Новое поколение

У меня есть племянники, они не научились еще ходить на горшок, но уже почти полноценно пользовались смартфонами. Сейчас им 11 и 10 лет и я был каком то культурном шоке, когда заходил сменить винду на 11, а племянник по моей просьбе удалял игры с компа... удаляя ярлыки. Я приходил с надеждой, что покажу как устанавливать винду и меня больше не будут дергать, но при попытке что то объяснить я читал полную отстранненость в глазах. Также недавно по дороге на озеро у них был плохой интернет и они хотели поиграть вдвоем и запустили игру на одном смартфоне, где ходы были поочереди, и я собственно поинтересовался, а почему они не поиграю через блютуз хотя бы... они не знали, что он используется для чего еще окромя колонок.
Вспоминаю свой первый ноут в 11 лет, когда в деревне не было интернета, я сам установил винду и все необходимое через флешку-единсвенную флешку, которая ходила по деревне с этим необходимым, ходил в школу с ним, чтобы прицепить его по локалке для игры в кс и прочее.
Мне просто стало как то грустно от этого, ведь когда я смотрел как они играют в игрушки на горшке, думал что они будут разбираться в таких вещах намного лучше меня, будут более подготовленными к новым технологиям, что нам на смену приходят самые настоящие люди будущего... а выросли просто потребители контента.

247
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая деревня, богатая. У нас в деревне только компакт диски были.

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий
На этой флешке кстати была программа для выжега Nero как одна из самых необходимых, а флешку кто привез из города, был парнишка, который поставлял в деревню игры и софт таким образом, в основном на дисках, но вот винда была на флешке
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всё сходится. Автору поста 28 значит. У него вполне могут быть племянники 10 лет, если были свои старшие братья/сестры.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Браво. Только год был 2007, было мне 11 когда купили комп, но через пару месяцев стало 12
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ля, что я сейчас прочитал? Полноценно пользуются смартфонами??? Это ты с чего взял? То что ума хватает чтобы найти знакомую иконку и тупо тыкать в экран пальцем это показатель каких-то умений??? Это даже обезьяны смогут. Да какой, я видел как жаба в игру на смартфоне играет... А установка винды это же охереть как сложно, там же надо на кнопочку-некст несколько раз нажать и подождать немного. Флешки, ноутбуки в деревне... Охереть, оболочечники считают себя гуру теперь. МС дос на 386 компуктере, абсолютно бесполезный видоус 3.1, хорошо если ещё на мелких дискетах... Интернета.нет... драйвера как подарок с небес... Грусть когда, вроде бы, взрослые люди считают что раз пиздюк может включать колонку на которой, сука, всего одна кнопка, или тыкать пальцами в экран это показатель.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать тебя попердолило
540
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну не стоит судить целое поколение по двум отсталым

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Э, слыш, это мои племяши такто.
А если серьезно, они отличники, занимаются спортом, ходят в музыкалку на гитару и саксофон, отсталыми их не назвать, просто отношение к этим вещам другое
показать ответы