Никогда не сдавайся!

Никогда не сдавайся! Упорство, Зима, Машина, Мурманск

Мужик 4 дня копал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если не торопясь, и просто вечерами в своё удовольствие, то понимаю.

А если срочно, то на фото результат 2-3 часа активной работы.

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да какие там 2-3 часа? Там чуть больше полметра снега и примерно 8 квадратов по площади. Час с перекуром.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

8 квадратов? Длина классики Жигулей 4,2м (длина участка 2,5х4,2=10,5м)  ширина 1,4 м.(3,4м  по метру с каждой стороны). 10,5*3,4=35,7 м2 - 4,2*1,4=35,7-5,88=29,82м2 . Почти 30 м2. при высоте снега в 0,5 м получаем 15 кубометров слежавшегося снега

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Место жигулей-то отними. Без них у тебя получится грубо 4х2 ну пусть 10 метров. Возня вокруг них отдельная история.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы математику совсем не воспринимаете ??? Внимательнее смотрите расчёт, место жигулей как раз и минусуется это -4,2*1,4=-5,88м,кв.

Хотя по идее, снег с машины тоже убирается, он никуда не испарился

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Проглядел, да. Только очищенное место ЗА жигулём практически равно ширине жигуля, приглядитесь.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Это Волга! Габариты 4,9*1,8. А 8,82 кв.м - площадь только под самой Волгой. Мои расчёты оказались занижены, в реале площадь больше. Таким образом, ваши предположения о расчищенных только 10 кв.м. - даже близко не совпадают с реальными. Вы из "эффективных менеджеров"? Ваша фамилия, случаем не Кудрин?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Это Волга! Габариты 4,9*1,8. А 8,82 кв.м - площадь только под самой Волгой.

Ну и 2 таких он расчистил за ней.

Таким образом, ваши предположения о расчищенных только 10 кв.м. - даже близко не совпадают с реальными

Хорошо, не 10, пусть будет 16. А человек на дальнем краю 3 метра ростом по вашему?

Вы из "эффективных менеджеров"?

Он самый! :)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Считаем площадь по первому фото заново с учётом габаритов Волги и учетом заужения прохода до 0,4 с каждой стороны от ширины авто .

1. Площадь до машины. 0,4*(1,8+1+1)=0,4*3,8=1,52 кв.м

2. Площадь рядом с машиной, по бокам 4,9*1*2=9,8 кв.м

3. Расстояние после машины в длину примерно 1,5 корпуса авто, а не 2 корпуса.

4,9*1,5=7,35 умножаем на ширину + 0,4 с каждой стороны 1,8+0,4+0,4=2,6м

7,35*2,6=19,11 кв м

Итого по площади 1,52+9,8+19,11=30,43 кв м.

Снег с самой Волги тоже надо убирать и толщина его меньше, но ненамного, поэтому по факту надо прибавлять и площадь авто 4,9*1,8=8,82 кв.м.


Итог 30,43 + 8,82=39,25 кв.м.

Умножаем 39,25 *0,5 = 19,625 кубометров снега

Расчётная снеговая нагрузка для Мурманска 280-400 кг/кв. м.

Минимум мужик перекидал 10,9 тонн, максимум 15,7 тонн

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Минимум мужик перекидал 10,9 тонн, максимум 15,7 тонн

Бля, я тогда супергерой!


зы: на ошибки в расчётах даже показывать не буду, надоела эта тема. Считайте, что я слился.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вау, пошли аргументы "Всё вы врете" ?

зы: на ошибки в расчётах даже показывать не буду, надоела эта тема. Считайте, что я слился.

Не пыжтесь пытаясь доказать то , чего нет ))) Сами "эффективно" обделались - сами обтекайте )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может и 2-3,  если снег за всю зиму слежался и стал плотным. А если свежак, то да, час максимум.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята, у нас снег еще пару месяцев лежать будет, предлагаю вам приехать и устроить соревнования. ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, не поверишь, только вчера с навеса 15*6=90кв.м. закончил снег скидывать. Впереди ещё два гаража  расчистить 9*4 и 6*11.

Автор поста оценил этот комментарий

Слежалый с ледяными прослойками да, труднее ковырять.

Автор поста оценил этот комментарий

я, даже пьяный, такой объём за час раскидывал, лишь бы плеер был заряжен, ибо под музыку физработы хорошо идут.

з.ы. да, с сибири я, с детства привык лопатой махать во предковском дворе

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку