Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Незнание истории!!

"История — свидетель прошлого, свет истины, живая память, учитель жизни, вестник старины." Цицерон.

Тут в СМИ появилась очередная заметка "В Воронеже защитникам Отечества подарили конфеты с фашистом", где на сладостях был изображен офицер Вермахта! И такие заметки в СМИ появляются постоянно! Вот объясните мне, почему у нас на каждом углу кричат о защите чувств верующих, привлекают к ответственности, в том числе и уголовной. И при этом вообще никак не реагируют на на оскорбления наших дедов и прадедов, да и нас в том числе! Штрафы которые за такие нарушения предусмотрены, явно несерьезные. Я не коим образом не хочу оскорбить чувства верующих, но мне кажется, что вот такие люди, которые намеренно и ли по незнанию так делают, оскорбляют гораздо большее количество народу. Такое чувство, что те кто это делает, которое не знает и не хочет знать свою историю! Меня, например, прямо бесит такая ситуация. Неужели те, кто это делает никогда не смотрели наших фильмов про войну, не открывали учебника по истории. Да даже в интернете, на худой конец, не могли почитать и посмотреть фотографии, как выглядит советский солдат, прежде чем сделать такую лабуду! По-моему за такое надо привлекать всех, кто участвовал в создании таких баннеров и оберток для конфет, причем наказывать строго, а также серьезно заняться проблемами образования, в том числе истории, поскольку это уже не совершенно не смешно! Заранее прошу у Всех прощения, просто накипело!

Ссылка на источник публикации: http://www.newsru.com/russia/02mar2017/sweets.html