2642

Новейшие методы лечения бессонницы

Один мой приятель переехал в Москву. Нашел там работу; высокооплачиваемую, но нервную. Месяца через два началась у него бессонница лютая, по 3-4 часа ворочался, а утром на работу бежать. Но там голова чугунная, соображает с недосыпа плохо, в итоге толку от него мало.
Стал по врачам скакать, мол, помогите, выручайте. А врачи либо слабое снотворное давали, которое не работало, либо предлагали какие-то лютые транки, после которых работать еще сложнее, чем просто с недосыпа.
Оббегал толпы докторов, сдал тонны анализов, в итоге отправили его к одной даме; она заслуженный доктор, глава отделения, степени учёные имеет и все такое. Посмотрела она товарища, послушала, бумаги пролистала. И говорит:
- Ну что я тебе могу сказать; все у тебя в порядке.
- А чего я не сплю никак тогда? - возразил приятель.
- Ну у тебя же в начале февраля день рождения? Стало быть ты водолей, а водолеям сна нужно меньше, чем всем остальным. Так что не переживай, все у тебя в порядке!

Дубликаты не найдены

+307
"У вас всё в порядке. С вас 9000 рублей"
раскрыть ветку 124
+59
- Доктор, у меня с ногой плохо.
- С ногой хорошо, без ноги плохо. С вас 4950р.
раскрыть ветку 5
+33
- Доктор, когда я трогаю своё плечо, оно болит
- Тогда не трогайте его, с Вас 1000 рублей.
раскрыть ветку 3
+1
Хорошая отсылочка.
+182

Щас пойдут комменты от "знатоков" в стиле "значит ни фига он уставал на этой работе. Вот если бы реально пахал, то дрых бы без задних ног".

раскрыть ветку 90
+133

Обычно когда сильно нервничаешь или переживаешь за что то, как бы не уставал, а бессонница может быть и спать без задних ног точно не будешь.

раскрыть ветку 9
+166
Есть уже, товарищ VELOLIPETSK отличился. Знакомые грузчики да товарищи чисто физического труда заебали меня уже этой фразой. На предложение поработать ночами в рваном графике и посмотреть, как они себя чувствовать будут чот отвечают отрицательно
раскрыть ветку 46
+7

От переутомления тоже нарушения сна идут. Думает много-мозг нагружен, вот и не спит. Отпуск нужен с отрывом от среды и средств связи.

+5

Депрессия-не грусти.

Бессоница-значит не устал.

Бедный-ну заработай денег.

раскрыть ветку 1
+9
Просто берешь вискарика бухаешь и падаешь спать
раскрыть ветку 8
+4

Бывает от усталости уснуть не можешь, лежишь прям бесишься, и заебался в край и зеваешь и ни черта не можешь уснуть.

+19
"не устал" касается физической усталости, а не умственной. Если бы после работы бегал 10 километров, то спал бы как убитый. Проверено.
А мозготрах на работе выматывает, отсюда и бессонница - голова устала, а телу хочется двигаться.
раскрыть ветку 16
+3
У меня мелкая начала приходить к нам в кровать ровно в три часа ночи, и ложиться в ноги, и теперь я просыпаюсь просто так в три часа ночи.
+1
Я теперь спать не буду,думать буду:где мои задние ноги!?
0
Тьфу-тьфу-тьфу, шо б не сглазить!
+7
Стоп. Так вы водолей. Тогда не 9000,а 12000
+8
Зашла в комменты ради этой картинки, а ее нет
Иллюстрация к комментарию
+3

Я тоже водолей, и тоже плохо сплю, кому 9 тыщ занести ?

раскрыть ветку 1
0

Привет водолею от водолея. Я тоже спала очень плохо лет до 25. А потом поняла, что я просто мало сплю, и это не плохо. Такова моя особенность и после того осознания, я бодра и весела, даже при том что сплю часа по 3-4 всего.

+4
90000 т.р. Вы забыли про регалии врача
раскрыть ветку 2
+3

Девяносто миллионов?!

0

Надеюсь, она эти регалии всё же получила, пока ещё была в сознании. А то иначе все грустно, прямо чувствуется, что вот-вот и загорятся костры инквизиции...

+2
Ах вы водолей? 9500. Водолеям денег нужно меньше, а я как раз весы.
следующий! по карточке вижу, что вы рак...
+6
Сука как же горит от этой фразы!!! Пару недель назад высыпала у меня аллергия, хз на что. Впервые в жизни. Пошел я значит к доктору платному. Говорю мол так и так аллергия какая то. Посоветуйте, полечите. А она мне, все понятно, у тебя аллергия! С тебя 4500!!! Блять да я и без тебя знал что у меня аллергия! Но хоть вылечила, и это радует.
раскрыть ветку 10
+36

Лол. А хули тебе ещё надо

раскрыть ветку 3
+2

а что ты хотел? что она как Шерлок начнет анализ проводить? "так на заусенцах оранжевые следы, значит ел мандарины, точно! Аллергия на мандарины!"

вообще нужно анализ на аллергены сдать и тогда будешь знать

раскрыть ветку 1
0

О, счастливый, тебя вылечили! А у меня был сильнейший дерматит на фоне невроза. Пошла к платному, тот прописал крем (или мазь, не помню) Аевит (просто витаминный) и мезим-форте. За это я заплатила около 2000 руб. Даже на чуть-чуть легче не стало. Потом, когда успокоилась, все само прошло.

0

Так что у тебя было?

раскрыть ветку 2
+3

"У вас рак. С вас 9000 рублей"

... хорошо сказал, так еще и премию в 500 рублей сверху получу...

https://pikabu.ru/story/vracham_budut_doplachivat_500_rubley...

раскрыть ветку 1
0
Диагноз подтвердить нужно
+1
Нам, водолеям, везет. Пришла на прием к врачу флебологу с варикозом. Сидит старушка, лет 60, тоже профессор всея руси. Осмотрела и говорит, так вы ж водолей, эта проблема у вас гороскопически! Денег не взяла ибо поликлинника!
раскрыть ветку 1
0

Столько нового о себе (водолее) узнала: и про варикоз и про бессоницу. Пикабу познавательный.

-32
Ученнными из Челябинска доказано. Что если девушка курит сигареты до 18 ти лет, то тогда она РАКОМ кончает!
раскрыть ветку 3
+8

Какой хохотач

0
Хи хи ха ха, смишно (нет)
-3
Или кончает Раком
ещё комментарии
+58

Была у меня такая проблема. Я 4 суток не мог "провалиться" в сон. То есть лежу всю ночь, глаза закрыты и все соображаю что происходит... днем не смотря на то что всю ночь не спал, вполне адекватное состояние.. на 4 ночь лежу, уснуть никак не могу.. от бессонницы я решил принять горячую ванную. Набрал воды, лег... лежу в ванной и понимаю, что че то не то, я температуры воды не чувствую,  прибавил горячей - никак. Лежу и тут решил посмотреть на воду - а она кроваво красная,  бардовая, я лежу и начинаю задыхаться от страха.. дышать никак, начинаю тонуть, хлебаю воды, сердце колотится 200 ударов в минуту и тут я просыпаюсь.. до меня сразу дошло что все мои бессонницы я видел во сне, поэтому я выспался более или менее

раскрыть ветку 4
+31
Неплохой сюжет для крипи-рассказа
+4

Вчера вечером в душ залез, а вода кроваво оранжевая, шансонная какая-то. Начал материться не по-детски и проклинать неудачные жизненные коллизии...

А потом до меня дошло, что просто ржавая - трубы чинили. Через минуту потекла обычная.

Помылся и лёг спать, но так и не выспался, потому что разбудили за час до будильника.

+6

Нихуя ты упарываешь

+1

Бывает, лежу ночью будто бы с открытыми глазами и вижу, как за минуты светлеет и звенит будильник, хотя должны пройти часы. Я предполагаю, что я раз в n минут открывал глаза, а мозг все склеивал в прикольный мультик

+118

Я - водолей! Так что со всей водолейской авторитетностью могу заявить, нифига подобного! Водолеям нужно минимум 8 часов, чтобы выдрыхнуться. Впрочем, как и стрельцам, рыбам, ракам и прочим козерогам.

раскрыть ветку 71
+63

А с чего это мы вдруг "прочие козероги", м?

раскрыть ветку 15
+20
Вот так вот, да? Мало того, что твой др с новым годом путают, так ещё потом "прочие козероги".
раскрыть ветку 9
+4

По козерогу вы гороскоп.

раскрыть ветку 1
+1
Можно быть козлодоем
0
Я близнецы. Засыпаю в половине второго, просыпаюсь в половине девятого. Чувствую себя замечательно
0

Он астрологист

+9

И я водолей, мне и 8 мало, вот 10, а лучше 11 - это да. Но маленький водолей в моем доме считает, что 7 утра - оптимальное время по выходным, чтобы встать..

раскрыть ветку 13
+7

Мой маленький рыб на заре своей жизни считал, что спать больше 3-х часов вообще моветон.

раскрыть ветку 4
+3
Я сейчас мщу коварно повзрослевшему сыну, и бужу его по выходным. Ишь, разоспался до 11! А когда маленьким был, так в 6 часов, зараза, просыпался и мне спать не давал! Я монстр)))
раскрыть ветку 3
0

Ну, вообще подниматься на выходных в то де время, что и в рабочие дне - хорошая практика. А то многие «отсыпаются» в выходные до обеда и потом удивляются, почему им так тяжело вставать утром на работу.

раскрыть ветку 3
+24

Присоединяюсь я тоже водолей и спать хочу всегда,особенно на работе

раскрыть ветку 21
+32
Я - водолей и постоянно хочу спать.
Объявляю собрание анонимного недосыпа открытым
раскрыть ветку 11
+2

особенно днем😂

+2
Я рак, но на работе , судя по всему, водолей.
раскрыть ветку 1
0

А я весы.

раскрыть ветку 5
+5

Попрошу заметить, что спать раком не удобно, поэтому требуется больше 8 часов

+4

А не специальный ли это пост, чтобы отобрать всех водолеев?

раскрыть ветку 1
+1

А не заподозрил ли этот поц чего?

+2

Я близнец, мне вообще нужно сна в два раза больше

+2
А тут затесался водолей, который не любит спать дольше 8 часов в любой день недели и лучше всего себя чувствует после 6-7 часов сна. И жалеет, что нельзя спать по 3 часа или вообще не спать (
раскрыть ветку 2
0

Когда не хватает времени, я тоже жалею, что нельзя выспаться за пару часов. Хотя бывают дни, когда реально могу поздно ложиться, рано вставать, быть бодрой, но потом природа берёт своё и в следующие дни организм требует восполнить недосып ранним отключением сознания. Тоже водолей.

раскрыть ветку 1
+3

хз дружище я -Водолей! Засыпаюсь где то в 2-3 ночи встаю в 6-7 утра.. не получается по 8 часов дрыхнуть как бы не старался)

раскрыть ветку 2
+3

А ты раньше ложись.

Я тоже Водолей и стабильно встаю в районе пяти утра. Но вот что характерно, в каком бы доме не была Венера, если я ложусь часов в десять вечера, то высыпаюсь.

0
Съесть-то он съесть, да кто ж ему дасть.
+1

На правах прочего козерога заявляю о минимум 9 часах

0

Ракам желательно часов 10

0

Бля, прочитал "вытрахнуться"...

0
Ни куя! Ответственно заявляю. Я рыба и мне достаточно 5 часов поспать
раскрыть ветку 1
0

Не порть статистику.

0

Как козерог заявляю, 8 мало, что-бы выспаться мне надо 10 часов. Если сплю менее 9 часов у меня с утра насморк, чих и глаза слезятся.

раскрыть ветку 1
0

Вот и я директору говорю, что захворать могу. Мол, разрешите ежедневно опаздывать, товарищЪ главный тут начальник.

Но он почему-то ругается и не разрешает.

0

я рыба, сплю 6-7 ч и есть маленький рачок, который не дает спать, поскольку ему надоело спать 9 ч

0

Больше. Я тоже водолей.

+39
А потом он встретил Тайлера Дёрдена)
+24

Мелатонин пусть пьет.

раскрыть ветку 56
+42

Помогает только если есть небольшие проблемы с засыпанием (добавляет сонливость), при настоящей бессоннице почти бесполезен (если спать не хочется или не можешь расслабиться, не помогает совсем).

Ну и я сплю с него специфически, всю ночь засыпаю-просыпаюсь, и каждый раз сниться какой-нибудь лютый "сюжетный" сон, под утро вообще не соображаешь, так как кажется, что неделю за ночь прожил :), ещё и в под ним во снах я постоянно делю запланированные вещи (ну там надо было сходить в магазин - сходил во сне, надо было что-то сделать - сделал во сне), потом прям реально сложно понять, что уже сделал, а что приснилось :).

раскрыть ветку 11
+25
Я так однажды во время учёбы во сне сходил на пары, экзамены сдавал, устал пипец, проснулся утром уставший и принял решение что второй раз за сутки идти в университет так себе идея
раскрыть ветку 1
+5

вот да, я тоже заметила, что под мелатонином какие-то очень уж особенные сны снятся

+1

А вы точно именно мелатонин пьёте?

раскрыть ветку 1
+1
Дозировку надо снижать.
раскрыть ветку 1
0

Однако, а у меня от него другой совсем эффект - засыпаешь резко, как дубинкой тюкнули по голове, и ничего вообще не снится, сплю как убитая всю ночь и даже не ворочаюсь🤔

0

дозу надо уменьшать (половина или четверть от стандартных 3мг), или использовать с "долгим всасыванием", но тогда сложно с засыпанием - можно не заснуть, но наутро всё равно не такой разбитый, как если бы не спал.

p.s. ну а так да, с целой таблетки всё так и было, как описываете

раскрыть ветку 2
+26

Пусть просто пьет

раскрыть ветку 8
+2
Ктстаи, я так делал, чтобы уснуть
раскрыть ветку 3
0

8 часов кофеина, 8 часов алкоголя, 8 часов сна.

0

Просто воду

0
Дельный совет
раскрыть ветку 1
+9
Кстати, да. Пью неделю и стала лучше засыпать и никаких побочных в виде сонливости и заторможенности.
раскрыть ветку 12
+11

Двач, я употребляю героин четыре месяца. Люто, бешено доставляет. Зависимости никакой. Рекомендую.

раскрыть ветку 1
+5

Я тоже бухаю уже дней 10, никаких проблем со сном

раскрыть ветку 3
0
Пью неделю и стала лучше засыпать и никаких побочных в виде сонливости и заторможенности.
Мелатонин же нужно пить два-три раза в неделю. Насколько я знаю, после прекращения приёма огранизм начинает сам его больше вырабатывать.

Другими словами, он применяется для нормализации сна.

раскрыть ветку 2
0

я вчера вторую таблетку только выпила, особо эффекта не вижу пока

раскрыть ветку 1
-1

Я последний раз неделю пил лет в 20, ещё в институте.

+3

Если он действительно пробовал "то, что не помогает и лютые транквилизаторы", то мелатонин там точно был. Если со сном реальные проблемы, то от мелатонина тоже особо толку не будет.

+4

От себя посоветую Донормил. У меня периодически возникают проблемы со сном, так вот он очень выручает. Мягко действует, засыпаешь быстро, спишь глубоко. При это нет проблем с пробуждением утром. Даже если ночью приспичит привязать коня, то легко встаёшь и потом так же легко обратно засыпаешь.

раскрыть ветку 8
0
Да что вы рассказываете? От донормила танком не разбудишь. И в добавок, это барбитураты! Их вообще лучше в любой ситуации не пить. Целый день будешь вялый ходить.
0

Пффф... Слабаки/начинающие.
Когда у меня проблемы со сном - донормил как мёртвому припарки. Вообще не берёт. Только рецептурные препараты на бланках строгой отчётности...

раскрыть ветку 1
0

Мне тоже прописали. Помогает засыпать, но на меня не быстро действует, час-полтора. А побочек нет, встаю нормально.

Но, как я погляжу, тут всё индивидуально.

0

А я с полтаблетки этого Донормила сплю очень крепко часов 12, будильник точно не услышу. И ещё полдня как вареная. В будни не вариант вообще. Хотя есть знакомая, которая по массе меньше чем я, пьет целую таблетку и легко встаёт через 6 часов.

0
Он же по рецепту?
раскрыть ветку 1
0
Спасибо, попробую
+4
Ебать, какие с него сны снятся! 10 Альбертов Хоффманов из 10, всем рекомендую)
+2

Мелатонин - для детей и джетлагов, то есть когда проблем нет, просто надо подтолкнуть организм на нужный ритм засыпания-просыпания, а когда транквилизаторы не помогают выспаться - это слону дробина)

+3
Мелатонин - не для того чтобы лучше засыпать, а чтобы лучше высыпаться. Это гормон сна, а не снотворное, он работает, когда ты уже спишь.
раскрыть ветку 1
+1
Ошибаетесь. Мелатонин как раз решил мою проблему заснуть в нужное время, от которой я страдал с детства. А вот качество сна он может даже ухудшить, если принимать слишком много.
0

Нельзя его много пить, организм перестанет вырабатывать свой.

раскрыть ветку 5
+1

Да, и кофе нельзя много пить, организм начнет свой вырабатывать.

раскрыть ветку 4
0

Я всё равно не сдамся!

раскрыть ветку 1
0
Ты тоже бухай
+15
Хронический стресс бьет по надпочечникам, которые сначала выделяют много кортизола, а потом ресурсы истощаются - и кортизола надпочечники выделяют очень мало, а он нужен. Вместо этого они посылают адреналин, из-за этого уснуть невозможно.
Для восстановления в первую очередь убирать стресс, кофе и сигареты (последнее постепенно, а не резко). Спать - максимум в 23:00, лучше раньше. За час исключать гаджеты, убирать их подальше, все окна хорошо затемнять. Перед сном выпить магний в дозе 400 (например, таурат, я после него вырубаюсь). Комнату обязательно проветрить, подушка и матрас должны быть удобными. Никаких ночников и источников света - полная темнота, должен выработаться мелатонин.
Но в первую очередь убирать стресс! А еще побольше гулять по лесам, паркам (мин 10 000 шагов в среднем темпе), заниматься спортом, вечером можно проводить медитации, принимать ванны с розовой солью или аромамаслами (успокаивающими).

Так же есть тест на проверку прочности ваших надпочечников: в темной комнате подойдите к зеркалу и посветите фонариком на глаз сбоку - зрачок должен сузится. Если сузился и не меняется - значит, в порядке; если сузился и начал "мерцать" - то расширяется, то сужается - есть истощенность. Если сузился, а потом расширился и все - срочно заниматься здоровьем!!!
раскрыть ветку 11
+5

Что за "таурат"? Полез гуглить и чуть ислам не принял.

раскрыть ветку 2
+3

"Таурат магния" наберите) Это легко усваиваемая форма магния, особенно для тех, у кого чувствительное пищеварение.

0
Магний может быть в абсолютно разных формах: таурат благотворно влияет на сердце, например. К сожалению, сейчас у каждого первого дефицит магния. На крайний случай можно купить аптечный магний Б6, это намного лучше, чем ничего :)
+1
А потом из зрачка на тебя посмотрит оно
0

ребенку два месяца + сосед сверху делает ремонт = судя по всему трындец моим надпочечникам

раскрыть ветку 1
0
Ребенка кладете спать рядом и беруши в уши. И разговор с соседом, ночью надо спать, а не дрелью шуметь :/
А вообще сил вам и поскорее восстановиться!
0

Главное, не забыть перед этим фильм "Зеркала" посмотреть)

раскрыть ветку 1
0
Нет-нет-нет, психика должна быть расслаблена, за час мы читаем добрые книжки, обнимаемся с любимыми или же гуляем :)
0
Спасибо
-3

С интересом читал советы, пока не дошёл до рекомендации купить БАД.