Неудачное свидание №4

Итак. Поскольку у меня работа в последние года в основном командировками, то завести отношения в своём родном городе не вышло. Увы, но из-за СВО в Крым самолёты не летают, а поскольку ехать домой почти двое суток в одну сторону каждые два месяца я не могу (не отпускают так часто и надолго с работы), последние отношения завершились еще в начале 2022 года. Периодически душа моя требует романтики и разнообразия, поэтому залезла я на ВК-знакомства, дабы найти компанию для вечернего променада по Ялте. Итак. Мэтч (как сейчас говорят) произошел с Сашей(имя изменено) (33 года, не женат, темноволосый, с бородой). По общению всё было хорошо, где-то схожи интересы, взгляды на жизнь. Общались пару дней, договорились увидеться в субботу, но в четверг у него было дикое желание увидеться раньше, в пятницу. В итоге я предупредила, что буду после работы и наряжаться не планирую. Приехала, встретил, подарил конфетки, пошли на набережную. Поскольку кафе я не хотела абсолютно, а посидеть на берегу моря и поболтать не против, решили, что возьмем себе алкоголь и закажем доставку еды. Я себе выбрала мартини, он водку. Поскольку считаю, что очень важно увидеть пьяным человека, чтобы знать, что от него ожидать, я не стала возмущаться по поводу выбора напитка. Идем на берег, болтаем. Точнее он. Какой он топовый риэлтор, какие у него связи, что он и Давидыча знает, что тот ему машины советует, и мама у него депутат, и папа был бандит...и это всё на трезвую голову. Дальше интереснее, как только было выпито три стопки, его повествования обретали новые краски. Оказывается зимой он на своей новой машине врезался в экскаватор и избил водителя, а поскольку денег у них жопой жуй, договорились откупиться в 3 000 000 с лишением прав (но их потом якобы вернут), ибо вся Ялта видела видео избиения, которое сняли очевидцы из магазина ПУД. Потом пошли рассказы о его службе в структурах, что он был прокурором города, и как он и в Осетии воевал, как убивал детей и прочее прочее. Прям заслушаться. Тут я краем глаза замечаю, что в нашу сторону бежит крыса. Встаю, она в этот момент забегает ему под ногу, я говорю "Крыса", он подрывается, она убегает в сторону другой парочки...И мой визави с воплем "вы видели крысу?" несется вслед за крысой. Тут мужчина от той пары тоже рванул за ней, совместными усилиями крысу поймать они не смогли, не понимаю зачем вообще было её ловить?! Ну да ладно. Итак, красочно расписывая свою интересную жизнь он пригубил бутылку, и принялся за мою (я выпила примерно треть от литровой). Тут я сообщила, что уже поздно и пора домой, на что он начал просить остаться с ним (приставать не будет). Поскольку в своих силах я уверена, и видела что физически он не в состоянии меня осилить, согласилась, жалко стало его, он еще жаловался что у его матушки рак 4 стадии (уж не знаю, насколько это правда, и если врал, то насколько конченным надо быть). Пока мы шли к нему домой (прямо возле набережной дома), он сначала докопался до девушки, чтобы дала прикурить, потом до компании ребят (я всё переживала, как бы ему не навешали), притом говоря "моя супруга запрещает мне много пить". Какая супруга, если паспорт я видела, так и не поняла. В общем пришли домой, он взял себе еще поллитра водки (о Боже), и начал песню о "Любви до гроба, дай оплачу твою ипотеку, переезжай ко мне прям щас" и т.д. До конца историй я не досидела, уснула. Наутро пришел его знакомый, и когда я осталась с ним наедине, спросила, часто ли он пьет. Итог печален. У парня проблемы с алкоголем (утро он начал с опохмела водкой, которую он не допил ночью). Еще кстати у него Синдактилия – это врожденное сращение на ногах двух или нескольких пальцев. Давно не встречала таких сказочников в своей жизни, если честно)))