"НЛО" над Москвой 0:30 11.06.22

НЛО - *неопознанный летающий объект и вообще не факт что инопланетяне :)

Открываю окна что бы запустить свежий воздух.
След 5 секунд с моими мыслями:

*вижу точку в 1-2 районах от своего или даже в Подмосковье уже*
-Наверное самолет, они часто в той стороне летают, но точка была чуть меньше фары самолета и не так сильно светила, а еще поднималась наверх. Ок, тогда другой вариант - китайский фонарь запустили... лето, свадьбы.

*точка резко начинает набирать скорость вверх*
-Ну ни хрена себе! Ракета походу! ПВО ? Все таки достали до Москвы ? Но где же сирены ? Или наоборот кому то сейчас прилетит ? А может все таки коптер где то вблизи но кажется что далеко ? - нет я же видел как она за зданием пролетала которое в нескольких км от меня, он бы не успел столько пролететь + у коптера по умолчанию вроде нет "фар" которые могли бы такую точку создавать (у коптера зеленый и красный огни по краям и иногда внизу "слабый" фонарик для посадки).

*за 2 секунды точка делает несколько резких "поворотов"/корректировок, уходит вверх (визуально очень высоко) в стороне МГУ и резко угасает*
-А это что сейчас было ?! Не уверен но ракета бы от таких виражей точно бы развалилась еще и на такой скорости! НЛО ? Я же в них не особо верю :D

По моим прикидкам скорость явно выше нескольких км/сек (как минимум пол Москвы пролетело) и такие виражи точно не по силу авиации (самолеты/вертолеты, мб истребитель но слишком "четкие" и резкие корректировки + от перегрузок человек бы вырубился наверняка).
То что в начале точка относительно медленно поднималась говорит либо о пуске, либо о том что она уже летела в мою сторону. Логичнее всего ракета. Но что странно (а может и нет из за высоты) то что звука вообще не было никакого.

Тест Сармата ? - Но над Москвой никто бы не стал этого делать, а о боевых прилетах никто не сообщал.
Максимальная скорость в атмосфере — 15 M. Средняя скорость — в интервале 5—7 км/сек
Изделие начинает работать на высоте порядка 100 км (верхняя граница атмосферы Земли)

ПВО С-400/С-500 что то увидела/учения ? Вполне возможно с учетом ситуации в мире.
Высота поражения целей – до 200 км (до 30 км у С-400)
Скорость поражаемых целей – до 7 км/сек (20 Маха) (до 4,8 км/с (14 Маха) у С-400)

По характеристикам и поведению точки похоже... летело быстро и возможно в космос. А вы что думаете ? Или может все таки НЛО ? Фото/видео нету и не успел бы. Все продолжалось секунд 5 причем первые 3 я наверное не осознавал до конца что это что то не обычное.


Это не:

Звезда - тк двигалась.
Падающая звезда - они быстрее,  летят по прямой и "вниз".

Спутник - спутники плавно меняют траекторию и летят "ровно".

Лазер/прожектор - точка слишком маленькая и четкая и светилась, погода почти безоблачная
(что бы создать точку в небе свет должен отразиться и то она жирная и размытая будет) но с легким туманом (из за тумана тем более видна была бы линия от источника). У меня у самого есть лазер и прожекторы в небе я видел (выглядит эпично и круто но это не он)

Что то рядом со мной но казалось далеко - точка ненадолго пропала из виду за зданием в нескольких км от меня.

Не отражение на стекле - я полностью открыл окно что бы проветрить комнату и наблюдал без стекла. Очков у меня тоже нету.

Приложу карту где примерно летело... большая стрелка - там либо летит на меня либо медленно поднимается. Средняя стрелка - странные корректировки по высоте/направлению. Маленькая стрелка - где объект визуально полетел вверх и угас.

"НЛО" над Москвой 0:30 11.06.22 НЛО, ПВО, Сармат, Москва, Длиннопост