-то нужны?
раскрыть ветку 10
0
Подтверждаю. В ЛО бесплатно. Выписываешь и идешь рубишь.
+110

нет, в Белоруссии. Примерно 1200 рублей на российские получается.

раскрыть ветку 13
+93

900 рублей комиссии за перевод? Хуйня какая-то

раскрыть ветку 2
+17
ТС написала, что это Россия. А для Беларуси это тоже дешево, цены на нормальные ёлки стартуют с 14 рублей
раскрыть ветку 5
0
Белорусский рупь- полбакса
0

В Беларуси от 3 до 6 $ в этом году!

0
Не забывайте что это скорее всего цена в лесничестве, в ЕКБ несколько лет назад можно было оплатить 100 российских рублей и срубить елку на определенном гектаре, а то за сколько на рынке продают - так это воздухом торгуют в расчете на новогодний ажиотаж
раскрыть ветку 1
+21

Народ у нас тёмный, про почти дармовые ёлки не знает, про бесплатные дрова тоже. И про 150 кубов на постройку дома тож не в курсе. Интернет используют только для просмотра котиков )

раскрыть ветку 21
+10

Так, а про 150 кубов на постройку дома и дрова можно по подробнее?

раскрыть ветку 16
+2
А запилите пост про это дело?
раскрыть ветку 3
+1
Почему же, до сих пор такое практикуется, я каждый год выписываю ёлку в местном лесничестве и со спокойной совестью её срубаю) вот такие расценки нынче
0

Нет, у нас действительно такой сбор за сруб елки в лесничестве. От 5 до 15 рублей.
Другое дело, что ты в очередях, что бы оплатить этот сбор, несколько часов мудохаться будешь.

0
А потом опять проснулись и вспомнили что в СССР банки не брали комиссию
0
Да заткнись ты уже (((
+42
Я однажды обрадовался и позвонил в лесничество, и знаете что, меня послали на нахуй.
раскрыть ветку 5
+30
надо было перезвонить им обратно и сходу их тоже послать нахуй))
+5

Наверное номером ошибся и в министерство культуры попал.

+1

И ты загрустил?

раскрыть ветку 2
+5

Нет.

Открыл шампанское!

раскрыть ветку 1
+23
в лен области вроде вообще бесплатно вырубка в лесничестве в этом году
раскрыть ветку 2
+4

Не везде. В лужском районе, например, запрещена вырубка.

+1
в Токсовском вроде бесплатно, да
+13

Ребята, вам это не надо. Вы думаете, что зайдете в лес и на вас сразу бросится хорошенькая ёлка? Нет. Сначала вам надо будет отстоять очередь в лесничество, потом ехать за город за ёлкой. Потом пиздовать в лес километра на полтора по снегу (или как я ходил под Питером - снежной каше из-за температуры +2), так как в лесу не то чтобы очень много симметричных красивых ёлок. Будет темнеть, наконец вы на склоне какого-нибудь оврага найдете нормальную. Если топор в руках держите в первый раз, то изрядно поебетесь, пока её срубите. Ну всё. А нет, надо же теперь держка топор в одной руке, а ёлку в другой пиздовать обратно эти полтора км. Запихивать без привычной сеточки в машину (а доставать еще веселее, она ж как крючок). Вы уверены, что затраты на бензин и целый день того стоят?

раскрыть ветку 11
+2
Ну вот( а я думал заморочиться. Не экономии для, а так, прост.
раскрыть ветку 3
+4

Примерный маршрут моих шатаний по лесу, состояние леса и результат. Больше ни ногой. Еще и спина потом болела прилично, то ли из-за того, что долго тащил, то ли из-за того, что навернулся по льду в противопожарном рве.

раскрыть ветку 2
+1

Ваш рассказ напоминает одну из рождественских серий "Американского папаши", где Стэн искал идеальную елку)

раскрыть ветку 4
+2

Олдфаги помнят жизнь с луи. Да и в симпсонах было похожее.

раскрыть ветку 2
-1

Не смотрел. Но если вдруг там он встретил медведя, то я просто разминулся

0

Тут вопрос организации мероприятия, или подхода. Если вы любитель пеших прогулок в зимнем лесу, есть компания таких же - то можно превратить мытарства в удовольствие. =)

0

А по грязи тянуть будешь ёлку, потом и машину же засрёшь.

+21
Покупайте пластик,блеать,они теперь очень качественные! Нафига рубить дерево??!!
раскрыть ветку 2
+18

Дерево ресурс возобновляемый. Нефтепродукты - нет.

PS. Особенно, если рубишь специально выращенное для этих целей дерево в питомнике.

раскрыть ветку 1
-3

Стремно будет дома ставить еслку, сделаную из переработанного динозавра.

трололо.жпг

+6

А я ни фига не понял с этими комиссиями от Сбера. Госпошлина на закрытие ИП 160р, комиссию не взяли. Через час пришел платить пошлину за выписку из ЕГРН - 30р взяли. Логика? Нет ее.

раскрыть ветку 1
+2

Вот где карту открывали там и ищите!

+8

В каком году вы живете?

раскрыть ветку 1
+9
Правительство региона внесло изменения в постановление
правительства Ленобласти от 2007 году, дополнив его пунктом о бесплатной
заготовке гражданами елей и других хвойных пород для новогодних праздников.
Документ действует с 1 декабря 2017 года по 10 января 2018 года.
+8
да нахрен эти елки нужны? чтобы выбросить 9 января?((
раскрыть ветку 2
+6
нет, чтобы стояла до марта, а если натуральная ещё и иголки собирать
раскрыть ветку 1
+6

...из кота

+2
Идете в леруа, покупаете елку, пользуете, в течении 100 дней возвращаете
+19

Офигеть! У нас елки (точнее сосны) от 500 рублей стартовали в прошлом году. В этом еще не узнавал. Но думаю, дешевле не будет. Живу в Антраците (ЛНР).

раскрыть ветку 39
+82

Не путай лесничество, и торгашей что на каждом углу.

раскрыть ветку 15
+2

Бурятия, цена в лесхозе 300 рублей с дрставкой до лесхоза и 100 самовывоз (сосна). Лесничество не выписывает елки. Где автор такие цены нашел?

-22

Ну торгаши вообще-то все расходы несут с продажей - транспорт, плата за разрешение, аренда торговой точки, зарплата, налоги, помимо стоимости самой елки. Сами бы за 7 р стали бы продавать?

раскрыть ветку 13
ещё комментарии
+2
Может это в белорусских рублях?
раскрыть ветку 8
+16

В российских.

раскрыть ветку 7
+2
Брал сегодня за 500, Казань.
раскрыть ветку 9
+6

какой смысл покупать сосну?

раскрыть ветку 8
+1

От 300 и до примерно 2000. Те, что за 300 - страх и ужас. К тому же все елки какие-то пожелтевшие. (ДНР)

раскрыть ветку 1
0

какой кошмар! удачи в посадку с топориком сходить

там же столько сюрпризов. монки, растяжки снаряды

удачи

+1

500₽ это бесплатно для Москвы было бы

0

Владивосток. От 1500.

+11

Когда уже народ прекратит эту бессмысленную вырубку?

раскрыть ветку 19
+18
А с какого хрена она бессмысленная? Приходишь в лесничество, тебе говорят, где можно рубить. Обычно это где-то под ЛЭП. Все равно их потом вырубают
раскрыть ветку 17
+32

имелось ввиду вырубка огромного количества хвойных каждый год для украшения дома на 2 недели (у кого-то и больше),где немалую часть вырубают не в лесничествах и не под лэп

раскрыть ветку 8