Новые собственники юр. лица устроили проблем

Была у меня зарегистрирована ООО на общем режиме. Думал её использовать для работы с клиентами, которым нужен НДС. Но как то не срослось и ООО'шка лежала без дела. Подал все нулевые декларации и решил её продать.

В интернете нашёл контору, которая специализируется на покупке-продаже юр. лиц, связался с ними. Предложили мне за неё 40 000 рублей. Ударили по рукам и провели сделку у нотариуса.

Спустя месяца полтора - два меня настойчиво вызывают в налоговую. Оказалось каким то образом новые владельцы от моего имени подали корректировки в прошлый год и там оказалось много миллионов по НДС к уплате.

К юристам конечно обращусь. Но может кто-то сталкивался с таким? Что можно сделать в такой ситуации?

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.