А как же. Наизусть учили комбинации клавиш из него. Зато теперь без двух панелей просто не могу. Far не нравится, а.тотал коммандер с темным фоном и зелёными буквами файлов - самый кайф!
Помню и волков коммандер, когда оперативки было мало и дос навигатор красивый. И даже mp3/avi под dos смотрел на 12Мб оперативки!
Да, ладно! Некоторые ещё даже паспорт последний не получили ещё.. ))
P.s. Лексикон помню смутно (но помню!), но DOS 6.22 и монохромные(чёрно-зелёные) мониторы - это было! ))
А теперь страдаем, когда у кого-то батарейки в клавиатуре разрядились из-за неиспользования ( и их не поменяли) и приходится мучиться с мышкой, смотря порно.. ))
Блин, я помню клавиатуры и мышки которые без батареек работали. Прикинь. А у мышек приходилось чистить шарик...
А я на МК-52 пользовался переключателем радианы-градусы-грады. Это был единственный способ повлиять на выполнение программы, не останавливая её.
Это насколько большими? В нашей газетной редакции не помню такого, с чем бы не справился DOS'овский Word 5.0/5.5, зато файлы из под него без проблем и конвертации шли на вёрстку.
2 мегабайта ворду открыть было мягко говоря с трудом в 1999-ом в то время как Лексикон открывал легко
у лекса была пакетная обработка? или речь о единственном файле с 20 метрами текста? у меня и сейчас то нет таких файлов, а уж в 90 и тем более.
ну и судя по всему, ты путаешь ms word и https://ru.wikipedia.org/wiki/Слово_и_Дело_(программа)
зы шорткат для таск менеджера - ctrl+shift+esc
20 метров это всего лишь пример. Мог и больше обрабатывать. Пределов его возможностей не изучал, но мне хватало.
и чего он такого умел? или лекс умел в графический интерфейс с мышкой? шрифты? таблицы? англо-русский словарь?
Лекс умел обрабатывать с феноменальной скоростью любой массив txt в 20 мб по запросу где все остальные тухли наглухо и вешали систему. И это при тех ограниченных возможностях железа. 1.44 мб флоп, 640 кб озу и тд. Ворд "научился" делать такое только за счет железа. Посмотрите стрлальтескейп сколько он жрет при попытке переварить 20 мб файл в своем формате и не дай бог в текстовом
Да с чего бы это? Лекс умел такое, что Word научился спустя хрен знает сколько времени.
вас не поймешь, то вы порно смотрите но не дрочер, то вы в игры играете которых на юниксах отродясь не водилось. Или вы поднимали кубернатсы и докеры?
Сам ты дрочер. Что поднимал - в то и играл. На работе втихаря от админа на компе диск порезал, загрузчик скрытый поставил и играл по ночам, никто не догадывался.
Это что, шутка? config.sys с подтягиванием верхней памяти. Педофил Гейтс врал про 640 кб for all.
Где то мы свернули не туда. Не в ту дверь. Вместо оптимизации кода нам начали платить за строчки кода. Вместо ВолковКоммандер 65 кб имеем вот это вот всё, гигабайтное и террабайтное.
Вместо мультизадачной ос с графическим интерфейсом и размером 1.44 мб - W11
Шазм был - охеренная графа и геймплей. Блад, квейк, дум еще были по ком порту с приятелем рубились
Я уже в 1992 использовал amouse.sys при загрузке config.sys под DOS. И мышь там прекрасно работала и в гоблинах, и в кирандии, и в autodesk animator.
Ну хули, я тоже свой комп собрал без мыши в 2024, мышь потребовалась только на установку драйверов
Эх, WordPerfect, Multi-Edit, SupeCalc, FoxBase - шикарные были программы, не то что сейчас ))




