2651

Новейшие методы лечения бессонницы

Один мой приятель переехал в Москву. Нашел там работу; высокооплачиваемую, но нервную. Месяца через два началась у него бессонница лютая, по 3-4 часа ворочался, а утром на работу бежать. Но там голова чугунная, соображает с недосыпа плохо, в итоге толку от него мало.
Стал по врачам скакать, мол, помогите, выручайте. А врачи либо слабое снотворное давали, которое не работало, либо предлагали какие-то лютые транки, после которых работать еще сложнее, чем просто с недосыпа.
Оббегал толпы докторов, сдал тонны анализов, в итоге отправили его к одной даме; она заслуженный доктор, глава отделения, степени учёные имеет и все такое. Посмотрела она товарища, послушала, бумаги пролистала. И говорит:
- Ну что я тебе могу сказать; все у тебя в порядке.
- А чего я не сплю никак тогда? - возразил приятель.
- Ну у тебя же в начале февраля день рождения? Стало быть ты водолей, а водолеям сна нужно меньше, чем всем остальным. Так что не переживай, все у тебя в порядке!

Дубликаты не найдены

+59

Была у меня такая проблема. Я 4 суток не мог "провалиться" в сон. То есть лежу всю ночь, глаза закрыты и все соображаю что происходит... днем не смотря на то что всю ночь не спал, вполне адекватное состояние.. на 4 ночь лежу, уснуть никак не могу.. от бессонницы я решил принять горячую ванную. Набрал воды, лег... лежу в ванной и понимаю, что че то не то, я температуры воды не чувствую,  прибавил горячей - никак. Лежу и тут решил посмотреть на воду - а она кроваво красная,  бардовая, я лежу и начинаю задыхаться от страха.. дышать никак, начинаю тонуть, хлебаю воды, сердце колотится 200 ударов в минуту и тут я просыпаюсь.. до меня сразу дошло что все мои бессонницы я видел во сне, поэтому я выспался более или менее

раскрыть ветку 4
+31
Неплохой сюжет для крипи-рассказа
+4

Вчера вечером в душ залез, а вода кроваво оранжевая, шансонная какая-то. Начал материться не по-детски и проклинать неудачные жизненные коллизии...

А потом до меня дошло, что просто ржавая - трубы чинили. Через минуту потекла обычная.

Помылся и лёг спать, но так и не выспался, потому что разбудили за час до будильника.

+6

Нихуя ты упарываешь

+1

Бывает, лежу ночью будто бы с открытыми глазами и вижу, как за минуты светлеет и звенит будильник, хотя должны пройти часы. Я предполагаю, что я раз в n минут открывал глаза, а мозг все склеивал в прикольный мультик

+118

Я - водолей! Так что со всей водолейской авторитетностью могу заявить, нифига подобного! Водолеям нужно минимум 8 часов, чтобы выдрыхнуться. Впрочем, как и стрельцам, рыбам, ракам и прочим козерогам.

раскрыть ветку 71
+63

А с чего это мы вдруг "прочие козероги", м?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 15
+20
Вот так вот, да? Мало того, что твой др с новым годом путают, так ещё потом "прочие козероги".
раскрыть ветку 9
+4

По козерогу вы гороскоп.

раскрыть ветку 1
+1
Можно быть козлодоем
0
Я близнецы. Засыпаю в половине второго, просыпаюсь в половине девятого. Чувствую себя замечательно
0

Он астрологист

+9

И я водолей, мне и 8 мало, вот 10, а лучше 11 - это да. Но маленький водолей в моем доме считает, что 7 утра - оптимальное время по выходным, чтобы встать..

раскрыть ветку 13
+7

Мой маленький рыб на заре своей жизни считал, что спать больше 3-х часов вообще моветон.

раскрыть ветку 4
+3
Я сейчас мщу коварно повзрослевшему сыну, и бужу его по выходным. Ишь, разоспался до 11! А когда маленьким был, так в 6 часов, зараза, просыпался и мне спать не давал! Я монстр)))
раскрыть ветку 3
0

Ну, вообще подниматься на выходных в то де время, что и в рабочие дне - хорошая практика. А то многие «отсыпаются» в выходные до обеда и потом удивляются, почему им так тяжело вставать утром на работу.

раскрыть ветку 3
+24

Присоединяюсь я тоже водолей и спать хочу всегда,особенно на работе

раскрыть ветку 21
+32
Я - водолей и постоянно хочу спать.
Объявляю собрание анонимного недосыпа открытым
раскрыть ветку 11
+2

особенно днем😂

+2
Я рак, но на работе , судя по всему, водолей.
раскрыть ветку 1
0

А я весы.

раскрыть ветку 5
+5

Попрошу заметить, что спать раком не удобно, поэтому требуется больше 8 часов

+4

А не специальный ли это пост, чтобы отобрать всех водолеев?

раскрыть ветку 1
+1

А не заподозрил ли этот поц чего?

+2

Я близнец, мне вообще нужно сна в два раза больше

+2
А тут затесался водолей, который не любит спать дольше 8 часов в любой день недели и лучше всего себя чувствует после 6-7 часов сна. И жалеет, что нельзя спать по 3 часа или вообще не спать (
раскрыть ветку 2
0

Когда не хватает времени, я тоже жалею, что нельзя выспаться за пару часов. Хотя бывают дни, когда реально могу поздно ложиться, рано вставать, быть бодрой, но потом природа берёт своё и в следующие дни организм требует восполнить недосып ранним отключением сознания. Тоже водолей.

раскрыть ветку 1
+3

хз дружище я -Водолей! Засыпаюсь где то в 2-3 ночи встаю в 6-7 утра.. не получается по 8 часов дрыхнуть как бы не старался)

раскрыть ветку 2
+3

А ты раньше ложись.

Я тоже Водолей и стабильно встаю в районе пяти утра. Но вот что характерно, в каком бы доме не была Венера, если я ложусь часов в десять вечера, то высыпаюсь.

0
Съесть-то он съесть, да кто ж ему дасть.
+1

На правах прочего козерога заявляю о минимум 9 часах

0

Бля, прочитал "вытрахнуться"...

0

Ракам желательно часов 10

0

я рыба, сплю 6-7 ч и есть маленький рачок, который не дает спать, поскольку ему надоело спать 9 ч

0
Ни куя! Ответственно заявляю. Я рыба и мне достаточно 5 часов поспать
раскрыть ветку 1
0

Не порть статистику.

0

Как козерог заявляю, 8 мало, что-бы выспаться мне надо 10 часов. Если сплю менее 9 часов у меня с утра насморк, чих и глаза слезятся.

раскрыть ветку 1
0

Вот и я директору говорю, что захворать могу. Мол, разрешите ежедневно опаздывать, товарищЪ главный тут начальник.

Но он почему-то ругается и не разрешает.

0

Больше. Я тоже водолей.

+39
А потом он встретил Тайлера Дёрдена)
+15
Хронический стресс бьет по надпочечникам, которые сначала выделяют много кортизола, а потом ресурсы истощаются - и кортизола надпочечники выделяют очень мало, а он нужен. Вместо этого они посылают адреналин, из-за этого уснуть невозможно.
Для восстановления в первую очередь убирать стресс, кофе и сигареты (последнее постепенно, а не резко). Спать - максимум в 23:00, лучше раньше. За час исключать гаджеты, убирать их подальше, все окна хорошо затемнять. Перед сном выпить магний в дозе 400 (например, таурат, я после него вырубаюсь). Комнату обязательно проветрить, подушка и матрас должны быть удобными. Никаких ночников и источников света - полная темнота, должен выработаться мелатонин.
Но в первую очередь убирать стресс! А еще побольше гулять по лесам, паркам (мин 10 000 шагов в среднем темпе), заниматься спортом, вечером можно проводить медитации, принимать ванны с розовой солью или аромамаслами (успокаивающими).

Так же есть тест на проверку прочности ваших надпочечников: в темной комнате подойдите к зеркалу и посветите фонариком на глаз сбоку - зрачок должен сузится. Если сузился и не меняется - значит, в порядке; если сузился и начал "мерцать" - то расширяется, то сужается - есть истощенность. Если сузился, а потом расширился и все - срочно заниматься здоровьем!!!
раскрыть ветку 11
+5

Что за "таурат"? Полез гуглить и чуть ислам не принял.

раскрыть ветку 2
+3

"Таурат магния" наберите) Это легко усваиваемая форма магния, особенно для тех, у кого чувствительное пищеварение.

0
Магний может быть в абсолютно разных формах: таурат благотворно влияет на сердце, например. К сожалению, сейчас у каждого первого дефицит магния. На крайний случай можно купить аптечный магний Б6, это намного лучше, чем ничего :)
+1
А потом из зрачка на тебя посмотрит оно
0

Главное, не забыть перед этим фильм "Зеркала" посмотреть)

раскрыть ветку 1
0
Нет-нет-нет, психика должна быть расслаблена, за час мы читаем добрые книжки, обнимаемся с любимыми или же гуляем :)
0
Спасибо
0

ребенку два месяца + сосед сверху делает ремонт = судя по всему трындец моим надпочечникам

раскрыть ветку 1
0
Ребенка кладете спать рядом и беруши в уши. И разговор с соседом, ночью надо спать, а не дрелью шуметь :/
А вообще сил вам и поскорее восстановиться!
-3

С интересом читал советы, пока не дошёл до рекомендации купить БАД.

раскрыть ветку 1
+3
Ну, собственно, у меня просто эпопея с гормонами и болячками по-женски, которые пришлось разбирать самостоятельно в большинстве своем. И, да, БАД - это и витамины, это и энзимы, которые необходимы при низкой кислотности желудка, и даже микроэлементы, представляете? Если вы думаете, что при анемии достаточно в яблочко гвоздь воткнуть на ночь, а потом скушать, то вы ошибаетесь.
А еще бывают мутации - например, фолатного гена. И ладно, если гетерозиготная, еще жить можно. А вот при гомозиготной, хоть убейтесь, надо пить фолиевую кислоту, если хотите нормального качества жизни.

Но вы уверены, что БАД - это ненужная херня, потому что пили ее от балды или же ожидаете волшебную таблетку от головной боли, тонзиллита и диареи.
+13

Пусть он бежит с этой работы, куда глаза глядят, как можно скорее. Это пока только цветочки,  в скором времени будет все намного хуже, так, что потеря работы будет просто следствием от бессонницы, а восстановление займет очень много времени и неизвестно, пройдет бессонница, или нет, возможно, придется несколько лет принимать лекарства.

Сам борюсь с хронической бессонницей уже два года, с переменным успехом, сейчас принимаю антидепрессанты. Тоже по незнанию сжег нервную систему на работе из-за ебанашки-начальника и из-за моего крайне ответственного отношения и восприятия критики.

В тяжелые периоды бессонница сравнима с хронической депрессией, адово состояние.

раскрыть ветку 9
+2

Мне в похожей ситуации помог только удачный дауншифтинг (из руководителей стал обратно специалистом в той же области)

0
Тоже прописали антидепрессанты, но пока не принимаю. Скажите, долго ваш организм привыкал к ним? И есть какие-то побочные эффекты или проблемы со здоровьем, связанные с антидепрессантами?
раскрыть ветку 1
+1

Побочки были, но терпимые. Прошли за пару недель. Проблем со здоровьем нет. Читал форумы, людям приходится по нескольку лет принимать АД - что поделаешь, лучше жить нормально, чем в аду.

0

не "сравнима", а является одной из сторон. И признаком и причиной.
Сам проходил. Да - "адовое состояние".

раскрыть ветку 2
0

Сейчас как состояние? Я вроде думал, что победил эту хрень, но в последнее время опять начались бессонные ночи без причины, вследствие этого, опять страх того, что все вернётся, отсюда поганое настроение

раскрыть ветку 1
0

А что за ситуация была? Начальство так сильно давило, что ты себе все нервы истрепал? Честно говоря, тяжело себе представить ситуацию, при которой можно так сильно нервничать, не под дулом пистолета ведь держат. Поэтому очень интересно послушать

раскрыть ветку 2
+4

Несколько лет назад перевелся в другой отдел, работы было больше, свободы меньше, но в зарплате выиграл и были перспективы роста. Работа в юридической сфере, начальник очень любил исправлять мои подготовленные документы по три раза на свое усмотрение, хотя я не считаю себя дураком. Плюс любил трепать нервы по незначительным поводам и впадать в панику из-за малейших недочётов, скажем, ошибки в нумерации в ненужном журнале, который в конце года все равно утилизируют. Это напрягало, но я был на ведущих ролях в отделе, на итоговых совещаниях меня ставили в пример. Хотя мне постепенно передалось паникерство по незначительному поводу: документы проверял по нескольку раз, сильно переживал, все ли сделал, как надо, достаточно ли проявил старательности и сообразительности; даже дома постоянно думал о работе, буквально, вечером хотелось ехать обратно и составлять свою документацию. Как в песне: "пусть хер уже не стоит, зато начальник меня благодарит". Через несколько лет такого напряга я сперва стал просыпаться за 2-3 часа до подъёма, затем начались панические атаки по ночам, плюс появилась куча фобий. И, как итог, жуткая бессонница, от которой до сих пор лечусь. К моему счастью, начальник перевелся, сейчас на его месте более адекватный человек, да и я немного поменял свое отношение к работе. Но последствия прошлого невроза до сих пор дают знать

+2

Ну не все работают по принципу подай принеси или полы метут. Разная специфика работы бывает. Это не в маке на кассе получать пизды от админа

+308
"У вас всё в порядке. С вас 9000 рублей"
раскрыть ветку 124
+59
- Доктор, у меня с ногой плохо.
- С ногой хорошо, без ноги плохо. С вас 4950р.
раскрыть ветку 5
+33
- Доктор, когда я трогаю своё плечо, оно болит
- Тогда не трогайте его, с Вас 1000 рублей.
раскрыть ветку 3
+1
Хорошая отсылочка.
+182

Щас пойдут комменты от "знатоков" в стиле "значит ни фига он уставал на этой работе. Вот если бы реально пахал, то дрых бы без задних ног".

раскрыть ветку 90
+133

Обычно когда сильно нервничаешь или переживаешь за что то, как бы не уставал, а бессонница может быть и спать без задних ног точно не будешь.

раскрыть ветку 9
+166
Есть уже, товарищ VELOLIPETSK отличился. Знакомые грузчики да товарищи чисто физического труда заебали меня уже этой фразой. На предложение поработать ночами в рваном графике и посмотреть, как они себя чувствовать будут чот отвечают отрицательно
раскрыть ветку 46
+7

От переутомления тоже нарушения сна идут. Думает много-мозг нагружен, вот и не спит. Отпуск нужен с отрывом от среды и средств связи.

+5

Депрессия-не грусти.

Бессоница-значит не устал.

Бедный-ну заработай денег.

раскрыть ветку 1
+9
Просто берешь вискарика бухаешь и падаешь спать
раскрыть ветку 8
+4

Бывает от усталости уснуть не можешь, лежишь прям бесишься, и заебался в край и зеваешь и ни черта не можешь уснуть.

+19
"не устал" касается физической усталости, а не умственной. Если бы после работы бегал 10 километров, то спал бы как убитый. Проверено.
А мозготрах на работе выматывает, отсюда и бессонница - голова устала, а телу хочется двигаться.
раскрыть ветку 16
+3
У меня мелкая начала приходить к нам в кровать ровно в три часа ночи, и ложиться в ноги, и теперь я просыпаюсь просто так в три часа ночи.
+1
Я теперь спать не буду,думать буду:где мои задние ноги!?
0
Тьфу-тьфу-тьфу, шо б не сглазить!
+7
Стоп. Так вы водолей. Тогда не 9000,а 12000
+8
Зашла в комменты ради этой картинки, а ее нет
+3

Я тоже водолей, и тоже плохо сплю, кому 9 тыщ занести ?

раскрыть ветку 1
0

Привет водолею от водолея. Я тоже спала очень плохо лет до 25. А потом поняла, что я просто мало сплю, и это не плохо. Такова моя особенность и после того осознания, я бодра и весела, даже при том что сплю часа по 3-4 всего.

+4
90000 т.р. Вы забыли про регалии врача
раскрыть ветку 2
+3

Девяносто миллионов?!

0

Надеюсь, она эти регалии всё же получила, пока ещё была в сознании. А то иначе все грустно, прямо чувствуется, что вот-вот и загорятся костры инквизиции...

+2
Ах вы водолей? 9500. Водолеям денег нужно меньше, а я как раз весы.
следующий! по карточке вижу, что вы рак...
+6
Сука как же горит от этой фразы!!! Пару недель назад высыпала у меня аллергия, хз на что. Впервые в жизни. Пошел я значит к доктору платному. Говорю мол так и так аллергия какая то. Посоветуйте, полечите. А она мне, все понятно, у тебя аллергия! С тебя 4500!!! Блять да я и без тебя знал что у меня аллергия! Но хоть вылечила, и это радует.
раскрыть ветку 10
+36

Лол. А хули тебе ещё надо

раскрыть ветку 3
+2

а что ты хотел? что она как Шерлок начнет анализ проводить? "так на заусенцах оранжевые следы, значит ел мандарины, точно! Аллергия на мандарины!"

вообще нужно анализ на аллергены сдать и тогда будешь знать

раскрыть ветку 1
0

О, счастливый, тебя вылечили! А у меня был сильнейший дерматит на фоне невроза. Пошла к платному, тот прописал крем (или мазь, не помню) Аевит (просто витаминный) и мезим-форте. За это я заплатила около 2000 руб. Даже на чуть-чуть легче не стало. Потом, когда успокоилась, все само прошло.

0

Так что у тебя было?

раскрыть ветку 2
+3

"У вас рак. С вас 9000 рублей"

... хорошо сказал, так еще и премию в 500 рублей сверху получу...

https://pikabu.ru/story/vracham_budut_doplachivat_500_rubley...

раскрыть ветку 1
0
Диагноз подтвердить нужно
+1
Нам, водолеям, везет. Пришла на прием к врачу флебологу с варикозом. Сидит старушка, лет 60, тоже профессор всея руси. Осмотрела и говорит, так вы ж водолей, эта проблема у вас гороскопически! Денег не взяла ибо поликлинника!
раскрыть ветку 1
0

Столько нового о себе (водолее) узнала: и про варикоз и про бессоницу. Пикабу познавательный.

-32
Ученнными из Челябинска доказано. Что если девушка курит сигареты до 18 ти лет, то тогда она РАКОМ кончает!
раскрыть ветку 3
+8

Какой хохотач

0
Хи хи ха ха, смишно (нет)
-3
Или кончает Раком
ещё комментарии
+13

Заслуженный доктор, глава отделения, степени учёные имеет и все такое - лечит гороскопом. Точно про нашу медицину.

раскрыть ветку 15
+9

Это у нее просто зарплата маленькая, вот была бы зарплата 100 тыщ мильонов она бы лечила правильно.

раскрыть ветку 3
+2
Да,может быть и прочла наконец учебник
+1

Возможно, если бы зарплата была больше, то и конкурс на место был бы больше. А следовательно и конкуренция, в рамках которой менее профессиональный доктор, кивающий на гороскопы, потерял бы своё место.

раскрыть ветку 1
+4

Где-то был пост, где врач на полном серьезе рекомендовала ребёнка "отчитать" в церкви, потому что его глазили. Мать жаловалась в горздрав, но оттуда врача пожурили и замяли эпизод.

раскрыть ветку 10
+7

Сестре моей терапевт участковый советовала кровопусканием лечить артериальное давление. Средневековая медицина - лучше средневековой магии, как думаете?

раскрыть ветку 9