Newcastle Brown Ale

Newcastle Brown Ale Пиво, Блог, Крафт, 18+, Длиннопост

И так, первым пивасом, который я не класскиса самого что ни на есть англицгого пивоварения и что перед ним нужно трепетать и тряститись не меньше чем пред Джеком мать его дениелсом ))) короче это я сейчас понимаю что это за пиво, а тогда для меня это просто была интесная бутылка из прозрачного стекла со звездой в центре итекетки.

Немного информации о напитке из сети:

Newcastle Brown Ale начал вырабатываться в 1927 году на пивоварне Tyne Brewery в Ньюкасле, первые сведения о которой датируются 1868 годом и которая с 1890 входила в объединение местных пивоварен Newcastle Breweries. Новый эль быстро обрел популярность в местных пабах. В 1928 году был разработан современный логотип торговой марки — голубая пятиконечная звезда, углы которой символизировали пять пивоварен, которые входили в Newcastle Breweries.

В 1960 произошло слияние Newcastle Breweries с аналогичным объединением шотландских пивоварен Scottish Brewers. Образованная в результате корпорация Scottish & Newcastle стала ведущим игроком на британском рынке пива, а впоследствии путём приобретения пивоваренных активов за рубежом получила статус одного из крупнейших игроков на мировом рынке пива. Весной 2008 года активы Scottish & Newcastle были приобретены совместными усилиями мировых пивоваренных гигантов Carlsberg и Heineken International. Производственные активы в Великобритании и права на соответствующие торговые марки, включая Newcastle Brown Ale, отошли к Heineken International.

С 2005 года производство Newcastle Brown Ale осуществляется пивоварнями в других городах Англии, производство на Tyne Brewery в Ньюкасле было прекращено, а через несколько лет его здания были снесены.

Newcastle Brown Ale (ньюкаслский коричневый эль) — полутемный эль один из самых популярных сортов эля в Великобритании. Наибольшей популярностью пользуется в регионе Северо-Восточной Англии. Сейчас является одним из самых популярных английских элей на мировом рынке, продается более чем на 40 иностранных национальных рынках.

Иначе говоря мего крутое пиво которое можно смело сравнить с гинесом )))

Ну а что же напробывал я?

Пиво тёмное, фильтрованное, пастеризованное "Newcastle Brown Ale", "Ньюкасл Браун Эль"

Алк 4,7
Сусло10,9

Слегка водянистое, вкус не яркий, простой, хмель практически не чувствуется, вкус берёзового сока с вымоченными корками чёрного хлеба.

Оценка 0

Вот такая вот овца в волчьей шкуре оказалась, хотя что б я понимал? )))

Newcastle Brown Ale Пиво, Блог, Крафт, 18+, Длиннопост

Пейте осознанно, пейте в меру, пейте вкусно)

Лига Алкобушников

9.4K постов43.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.