10

Нежданные гости

Навеяло постом про травлю тараканов в ленте.

Я в какой-то момент перестал открывать дверь на звонок, если никого не жду. Нет, ну в самом деле, если друг захочет зайти в гости, он сначала позвонит на телефон. Поэтому, кто остаётся?

- Здрасьте, картошки Тамбовской мешок купить не хотите?

- Слышь, сосед, пятерку не займешь до понедельника?

- Здрасьте, это участковый, извините что в три ночи, пойдемте, нам тут понятой нужен.

- Добрый день! Только сегодня, только у нас - попытка развести вас как лоха на покупку трехкопеечной хрени задорого!

- Служба газа и водосчетчиков, с вас 27 тыщ рублей за поверку.

Да идите вы нафиг заранее, подумал я и теперь лишь злорадно усмехаюсь, когда слышу звонок в дверь.

Может я неправ? Поделитесь хорошей историей, может кому-то позвонили в дверь и подарили миллион долларов?

Дубликаты не найдены

+9
Ну, аналогично!) Только я звонок вообще отключил!) Вот подумываю ещё на домофон автоответчик поставить!) Не знаю как реализовать!)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 24
+2
Аналогично, вообще звонка нет, а домофон по умолчанию выключен, если жду кого-то, включаю.
раскрыть ветку 11
+2
То есть мешочек картошки тамбовской недорого Вам не нужен?
0
Близкие и родственника как правило оповещают о визите заблаговременно! Это элементарная этика! Спецслужбы welcome в будни с 9'00 - 20'00. Остальное по уведомлению либо согласованию! Так проще... Но вот домофон надо замутить с автоответчиком! Если видеофон с записью-то, пля тянуть проводку затратно и муторно, камеру опять же выводить отдельную, гемор короче...
раскрыть ветку 9
0

Вместо автоответчика лучше Пикабу подключить. )

раскрыть ветку 5
+1
Хорошо уж или плохо, даже незнаю, что нет сигнала/уведомления на Пикабу!)
раскрыть ветку 4
0

видеодомофон надо,посмотрел и все

раскрыть ветку 5
+1
Ну а если подойти некому(нет никого дома) или лень!?)
раскрыть ветку 4
+4

У меня соседи сверху такие были. Затопили нас, а дерь не открывали - ведь они не ждут никого(

раскрыть ветку 1
-1

Да, вот это редкий случай, когда надо.

+3
Мне как то подарили.. но что бы их получить надо было сначала внести 0.5% от всей суммы на счет куда-то там)
+2

тс на первом этаже в первой квартире живет?

раскрыть ветку 1
-1

Не, ты чо. Это логово "Главной Подъездной Бабки", самый сильный босс в игре.

+1

При звонке в дверь, смотри не топишь ли соседей. Если нет, то всё норм. Ёбнет газ, а ты не эвакуирован - сразу в Вальгаллу.

+1
У меня даже звук на телефоне всегда выключен!
+1
и теперь лишь злорадно усмехаюсь, когда слышу звонок в дверь.

странные у тебя способы получать удовольствие.

0

Описание правильное.

Года три назад сломался домофон, так специально не стал чинить.

А вчера вызывал врача. В трубке спрашивают: Домофон работает?

Отвечают, что нет. Пусть врач позвонит по телефону, я спущусь открою. Мне отвечают, что врачи не обязаны звонить и не звонят, а просто уходят. Тогда говорю пусть наберут  такую-то и такую-то квартиру (ближайшие соседи). После звонка сразу иду к соседям с просьбой впустить врача, когда тот в домофон позвонит. Звоню в дверь, раз, два...не открывают. А сам слышу и голоса и детский смех...

Лежу умирающий от гриппа и думаю дойдёт врач или нет. В итоге врач пришла, но отчитала за неисправный домофон, т.к. звонила в мою квартиру и трубку никто не брал, а потом по другим стала набирать и её там обхамили. В общем злая была.

Потом я уже вспомнил, что как-то возвращался с работы, а дверь в парадную камнем подпёрта и записка: "Не закрывайте дверь. Ждём врача!". Такие же видно бездомофонники, как и я.

0
Камера над входом, и нет проблем. Постучали - открыл смартфон - посмотрел и решил идти к двери или нет
0
Я и телефон городской после переезда подключать не стал.

Я или на работе или на мобильник звонки.

раскрыть ветку 1
0
То есть Вы на работе отключаете мобильник?
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: