Ностальгия. Деревянные самодельные инструменты
Собрал вместе строгальный инструмент из прошлого. Смотрю, вспоминаю уроки труда в СССР, где мы делали такие же рубанки без станков. Всё вручную.
Рука не поднимается выкинуть или бросить в печку то, во что вложен как минимум день людского труда. Не знаю, как у городских, а мы в нашей восьмилетней сельской школе такие деревяшки куском стекла циклевали. Положу на полку, может, внукам потом покажу, как появятся. Если им будет интересно. А может, как помру, костёр разложат из этих рубанков, фуганков да шашлык пожарят, а остальную мою мастерскую на металлолом сдадут...
