Носки

Давно ничего не выкладывал. Вспомнил еще один случай. Из службы в ВС РФ. На нашем корабле было принято так. Когда офицеру нужно было сходить

в поселок, то есть пройти 1-2 км, но ему было лень, он засылал матроса. И если тот вдруг попадался на комендантский патруль и его помещали

в комендатуру, то офицер, который заслал матроса, приходил за ним и уводил на корабль. Такого рода походы были редкость, матросам нравилось

выходить в поселок, хоть какая то прогулка. А на патруль попадались совсем редко, потому что патруль тоже редко появлялся. Все знали, что офицер придет и заберет с коменды.

В общем всем было хорошо. Пару раз и я ходил. Даже не помню, что это были за поручения.

В один из таких выходов мне навстречу вышел комендантский патруль. Офицер и два матроса. Я даже не пытался слинять, потому что знал, как все закончится.

Естественно, увольнительной у меня не было. Я поплелся с патрулем в коменду, зная, что меня вызволят. Офицер в патруле был с соседнего корабля и особо не придавал значения

моему залёту.

Патруль завел меня в коменду и свалил обратно в поселок. Я остался в помещении. В нем находились два солдата, не матросы. Видимо комендантская рота.

Они, зачем то, взяли да и закрыли меня в камеру...Я такого поворота не ожидал, но так как был срочником, особо не грузившим голову Законом и Уставом,не стал вдаваться с солдатами в полемику, а зашел в камеру и молча сел на нары.

В камере было темно, не горел свет. Сама камера была размером примерно 3х3 метра. Может меньше. Стены как и положено- бетонная "шуба". В камере было двое нар. У одной и другой стены. На одних нарах сидел я, а на другой кто -то спал. Причем тот, кто спал, вонял перегаром. Постепенно мои глаза привыкли к темноте и я увидел, очень смутно из-за темноты, что напротив меня спит, накрывшись шинелью, здоровый бугай. Он был такого роста, что не влезал в нары.

Через некоторое время этот товарищ встал. Я сам ростом под 190, а тот кто встал был на голову выше меня и реально мощный. Здоровенный парень. Сколько ему было лет,

я не понял из-за темноты. Я видел тока темный силуэт и слышал его голос. Он подошёл к двери и начал орать через окошко в ней:

"Эй, а ну, выпустите меня, редиски, или я вас щас всех побью". Все это он говорил

адски крича и обкладывая конвоиров -солдат отборным матом. А они изза двери начали его подначивать. Типа:

"Да ты сам такой нехороший человек, это мы тебя щас

побьём так сильно, что тебе будет больно, да еще и надругаемся над тобой по всякому". Естественно орали ни на него матами, всячески оскорбляя. У здорового сдали нервы

и он начал колотить в дверь ногами с такой силой, что мне казалось, будто он ее сейчас вынесет со стеной, или сама дверь лопнет. Бам, бам, бам... Я сидел и думал: "Пиздец!". Других мыслей у меня в голове не было.

Солдаты оскорбляли этого здоровяка, он орал, как раненный мамонт и колотил в дверь с силой мамонта. Я сидел и наблюдал. Что еще мне оставалось делать?

Когда ему надоело ломать дверь, он остановился, подошел ко мне и спокойно сказал: "ЗдорОво..Братишка, дай носки. Я замерз." Я посмотрел вниз. Этот кабан был без

обуви. Стоял на полу босиком. В камере было холодновато. А здоровяка еще и потряхивало в ознобе.."Дай носки, братишка"...Я так же молча, не пророня ни слова, ни звука, снял ботинки, носки и передал ему. Носки кстати, у меня были с начесом. Потому что было холодно и на улице. Когда я снимал носки я думал, что наверное и ботиночки он попросит чуть позже..

Когда бугай надевалмои носки, я думал его пальцы вылезут из носков, как пальцы у волка в "Ну погоди" из коньков. Однако они наделись без происшествий. Здоровяк лег на нары и сразу же отрубился...Я тихо встал..Тихо подошел к окошечку в двери и сказал тихим тихим голосом:"Эй, пересадите меня...срочно, быстро". В ответ я услышал:"Да успокойся, ниче он тебе не сделает не ссы".

Я говорю:"Пересаживайте нахрен быстрее, вы ебанулись,он прибьет меня!" Солдат посовещался с товарищем, подошел, и меня пересадили в другую камеру. Где было светло и никого не было.

Позже они сказали, что этот кабаняра, в своей части, побил пятерых,среди которых был и офицер. Что ему уже не выйти на свободу в ближайшее время.

Вскоре пришел офицер с корабля и забрал меня. Мораль этой истории? Нет её. Но, скорее всего, носки спасли меня от эпических звиздюлей от Чубакки.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.