29

Новые правила яндекс такси.

Которые(неудивительно) работают не в пользу клиента.

Оформляю заказ в приложении,назначается водитель. Судя по карте,водитель находится от меня минутах в десяти езды(по личным ощущениям,по программе 7).Я с увлечением слежу за маневрами машинки на карте,как внезапно(прошло две-три минуты) появляется уведомление ,что машина подъехала. Я удивилась,но подумала о сбое в программе,бывает,не страшно же.Жму человечка с дверцей,Вылетаю на улицу и... Машины там нет(согласитесь,не маленький предмет,не заметить сложно). Моя рука ныряет в карман за телефоном,открываю.приложение и вижу,что водитель в объезд меня едет на конечную точку моего заказа.

На улице холодно,сыро,а я стою и жду,пока этот утконос завершит заказ, ведь в приложении никак отметить свое отсутствие в машине я не могу.и вызвать другую машину,соответственно,тоже.спустя утомительных (пару часов) полчаса наконец смогла оформить новый заказ.Машина приехала.Я описываю эту сииуацию водителю,с целью выяснить,что это было вообще.Из ответов водителя я поняла что:

-тот водитель просто не захотел ехать в частный сектор,а по завершении заказа получил деньги от яндекса.

-теперь водитель не имеет права отказаться от заказа.новые правила.

-если водитель работает на своей машине,то ему прогибом все чаяния заказчика,может смело не доехать до дома,а остановиться где-то рядом,где дорога получше,(тогда на кой черт вообще такси вызывать?)и если клиент отказывается идти пешком туда,где остановился водитель,то водитель ставит отказ клиента,за что получает отбой(со слов водилы я поняла,что за счет клиента,но ручаться не могу,музыка была громковата)

-если водитель работает на своей машине,так же смело рассчитывает клиента не довезя до места назначения.и ничего ему за это не будет,а подвеску гробить он "имел счастье”. с таким я уже сталкивалась,лкн в половине двенадцатого ночи высадил довольно в злачном месте и отказался везти дальше,потребовав оплату по счетчику.

Третий кадр застал меня у мамы.Мама живет в очень глубоких частных дебрях,и до.ближайшего транспорта от нее идти(по колено в грязи) минут сорок. Оформляю заказ,который уходит влет(т.е. сначала водитель заканчивает один заказ и ток потом едет ко мне).Ну,мы люди не гордые,подождем.Через несколько минут звонит водитель,и

-бубуббуу отмените, пожалуйста, заказ бубубу.

я заказ,конечно,отменила,но сильно обиделась.обиделась на все яндекс такси в целом.да.здравствуют трамвай и сани на собаках.

p.s. еще мне очень понравилось отсутствие возможности использовать промо-код,если не привязана карта.хотела привязать маэстро,на которой особо не наблюдается плюсового баланса,а вот фигушки.не подходит.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества