Ничего личного

Мой муж сдает посуточно свою квартиру. Как-то вечером озадаченно спрашивает меня:

- У нас средство от тараканов есть?

- Дома нет. А что случилось? Зачем? – начинаю расспросы.


Муж рассказал мне, что днем пошел убирать в квартире после очередных квартирантов. И обалдел: «Я уже выходил из квартиры, - рассказывал он, - как вижу, в прихожей по стене ползет огромный таракан. Я таких больших еще не видел. Красивый, весь блестящий. Усища такие. Я сначала аж растерялся. Но что делать? Таракан в квартире… Я его тапком прибил и выбросил. Откуда он мог взяться?»


Через несколько дней, когда муж снова появился у себя на квартире, к нему подошел соседский мальчик и спросил:

- А Вы Димона нашего не видели?

- Кого? – переспросил он.

- Димона нашего, таракана.


После этого вопроса ситуация прояснилась.


У соседей по площадке есть сын. Ему 9 лет. Замкнутый в себе мальчик. Так вот у этого мальчишки весьма оригинальное хобби. Он держит в старом аквариуме декоративных тараканов. Мальчик дает им человеческие имена. Его родители честно признались, что некоторые его питомцы совершили побег. Не всех беглецов нашли. Один из сбежавших и есть тот самый «Димон».


На честное повествование соседей мой муж тоже честно им признался, что убил его тапком. Мальчику его родители сказали, что, наверное, «Димон» сбежал на улицу и больше не вернется.


Что ж, прости, «Димон»! Ничего личного

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

5
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже в детстве была странненькой, и у меня в банке жил таракан василий (обычный, без прибабахов).

все знают, какие тараканы живучие, ну там, без еды, без башки могут жить... короче, василий от моей любви и заботы откинулся на третий день.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная история!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фу пакость. Сдавать свою квартиру посуточно и ходить потом убираться в ней каждый раз после хер пойми кого. Занятие как раз для сильного независимого мужика.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А что делать. Это правда жизни. Мы же не только шутим, а ещё и работаем. К стати это его самостоятельное решение. Я его не заставляла. На мне только стирка после квартирантов - все остальное на нем.
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно спутать декоративного таракана с обычным? Кот лампой плохо светил?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Очень просто. Я например, никогда не видела декоративного таракана. А увидев, вряд ли бы сразу подумала, что это чей-то соседский питомец. Но люди разные, конечно.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А мне вот интересно стало, какие у вас материально-денежные отношения в семье. "МОЙ муж сдает СВОЮ квартиру". Или , все же, вы вместе сдаете квартиру?

Или вы просто этого не касаетесь? Извините, можете не отвечать. Просто , вдруг, что-то захотелось полюбопытствовать и уточнить.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мы живём в моей квартире. У него есть своя. Он ее сдает. Касаюсь ли я этого? Касаюсь, но у него по работе график более гибкий, и он имеет больше времени и возможностей этим делом заниматься. Я сижу на работе с восьми до пяти и никуда, кроме обеда. А дело это довольно хлопотное. Поэтому так. И это его личная инициатива. Я не заставляла. Он хотел эту квартиру продать. Но передумал и решил сдавать.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Она же не общая, а его. :) Брак узаканивает и делает общее только то, что появляется в браке.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да это так. Эта квартира была у него до появления меня.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не на квартиру,а в квартиру. К примеру залез на крышу, зашёл в квартиру.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, редактор)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, вариант истории про хомячка и ковролин.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я не знала такую историю. Но люди написали. Спасибо.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мальчику его родители сказали, что, наверное, «Димон» сбежал на улицу и больше не вернется.

А если б это была собака, то сказали б - "ушла на выставку"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю... С собаками проще - в том смысле, что с аквариума собаке не сбежать
показать ответы